Базы данных в MySQL

V@nyok

Глава RSP-Team
Как изменить максимальный размер базы данных?

Скрипт пишет вот такую ошибку Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 122 bytes)
 

Vitalik

Профи
Есть задание нужно создать таблицу с 6 стандартными столбцами а в седьмой столбец вставить еще одну таблицу, которая будет содержать два столбца:
первичный ключ и вид оборудования. У меня вопрос как это реализовать в mysql?
 

Cris

Member
чет я несовсем понял, что имееться под видом ...стандартными столбцами..., и как можно ...а в седьмой столбец вставить еще одну таблицу... - т.е. как можно в 1 столбик вставить таблицу?(таблица чтоли из 1 столбика состоит?),но потому что пишеться дальше - ...будет содержать два столбца:.... - т.е как 2 зделать в 1? этого я непонял
 

Vitalik

Профи
я чесно говоря сам до конца не понял :)
просто есть задание :

1. Создать базу данных для хранения
информации о выставленных на продажу автомобилях.

Первый столбец этой таблицы будет первичным ключем для поиска необходимой записи,
второй- содержать информацию о марке автомобиля, третий - годе выпуска, четвертый - цвете,
пятый - типе кузова, шестой - стоимосте, седьмой- о видах дополнительно
установленного оборудования (CD-плеерах, стеклоподъемниках и т.п.).

2. В седьмой столбец вставьте еще одну таблицу, которая будет содержать два столбца:
первичный ключ и вид оборудования.
От я и пытаюсь понять как это реализовать
 

Cris

Member
здесь скорей всего имееться вот что:
1 - создаем базу данных
2 - создаем таблицу не с 7-ю столбцами а с 8-ю
3 - добовляем записи по первым 6 - столбцам
4 - из какойто таблицы берем эти 2 столбика и 1-й столбик с клчем в носим в нашу таблицу в 7-й столбик, а второй столбик вносим в наш 8-й.
 

Vitalik

Профи
А если так создать первую таблицу с 7 столбцами а потом вторую с 2 столбцами. В первой таблице 7 столбец = 1 столбцу второй таблицы. А потом обьединить все это дело select-ом.
 

Cris

Member
кста ти да, вобшемто так все и делают,что там где надо добавляют только ID а при выводе по этому ID находят то что надо)
 

Vitalik

Профи
Я чесно говоря сначала так и думал :), но решил спросить у знающих людей, поскольку mysql я только начал изучать. Просто некорректно сформулировано задание
 
Зверху