Базы данных в MySQL

Ripper

Member
Хостинг ho.com.ua. Добавляю через phpmyadmin новую запись в таблицу. Скрипт выводит знаки вопросов вместо букв. На домашней машине все работает, правда в phpmyadmin показывает крякозяблики, но зато скрипт выводит буквы правильно. (php 4.4.0, mysql 4.1.13, apache 2.0.55, Win2003 sp1).
 

sergey

Wheeeeeeeee
Ripper сказав(ла):
Хостинг ho.com.ua. Добавляю через phpmyadmin новую запись в таблицу. Скрипт выводит знаки вопросов вместо букв. На домашней машине все работает, правда в phpmyadmin показывает крякозяблики, но зато скрипт выводит буквы правильно. (php 4.4.0, mysql 4.1.13, apache 2.0.55, Win2003 sp1).
Посмотри кодировку для таблицы.
P.S. Похоже на кривые ручки админа хостинга.
 

Ripper

Member
кодировка, что у меня, что на хостинге cp1251_swedish_ci. Я поменял у себя на cp1251_general_ci, у меня стали буквы вопросами, поменял обратно на cp1251_swedish_ci, все равно теперь буквы вопросами.

инфа про хостинг
 
Останнє редагування:

Pigeon

Well-Known Member
По поводу кодировок в MySQL читай:




А вместо phpMyAdmin попробуй
 

Ripper

Member
Pigeon, спасибо. проблема с кодировками решена.

Новая проблема, скрипт добавления записей базу, работающий на домашней машине, не добавляет записи в базу на хостинге.
 

Ripper

Member
проблема, в том, что мой скрипт работает на моей машине, и не работает на сервере.
 

Ripper

Member
Dre сказав(ла):
а хост-логин-пароль-база какие оставил? Старые?
Конечно же нет. Другой скрипт, который выводит инфу из базы, и тот который добавляет, берут настройки из одного файла.
 
Зверху