Петро Порошенко 5-й Президент України

d324co

Well-Known Member
Чергова ЗЕлена мильна бульбашка трохи посмерділа та й репнула...

АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ЗНЯВ АРЕШТ З 43 КАРТИН ПОРОШЕНКА: "ДОКАЗИ ПРОКУРОРА БУЛИ НЕДОПУСТИМИМИ"
За рішенням суду, у ДБР не було дозволу на проведення обшуку у музеї Гончара.

Київський апеляційний суд скасував арешт 42 картин і однієї літографії, які належать до колекції п'ятого президента Петра Порошенка. Вони фігурували у справі про незаконне переміщення через український кордон картин

Порошенко помістив свої картини за ґрати і відкрив виставку: до музею знову навідалось ДБР
всесвітньо відомих художників.

Арешт знято 27 липня, вказано в ухвалі суду.

Суд задовольнив апеляційну скаргу адвоката Порошенка Ігоря Голованя.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:
Порошенко помістив свої картини за ґрати і відкрив виставку: до музею знову навідалось ДБР

"Дії органу досудового розслідування, суперечать принципам правової визначеності, є неприпустимими та не можуть бути підставою для арешту майна", йдеться в ухвалі. У суді також визнали, що докази прокурора, додані до клопотання, "є недопустимими, у відповідності до наведених вимог Закону".

Також суд заявив про відсутність дозволу на проведення обшуку ДБР 26 травня, коли Порошенко відкрив виставку і помістив картини за ґрати. Як зазначив адвокат Порошенка Головань, п'ятий президент не планує продавати чи дарувати арештовані картини.

Більше читайте тут:
 

d324co

Well-Known Member
Чергова "справа" розвалилась...
Прокуроры по делу "Роттердам плюс" признали, что им не с чем идти в суд – адвокат
Приостановление дела означает, что следствие сейчас не может проводить никаких действий по "Роттердам плюс", отметила адвокат стороны защиты Ирина Одинец.
7 августа, 2020 16.01

Специализированная антикоррупционная прокуратура признала, что у нее нет доказательств для передачи дела по "Роттердам плюс" в суд. Об этом изданию заявила адвокат стороны защиты Ирина Одинец.

"По нашему мнению, нет никаких перспектив. Если за три с половиной года ни следствие, ни прокуратура не смогли собрать факты, не смогли собрать доказательства вины, доказательств по делу фактически нет, то они просто затягивают это дело для того, чтобы не признавать свою вину. Тем более, стоит заметить, что НАБУ и САП у нас имеют невероятную поддержку на всех уровнях, включающую в себя буквально багаж из массы нарисованных ими документов, скрытых экспертиз, как это уже признавалось прокурором. И прокурор понимает на сегодняшний день, что фактически в суд не с чем идти. И вина лиц не будет доказана в любом случае в суде", – прокомментировала Одинец.
 

d324co

Well-Known Member
Больше, больше дел!
То, что при рассмотрении предыдущие все полопались а новые не имеют перспективы- неважно, главное - имитация бурной деятельности...
СБУ открыла 15 новых уголовных дел против Порошенко — адвокаты
14:50 / 11 сентября 2020

Служба безопасности Украины 4 сентября возбудила 15 новых уголовных дел в отношении экс-президента Петра Порошенко.
Об этом на пресс-конференции 11 сентября рассказал его адвокат Игорь Головань, видео опубликовано на Facebook-странице Pavlovsky News.
«4 сентября появилось ни много, ни мало — 15 новых производств, направленных против пятого президента Петра Порошенко. Теперь это уже Служба безопасности Украины. По тем же лекалам скроены те производства», — сказал Головань.
По его словам, новые производства открыты по различным статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе, «Посягательство на территориальную целостность», «Свержение конституционного строя и захват государственной власти», «Государственная измена», «Финансирование терроризма» и «Присвоение имущества», «Вмешательство в работу ЭВМ и компьютерных сетей».
 

d324co

Well-Known Member
Против Порошенко уже открыли 58 уголовных дел
13:45 / 18 сентября 2020

Адвокат бывшего президента Петра Порошенко Илья Новиков утверждает, что правоохранительные органы открыли против его подзащитного в общей сложности 58 уголовных дел.
Источник: брифинг адвокатов Порошенко Ильи Новикова и Игоря Голованя в пятницу в Киеве
Прямая речь Новикова: «Нас постоянно спрашивают, какая цифра текущая уголовных дел из списка Порошенко. Опять же, мы не знаем… мы не можем быть уверены, что там нет чего-то, о чем нам неизвестно, но по состоянию на сейчас – это 58 уголовных дел».
Детали: По его словам, при этом нет никаких признаков, что Государственное бюро расследований собирается «как-то менять направление своих усилий». «Очевидно, что это им гораздо интереснее, чем их нормальная работа», — добавил адвокат.
Его коллега Головань отметил, что некоторые из этих дел были сперва закрыты из-за отсутствия события преступления, но потом Печерский райсуд Киева открывал их снова.
 

d324co

Well-Known Member

Одне питання, до "старого лиса" - невигідні для кого??? для россіян?
 
Зверху