Война...

rfvgy

Ukrainian
Марш миру в Сумах прощався з земляком (відео)

Опубліковано 18.01.2015
На площі Незалежності Сум тисячі сумчан з прапорами України та плакатами «Я – Волноваха» зібрались, щоб підтримати боротьбу із тероризмом. Люди скандували «Я – Волноваха!» та «Герої не вмирають!». Хвилиною мовчання учасники маршу вшанували загиблих на Майдані та в АТО. Після виконання гімну України сумчани долучились до прощання із загиблим 15 січня в Пісках 21-річним Миколою Ніколаєнко. Колоною вони пройшли до Алеї слави, де поховали сумчанина.


 

gadiks

Active Member
Алекс Нойт fb
На выходе из Волновахи, нашими Богами Войны была уничтожена колонна подкрепления рашистов, шедшая на Донецк. На дороге куча разбитой техники и трупов. Был накрыт также командный пункт одной из российских бригад.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
У зоні АТО за добу загинули 4 українських військових і 32 поранено

Тривають атаки терористів на аеропорт «Донецьк», в тому числі з застосуванням важкої артилерії. Зокрема, о учора о 16:30 бандформування вели вогонь з РСЗВ БМ-21 «Град» прямо з житлових кварталів. Попри масові обстріли терористами українських позицій нашим військовим вдалося захистити цей стратегічно важливий об’єкт від захоплення бойовиками. Незважаючи на інтенсивний вогонь противника, проходить евакуація поранених. За необхідності для доставки важкопоранених до медичних закладів буде задіяна авіація.

За останню добу загинуло 4 українських військових, 32 було поранено.

(с) ІАЦ РНБО
 
Останнє редагування:

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Вся правда о “трусости” батальона Днепр-1, а также сеанс магии, разоблачений и публичных извинений.

=== Краткое содержание предыдущих серий: ===

Вчера вечером обстановка вокруг Донецкого аэропорта начала кардинально меняться, появилась возможность начать эвакуацию раненых. Но сил мало, бойцы истощены морально и физически, подкрепление еще не пришло. Командующий АТО дал приказ командирам бригад искать все имеющиеся резервы и возможности. Через какое-то время один из комбригов сообщает о том, что он предварительно договорился с бойцами батальона Днепр-1 о взаимопомощи.

Вскоре “представитель” прибыл. Военная форма, шевроны батальона Днепр-1, машина с номерами “Днепр-1”. Комбриг представил его как координатора от Днепр-1, позывной “Пилот”. Обсуждение длилось достаточно долго, были рассмотрены миллион вариантов эвакуации раненых с терминала (с вышки и метеостанции тогда уже эвакуация проходило на регулярной основе). “Представитель” батальона Днепр-1 пообещал предоставить 40 бойцов. Аххх, как здорово - думали старшие офицеры обороны аэропорта. Уххх, прорвемся - думал я.

На 22:00 было назначено совещание с точными постановками задач, ведь все таки операции проводятся поздно ночью. Но увы, на 22:00 никто не явился. И на связь не вышел. И письмо не прислал. Кратко обсудили в штабе: “Днепр-1 нас прокинул, странно и непохоже на них, но это жизнь”. Переиграли план операции, часть людей заведомо не пытались вытащить (некем было прикрывать), все растянулось по времени.

К 4 утра была закончена эвакуация части бойцов, мы перевязывали в темноте раны, кололи Налбуфин и Бутарфанол, успокаивали и поили водой. А в голове зудела мысль: “Днепр-1 нас прокинул, странно и непохоже на них, а чья-то жизнь оборвется”. А потом я написал пост, в котором выплеснул: “Отдельный респект ВСУ и отдельное фэ представителям добровольческого батальона Днепр-1, которые вчера зассали…”. С моей точки зрения все написано было абсолютно честно, корректно и не по рассказам знакомых, а по собственным наблюдениям.

=== Конец пересказа содержания предыдущих серий. ===

А теперь текущая серия этого сериала абсурда.

Ну, во-первых, начался дикий срач в ФБ. Во-вторых, позвонил и громко кричал. Потом перезвонил и мы поговорили спокойно, стало понятно, что где-то идет какая-то муть и надо разобраться. Я удалил текст, пообещал Юре разобраться и рассказать ему результаты. В-третьих, пообижались куча хороших пацанов из Днепр-1, которых я знаю лично и не сомневаюсь в их героизме и доблести. А в-четвертых, мой добрый товарищь написал разгромный текст, обвинил меня в короне на голове и подыгрывании больших начальников с большими погонами.

Пройдемся по пунктам.

1) По "во-первых": Срач в ФБ меня никогда не волновал, перемалывание и обсасывание фейковых страниц тоже, равно как и страх "не оправдать доверие". Я не политик и не планирую им быть. Я не госслужащий, не нардеп и вообще.
2) По "во-вторых": Пацанам я объяснил, извинился, инцидент нас развеселил (мы уже установили истину).
3) По "в-третьих": И с Юрой Березой я уже поговорил, рассказал ему все детали, и да - извинился. Хотя, как мы выяснили, тут все намного сложнее и по факту объяснений мы сошлись на том, что и извиняться то особо не за что. Ну, излишне эмоционально, ну, тень на батальон (хотя я четко написал про "представителей", а не про весь.

