Война...

d324co

Well-Known Member
Запобіжник був справний на усіх мінометах, які, разом з луснувшим, використовувались на полігоні. Запобіжник з луснувшого міномета знайшли серед уламків, тобто він був. Імовірно, що теж справний...
Шкідництво - я маю на увазі, що запобіжник має конструктивні вади, які були виявлені, але замовчані.
А що міни старі й пагані - то можна ж було на полігоні, де скупчення новобранців, їх не використовувати?? Ще одно шкідництво?
 

JNZ_FF

Active Member
Если, даже гипотетически, предохранитель может не предохранять - это не предохранитель, а вредительство. Ошибка конструктора, которую скрыли при испытаниях и эксплуатации.
Там конструктором и не пахло. Єто попытка наладить производство советских 120 мм минометов. Это рас3.14ство а может и вредительство. Случай с танками у которых дрожит пушка я думаю известен? кстати что там по этому делу? Все как всегда замяли? Как и трещины на порошенковских катерах?
 

d324co

Well-Known Member
You must be registered for see images



На карте красной точкой я отметил поселок Орлы, Днепропетровской области. Знаете почему я это сделал?
(дальше многА букАв)

Я сделал эту отметку, когда возвращался из зоны боевых действий…. именно в этом поселке у нас пропала радио волна, особенная радиоволна – радио псевдореспублик, которое вещает из оккупированных территорий
Тех, кто часто ездит на восток, на войну, уже не удивить тем, что во время поездки на передовую, в радиоэфире, после очередной задорной песни можно услышать врывающийся звук новостной программы с режущим по ушам русским акцентом: “Каратели вновь обстреляли Донецк”… это значит, что в эфире новости псевдореспублик.

На передовой услышать украинскую волну или посмотреть украинский телеканал – проблематично, очень! Везде только “рупор кремля”.

И, если смотреть и слушать эти новости даже думающему человеку 24 часа в сутки, днями напролет – можно действительно поверить, что якобы “украинская армия обстреливает Донецк”…

Так вот, вернемся к Орлам… Это поселок, если напрямую – 100, с-т-о, Карл, пишу прописными! Сто километров от оккупированного Донецка. За сотню км от передовой мы продолжали слушать сепар-радио! откуда?? кааак?? ее ретранслируют наши?? Или у сепаров настолько мощная вышка??

А теперь представьте, что по всей линии фронта надо взять еще 100 км вглубь Украины… откуда у нас ватники спросите вы?? Да вот он ответ, у нас под глазами, бл.дь! (простите!)

Да, получается, после такого – это нормально, что люди которые живут в прифронтовой, не оккупированной, зоне – думают, что наша армия их обстреливает…

и в какой-то степени получается, с..ка – это не удивительно, что родители погибшей возле Торецка 15летней школьницы обвиняют в этом так называемых “укров”!

И не спрашивайте: “почему”? Потому что ответ прост и не для кого не станет открытием: наших СМИ на передовой практически НЕТ!

Но! я таки умудрился найти еще одно открытие на передовой, лично для себя (не кусайте, кто уже заметил до того) – ЦИФРОВОЕ ТВ!!!


Мы ездили в Марьинку, на передову, прес офицер 30 бригады Іван Бурдюг (John Kind) не даст соврать: на позициях бойцы купили десяток тюнеров, цифровых, активно ныне рекламируемых – Т2! Так вот, качество картинки действительно очень хорошее, приятно смотреть… было бы! Потому что показывают эти тюнеры исключительно каналы оккупанта!!!

Ни одного украинского телеканала там не пробивается! От слова – совсем!

Ребята из Міністерство інформаційної політики України у меня вопрос: как можно вернуть Донбасс без информационной поддержки? Пацаны в окопах это готовы сделать, ждут приказ… они смогут вернуть территории, но они не смогут вернуть людей, их мозги… Армія FM хоть и молодцы – стараются, реально, но они не справятся сами! замкнутый круг!

