Просьба к членам семей мобилизованных резервистов

Кинутый

New Member
Втомився вже пояснювати.
Що в цьому вислові "недемократично"? Я нікого не примушую. Це просто нагадування. Якщо ми українці, то не треба цуратись власної мови. Доки ми цей "комплекс незручності розмовляти рідною мовою" в собі не подолаємо, нічого до пуття не буде. Коли українець розмовляє російською, він дуже вразливий до того, щоб його переконали, що він насправді не українець, а росіянин. Мова це одна з ознак національності, країни, держави. Зараз якраз яскравий приклад того, що це означає і наскільки це важливо. Можна скільки завгодно переводити стрілки на держ-бюрократів, які все за нас повинні вирішувати. А можна почати з себе, докласти трохи зусиль, перебороти "незручність", спробувати в собі щось змінити. От і все, що в тому вислові. Кожен сам повинен вирішувати. Примусово це не зробити.
Коли українцям стане більш зрочно розмовляти українською, ніж російською, от тоді справді можна буде казати "Слава Україні" і сьогодні і завтра, і це не буде ознакою радикалізму, чи протесту проти чогось.
Не будемо перетврювати цю тему на лігвістичну,це питання можливо обговорювати до безкінечності,я спілкуюсь в даній темі на російській мові у зв’язку з тим,що пишу з телефону, а розкладка клавіатури на українській дещо не зручно розташована.В житті вільно спілкуюсь на обох мовах.І одразу вибачусь за орфографічні помилки:у кого телефон на базі андроід той мене зрозуміє,коли пишеш коментар розкладка клавіатури перекриває стрічку написання і вмонтована в словник програма виправлення помилок пише як попало,такі справи,вибачайте якщо щось не так.
 

Glucker

Здесь был статус
Истерички продолжают бунтовать. В этот раз они мешали работать горсовету. Просьба обратить внимание, снова впереди этого десятка забастовщиц та же госпожа Наталья, которая давала интервью радио "Свобода" возле военкомата и, скорее всего, является автором этой темы на форуме. Судя по фото, в основном там молодые мамы, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Вместо того чтобы ухаживать за своими детьми, они мешают работать местным органам управления. Наверное, им таки пора на работу уже выходить.
Ко всему прочему, с целью оказания давления на работников горсовета, они привели с собой детей которых заставили ползать по полу.

Жены мобилизированных сумчан требуют вернуть их мужей домой
Сегодня, 28 мая, на заседание сессии горсовета пришли несколько десятков женщин, которые требовали провести ротацию мобилизированных сумчан.
Они пришли с детьми держали в руках плакаты: «Верните отца ребенку!», «Вимагаємо виконати постанову ВРУ 1238 від 06.05.2014 «Кожні 45 діб ротація та звільнення мобілізованих», «В чиїх інтересах армія обдурених» и др. Секретарь горсовета Александр Лысенко вызвал в зал военного комиссара Юрия Полоуса. По прибытии тот объяснил, что подчиняется только приказам. А согласно приказу от 6.05 мобилизация продовжена до 30 июля. Это, естественно, не устроило пришедших. Они уличили г-на Полоуса во лжи, корда он обещал, что через 45 дней их мужья и сыновья вернутся. Тот ответил, что такого никогда не говорил. Женщины показали повестки, в которых за подписью Ю.Полоуса указано, что сумчан мобилизируют на 45 дней.
В конце концов, А.Лысенко пообещал попытаться решить этот вопрос в Киеве.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

Miroku

Well-Known Member
Истерички продолжают бунтовать. В этот раз они мешали работать горсовету. Просьба обратить внимание, снова впереди этого десятка забастовщиц та же госпожа Наталья, которая давала интервью радио "Свобода" возле военкомата и, скорее всего, является автором этой темы на форуме. Судя по фото, в основном там молодые мамы, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Вместо того чтобы ухаживать за своими детьми, они мешают работать местным органам управления. Наверное, им таки пора на работу уже выходить.
Ко всему прочему, с целью оказания давления на работников горсовета, они привели с собой детей которых заставили ползать по полу.


You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
Уверен на 100% этой "наталье" подкинули грошенят россияне,вот она и отрабатывает.
Я не понимаю зачем в армии держут вот таких мобилизованных?Чтобы эти продавцы пылесосов получили удостоверение учасника боевых действий?Ну не хочет защищать Родину,пусть домой отправляют,нах*й он такой там нужен.От таких только проблемы.
 
Останнє редагування:

demyana

Member
Уверен на 100% этой "наталье" подкинули грошенят россияне,вот она и отрабатывает.
Я не понимаю зачем в армии держут вот таких мобилизованных?Чтобы эти продавцы пылесосов получили удостоверение учасника боевых действий?Ну не хочет защищать Родину,пусть домой отправляют,нах*й он такой там нужен.От таких только проблемы.
Ага, приходите к меру в пятницу, "истерички" опять и снова требуют хоть малейшей справедливости для обманутых мужей и сыновей. Так я принесу, поделюсь, что мне там заплатили. Расскажите только, сколько, у кого получать и чем еще вы можете оскорбить людей, которые постарадали ради того, чтобы вы себе спокойненько могли у компов поливать нас грязью.