А правда оказалась весьма своеобразна. Имя и фамилия человека с позывным "Пилот", представлявшегося как координатора батальона Днепр-1, приведенного в штаб командиром бригады ВСУ - Валентин Манько. Гугла в помощь, там "яркий" персонаж. И по-факту, он самозванец. Что мне подтвердил и Юра Береза (командир батальона Днепр-1) и Алексей "Альпинист" (командир роты, дислоцированной в районе аэропорта). Таким образом:

Я ОФИЦИАЛЬНО, ЧЕСТНО И ОТКРЫТО ИЗВИНЯСЬ ПЕРЕД БАТАЬОНОМ ДНЕПР-1 ЗА НЕПРАВДИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

По факту, мы не общались с представителями батальона Днепр-1, так что и отказаться от предоставления помощи они не могли. Юра Береза мне подтвердил, что инцидент исчерпан (надеюсь он не забудет об этом написать у себя в ФБ).

4) По "в-четвертых": Борис, корона не давит (мягкую тряпочку проложил), и за извинения - не упадет (скотчем примотал). Так что не трудись писать Муженко запросы об этом. Лучше напиши запрос о том, каким образом старшие офицеры ВСУ водят в штаб самозванца. Полезнее будет, для всех.

Такие вот дела. Попкорна хватило? Сил прочесть? А хватит сил расшарить мое извинение, или хватает смелости только на расшаривание новости о том, что "Зажравшийся Бирюков ненавидит добровольческие батальоны" (мне что, батальон Феникс тоже ненавидеть?) или "Порошенко, руками Бирюкова, мочит батальоны Коломойского" (аццкий кайф, где такая трава растет?).

И да, у меня два вопроса:
1) К ГШ - каким образом это у нас так происходит лихо?
2) К обществу - вам не кажется, что все-таки надо на передовой наводить порядок с полу-формальными и неформальными личностями и персонажами? Одно дело ДУК-ПС, с которым активно ведутся переговоры (очередной раунд, и так - до тех пор, пока не найдем приемлемую формулу для всех). Другое дело - какие-то одиозные личности, батальоны из 25 человек и прочие группы.

(с) FB Юрий Бирюков
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)

"От партизан ‪#‎Ходитеиоглядывайтесь‬ ‪#‎Нехуйшастать‬
Еще раз огромное спасибо за металлолом в районе брикетной фабрики. На этот раз вы стрелочку убрали - поставили вставку. В сторожку вояк, судя по шевронам, из РФ посадили... Пришлось гранату бросать. И вот, что странно: на одной обезьяне, которая успела выскочить, шевроны были 2. 1 - стандартный ВС РФ, а второй - с летучей мышью... Отходили очень быстро - не было возможности сфотографировать (
А за очередную партию металлолома, еще раз, спасибо..."

"Киборги передают, ночью стало чуть легче, танки отогнали петушню, было время перевести дух. Сейчас в ДАПе 5 раненых, из них двое серьезных. Сегодня рашисты снова пытаются атаковать, стрелковое, забрасывают дым.шашками...."

"Принесли весточку, что наша арта уничтожила группу спецназа ‪#‎РФ‬ в Петровском районе ‪#‎Донецк‬'а. По предварительным данным накрыли около 50-ти человек, точное количество подсчитать трудно.
Война..."


"Донецк. Броне оккупантов на площадке №2 сейчас ооочень неуютно. Наша арта от всего сердца дарит тварям "подарочки". Окраины города - ближние бои."

"Горловка.
Артиллерия ВСУ с ювелирной точностью "накрыла" скопления техники боевиков на Машиностроительном заводе им. Кирова. Прямо сейчас идет ближний бой в Кондратьевке и на поселке ш-ты Глубокой. Напомню, в этих местах находятся террористы.
Боевики на протяжении 6 часов ведут беспорядочный огонь, в том числе и по городу из ствольной артиллерии и РСЗО."

"За последние два часа,партизаны в Донецке уничтожили еще два рашистких танка, один из них с надписью "На Киев"....Не доехал,сдох в Донецке...Пичалька.."

"Поговаривают,что с утра сепары ‪‎Докучаевск‬ и Еленовка‬ уже собирали чемоданы, с криками Укропы наступают! Сегодняшний день добавил им оснований для реально панических воплей..."

"Орки опять выясняют отношения. По данным моих источников, колонна боевиков ЛНР направилась сегодня в Свердловск. Усмирять казачков. Те стянули к своим позициям танки, гаубицы и сказали, что без боя не сдадутся. Посмотрим как ребята будут за базар отвечать. В родной России их, судя по всему, уже никто не ждет... Словом, грызутся пауки. И пусть - нашим воинам меньше работы будет."

"Укрепляем свои позиции в АП. Есть раненные, вывезено четырнадцать человек. Больницы в Красноармейске и Селидово по каким-то причинам отказываются принимать бойцов. Ребята в терминале держатся, им помогают всеми возможными способами. К утру все улучшиться. Я верю в наших военных. И, да мост гады взорвали."

"Докучаевск‬ залпы никак не прекращаются.Изнуряющие глухие и громкие взрывы/залпы.Что происходит в городе-неизвестно.Темно и все в подвалах."
 

arshlochadmn

New Member
Там же....
You must be registered for see medias
Осталось еще от моторыльника услышать интервью.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
От командира РДГ Айдара Ореста Каракевича
Наша арта виправдовує свою назву- "богиня війни". Працюють майже з ювелірною точністю.
ПОПЕРЕДНІ ДАНI по Луганському напрямку - в результаті проведеної роботи аеророзвiдки батальйону "Айдар", "групи Ореста" (РДГ Айдару), 26, 24 та 92 бригади ВСУ за 14-15 січня близько 180 "200" тільки на 2 точках із 10 заданих (з них до 70 "200" - РФ), знищено велику кількість передових загонів ЛНР (ополчення). Знищено склад боєприпасів терористів. Загальна кількість техніки, виведеної з ладу нами, уточнюється, але повірте, цифра радує) скажу тільки, що серед них є i ТОС " Буратіно"))

(с) FB Алекс Нойт
 
Зверху