Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

KoLoB

KoLoB.cz
Да, правильно подметили используется формат Ev-Do. Соответственно Wcdam не катит. Позвоните в колл-центр - спросите всё что хотите.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

Когда почтят нас своим присутствием в Сумах, тогда и звонить будем =)
 

WIVERN

ЗЫЗер =)
Новый конкурент для People.net

С 1 ноября компания «Укртелеком» начнет предоставлять услуги мобильной связи поколения 3G под торговой маркой «Utel». Таким образом, в Украине появится уже седьмой мобильный оператор.
Мультимедийный бренд

Судя по всему, компания наконец-то дошла до финального шага на пути к созданию мультимедийного бренда. Напомним, что совсем недавно ее руководство объявило о своем намерении запустить услугу «IP-телевидения», которая позволит клиентам услуг широкополосного доступа к интернету смотреть телевизионные программы в сети. Партнером «Укртелекома» в этом проекте выступает «Украинская независимая ТВ-корпорация» (телеканал «Интер»)

Официальный запуск новой услуги состоится приблизительно в январе 2008, ее стоимость пока не разглашается. Кроме того, в ближайшее время компания намерена запустить еще один сервис – «интернет-коммуникатор», при помощи которой клиенты смогут общаться между собой путем обмена текстовыми сообщениями, а также совершать телефонные звонки. Фактически, данная программа является аналогом популярного клиента «Skype».

На сегодняшний день «Укртелеком» уже представляет услуги скоростного доступа к интернету по технологии ADSL, и количество абонентов этого сервиса достигло 170 тыс. человек. В следующем году оператор намерен подключить еще 500 тыс. клиентов.

3G наступает

Мобильная сеть третьего поколения 3G, в котором будет работать компания, является достаточно распространенно – по состоянию на начало 2007 года в мире насчитывалось около 400 млн. человек, пользующихся ее услугами. Она работает в двух наиболее популярных стандартах – UMTS и CDMA2000. UMTS распространен в основном в Европе, CDMA2000 – в Азии и США.

Первая лицензия на построение сетей 3G по стандарту UMTS в Украине была выдана в декабре 2005 г. компании «Укртелеком». В дальнейшем, кроме нее лицензии на построение 3G-сетей в Украине получили еще три компании: «Телесистемы Украины» (торговая марка PEOPLEnet), «Интертелеком», а также «МТС» (в то время присутствовавшая в Украине под торговой маркой UMС).

Оператор МТС сейчас занимается активным развертыванием сети по Украине совместно с компаниями Alcatel-Lucent и Квазар-Микро. Начало предоставления услуг киевским абонентам намечено на эту осень, в середине 2008 года планируется запуск еще в семи городах Украины.

Дележка неизбежна

Пока еще неизвестно, как «сильно выстрелит» «Utel», и насколько популярным будет этот мобильный сервис среди потенциальных клиентов. Например, появившийся в начале этого года PeopleNet, пока не может похвастаться большим притоком абонентов. Правда, причины здесь чисто субъективные – стоимость телефонных аппаратов, поддерживающих новый 3G формат, пока еще достаточно высока.
Но, несмотря на это, уже можно предположить, что технические возможности и существующая клиентская база фиксированной связи (10 млн. абонентов) позволяет Укртелекому надеется на значительный наплыв желающих в обозримом будущем. А это значит, что «Utel», со временем, сможет отхватить хороший кусок от пирога финансовых прибылей и клиентской базы существующих шести мобильных операторов. А он, как показывает статистика, достаточно большой.

Согласно данным Госкомстата, за 9 месяцев 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006, доходы операторов мобильной связи увеличились на 29,8% и достигли 18,127 млрд. грн. При этом общее количество пользователей перевалило за 53 млн. человек. Так, число абонентов Киевстар достигло 23 млн., МТС – практически 20 млн., Life:) – около 7,5 млн., Beeline – 2,7 млн., ООО «Голден Телеком» (UNI) – около 50 тыс., и PeopleNet – свыше 52 тыс. человек.
 
Ответ: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

Это хорошо, UMTS чейчас есть в современных смартах Нокиа, только вот пипл нет базируется на EV-DO, а в этих смартах WCDMA. Вообщем если Утел будет на ВСДМА то будет супер, сразу перейду.
 
Ответ: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

Все, узнал, оператор нового поколения Utel имеет уже огромное преимущество перед пока единственным конкурентом PeopleNET, так как технологию WCDMA (а именно на ней базируется Утел) поддердует большинство новых моделей телефонов ( вкл и мой), в отличиий от EV-DO (технология PeopleNET) , которая поддержуется только несколькими аппаратами, официально представленными компанией.

Действуют значительные скидки, если вы являетесь пользователем стационарной связи от Укртелеком...
Кроме того, «Укртелеком» объявил о реализации одностороннего национального роуминга с оператором Beeline, что фактически обеспечивает его абонентам всеукраинское покрытие.
 
Останнє редагування модератором:

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

вот только пока укртелеком со своим 3же доберётся до Сум, уже новую технологию придумают :/
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

до конца 2008 года покрытие будет во всех областных центрах.
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

пиплнет тоже на своём сайте год обещали покрытие всех областных центров до конца 2007-го, а дай бох если оно до конца 2008-го будет...
 
Ответ: Обсуждаем оператора сетей 3-го поколения (3G) People NET

Вобщето обещано, что до конца 2007 года покрытие будет во всех обласных центрах.
И сравнить УкрТелеком и Пипл НЕТ не много не логично, не те инвестиции.
Только вот тарифы там жесть...намного выше аналогичных ПиплНетовских...
ЗЫ: в данных момент 3Ж сети тестируют КиевСтар и Лайф (так же по технологии UMTS WCDMA)
 
Зверху