И вот абсолютно согласна с тем, что зачем таких там держать? Из 63 человек у троих за последние два с половиной месяца родились дети, трое или четверо отметили вдали от дома годик ребенку. Почему наши дети должны расти без отцов неопределенный срок? Почему нельзя провести обещанную и даже рекомендованною Радой ротацию? Что, в Сумской области заменить некем призванных аж 1,5 тыс. военнообязанных от 18 до 55 лет? Все, закончились?

При том, что только по Сумам на момент, когда призвали моего мужа, в овенокмате было около тысячи заяв добровольцев.И кто-то тут выше меня просвещал по вузам и вусам - да, были и те, кто подходил по вус (офицеры в Сумской области 30-45 лет в основном артиллеристы - ну военка такая).

Miroku, как раз ваша позиция мне близка. Зачем держать в армии обманутых мужиков, если хватает добровольцев?!

Странно, Glucker, почему-то никто из тех, кто так переживает о "ползающих детях", не стоит у военкомата с пикетами, "почему я не в армии, я же такой патриот на диване"!
 

Miroku

Well-Known Member
Ага, приходите к меру в пятницу, "истерички" опять и снова требуют хоть малейшей справедливости для обманутых мужей и сыновей. Так я принесу, поделюсь, что мне там заплатили. Расскажите только, сколько, у кого получать и чем еще вы можете оскорбить людей, которые постарадали ради того, чтобы вы себе спокойненько могли у компов поливать нас грязью.

И вот абсолютно согласна с тем, что зачем таких там держать? Из 63 человек у троих за последние два с половиной месяца родились дети, трое или четверо отметили вдали от дома годик ребенку. Почему наши дети должны расти без отцов неопределенный срок? Почему нельзя провести обещанную и даже рекомендованною Радой ротацию? Что, в Сумской области заменить некем призванных аж 1,5 тыс. военнообязанных от 18 до 55 лет? Все, закончились?

При том, что только по Сумам на момент, когда призвали моего мужа, в овенокмате было около тысячи заяв добровольцев.И кто-то тут выше меня просвещал по вузам и вусам - да, были и те, кто подходил по вус (офицеры в Сумской области 30-45 лет в основном артиллеристы - ну военка такая).

Miroku, как раз ваша позиция мне близка. Зачем держать в армии обманутых мужиков, если хватает добровольцев?!

Странно, Glucker, почему-то никто из тех, кто так переживает о "ползающих детях", не стоит у военкомата с пикетами, "почему я не в армии, я же такой патриот на диване"!
Это чем же Вы так пострадали то?Может вашему мужу и Вам медаль дать?В стране война идет а ей видите ли мало денег дали.Сотни людей в таких же ситуациях(имея семьи) воюют на Донбассе а ваш на своей земле,где нет военных действий отстоять больше 40 дней не может.Тяжко ему бедному.

Просто обьясните зачем он вобще пошел в армию?Если ему сейчас невмоготу,чтобы было если бы тут шла война?Военкомат бы штурмовали с криками верните мужа,его же убить могут?

Единственное согласен,что тех людей кто реально отказывается исполнять военный долг-надо отправлять домой.Нету никакого смысла таких людей держать в армии.
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Только не понятно, при чем тут мэр. Тогда едьте в Киев, к главнокомандующему сразу.
 

demyana

Member
Какие все умные за компами, сколько советов и вариантов. Класс.
LevAris, мер при том, что по сути губернатора у нас уже нет, посему это пока единственный представитель власти, способные и готовый передать наши требования. А в Киев поехать я не могу, так как три месяца сама воспитываю грудного ребенка.

Miroku, вы меня вообще не услышали. Это не главное, но единственное, что скажу. Не нужны мне деньги, главное, чтоб их хватило подлечить мужа после этих "псевдоучений". И мой муж ушел в конце марта, будучи уверен в реальной угрозе войны с Россией и еще что эти учения должен пройти каждый. А так назначили 1,5 тыс. "козлов отпущения" из области, где полтора миллиона населения - и пусть воюют, у нас же война!
А как война каснулась вас? Я понимаю, проблемы жен, которые стали одинокими матерями на неопределенное время, вам безразличны. А проблемы тех, кто якобы "удостоился чести защищать страну"? Вы среди поля в палатке три месяца жрете тушенку с шерстью как главный деликатес неизвестно на какой срок еще? Или у вас родился ребенок, а вас две недели не отпускают даже увидеться с ним? Или врачи говорят вам, что, да, конечно, с такими диагнозами не призывают (но мед.комиссии никакой не было!), но нам запретили комиссовать, служите, пока, мол, не повезет, только если паралич на всю жизнь, но, возможно, вы просто быстро помрете...

Не говорите мне о том, что все воюют! Воюют те, кого назначили в военкомате, не взяв добровольцев, наплевав на маленьких детей и состояние здоровья. Да еще и месяц обещали, что єто сего на 45 суток. Таких 45 суток пока дважды. И никто не знает, сколько еще.
 

VIB

vib : bash
Модератор
, ви просто подякуйте терористам, і особливо пану Путлеру за спонсорство тероризму.
Припустити, що диктатор не товаришує з власним розумом - переважна більшисть людей тоді не змогла. Це зрозуміла одразу лише Меркель. :)
 
Зверху