И сколько бы лет не прошло – мы не вернем доверия людей на передовой, пока не начнут глушить волны пропагандистов! пока мы не наладим там работу наших СМИ хотя-бы в прифронтовой зоне и возможностью транслирования на территории оккупированные!

Ребята, 4 года войны! Фак! Че-ты-ре го-да!
Да неужели такая проблема заглушить и построить рабочую вышку за ЧЕТЫРЕ! ГОДА!!???
Да местные же первые, кто сливают наши позиции сепарам, потому что что верят им больше чем нам!!
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
You must be registered for see images
Пішов він нахуй, той зрадойоб !!!
Я буваю регулярно у Щасті, Станиці, Попасній, Мар"янці, Світлодарці, Марік, Волноваха....Дохуя де.
То ті хто мене знають, скажуть що я не збрешу.
Так, там є сєпарські та мокшанські канали, але нашіх там дохуя і більше.
Отому блять гімнюку, те язика прикусити і нерозгоняти зради.
Вибачаюся за матюгі...
 

Fil 74

Well-Known Member
Пішов він нахуй, той зрадойоб !!!
Я буваю регулярно у Щасті, Станиці, Попасній, Мар"янці, Світлодарці, Марік, Волноваха....Дохуя де.
То ті хто мене знають, скажуть що я не збрешу.
Так, там є сєпарські та мокшанські канали, але нашіх там дохуя і більше.
Отому блять гімнюку, те язика прикусити і нерозгоняти зради.
Вибачаюся за матюгі...
То у нього магнитола галимая. Напевно зі старого "москвича"
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Мы ездили в Марьинку, на передову, прес офицер 30 бригады не даст соврать: на позициях бойцы купили десяток тюнеров, цифровых, активно ныне рекламируемых - Т2! (с)

Волаю несамовито )))))))))
Той даун взагалі кудись їздив ???
Нафіга "на позиціях " тюнер т2 ???
Я вам кажу, воно ніде не було )))
 

d324co

Well-Known Member
Сейчас эксперты установили определенные несоответствия между рабочей - проектной документацией и фактической конструкции миномета. По предварительным данным, они между собой отличаются, в частности, конструкцией предохранителя от двойного заряжания. Есть много вопросов к другим узлам этого миномета», - прокомментировала ситуацию «Журналисту» пресс-служба КНИИСЭ.
 

d324co

Well-Known Member
Новина з россійських СМІ :
Захарченко ранен
РАМБЛЕР 33 минуты назад

Украинское издание «Ведомости Донбасса» сообщило, что глава ДНР Александр Захарченко получил ранение.
По данным издания, Захарченко ранили под Авдеевкой, он перенес операцию и теперь вынужден передвигаться на костылях.

«Ведомости Донбасса» сообщают, что власти ДНР скрывают информацию о ранении Захарченко.

Об этом сообщает Рамблер. Далее:
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Вчорашній попутник "з тієї сторони".
Порфіліч, шахтар з Єнакієво.
Раз на два місяці приїздить до місця тимчасової прописки м.Харків, для відміток у соціальних службах, та аби пенсійну картку спустошити.
Порфіліч трішечки буханув, то я його розбалакав.
Пенсія від захЄра шахтару-герою 9.000 дєрєвяних.
Пенсія від вдячного народу україни шахтару-герою-біженцю 9.800 грн
Надбавка за "інвалідність" від народу україни інваліду-шахтару-біженцю 6000 грн
Плюс, він не сплочує комуналку, по місцю тимчасової прописки.
Плюс, біопаспорт українця без черг.
Плюс, гуманітарні усякі допомоги від червоних хрестів, НРС і купи усіляких організацій.
Плюс гуманітарні допомоги ахмєта та іхтамнєтов, по місцю постійного проживання у місті Єнакієво.
Того маємо близько 21.000 грн у місяць, плюс льготи, плюс "плюшкі".
А скіко ваша мама має пенсії, за те що на хімпромі відробила усе життя?
 
Зверху