Просьба к членам семей мобилизованных резервистов

demyana

Member
Прежде чем требовать исполнения этих ваших обязанностей от других нужно бесприкословно выполнять их самому. Незнание законов не освобождает от наказания того , кто их не знает.
Вот согласгна на 100 процентов. Но почему воен.комиссары их не только не знают законодательства, но еще и не несут никакой ответственности за свою ложь, мне не известно.
 

Кинутый

New Member
Сидел,искал хоть чтото о таких как сам,и вот почитал коменты "обсиральщиков с подвалов".Розъясню:когда начась мобилизация и мне позвонили с военкомата,@я взял вещи вперед на заборы на 10дней,а вот герои майдауна резко стали болеть и у них появились семьи и робота,и вот я сижу 2месяц в лесу на границе а они герои переворота херачат водяру и кричат нахер я пошел, можно же закосить и куда же пропало чувство патриотизма?в попе? Это же не булижники бросать а тут стволы реальные ...Да и семья дома, жена с сыном и робота,,и прошло и 10дней и 45,и один хер головы свыше и тут нас на....бали ,зарплата супер за 2месяца леса в пыли и вони с антисанитарией дали 1500 грн,кушайте не обляпайтесь,а жрать дома что? тут родину кормит(типа кормит),а дома то кто сына накормит,за газ и свет заплатит,огород посадит? -родина?Вот где взяться патриотизму?Ответ по поводу ВОС-ребята наивные со мной на градах (бм 21)служат матросы, десантники,танкисты -притом наводчиками и командирами машин!!!смешно?боеспособная армия профессионалов, притом набор без комиссий,я как и половина всех прибыли в часть уже 19 марта,даже без штампа в военнику, так и служим,а на вопрос почему так? -пришел ответ "ну так получилось, вас много было мы не успели,а куда спешили то мобилизация то 45дней,гребанные давным военкомы, у людей болячек куча а они набрали и теперь мозг выедают ..
 

Firefly

Оптимист
Сидел,искал хоть чтото о таких как сам,и вот почитал коменты "обсиральщиков с подвалов".Розъясню:когда начась мобилизация и мне позвонили с военкомата,@я взял вещи вперед на заборы на 10дней,а вот герои майдауна резко стали болеть и у них появились семьи и робота,и вот я сижу 2месяц в лесу на границе а они герои переворота херачат водяру и кричат нахер я пошел, можно же закосить и куда же пропало чувство патриотизма?в попе? Это же не булижники бросать а тут стволы реальные ...Да и семья дома, жена с сыном и робота,,и прошло и 10дней и 45,и один хер головы свыше и тут нас на....бали ,зарплата супер за 2месяца леса в пыли и вони с антисанитарией дали 1500 грн,кушайте не обляпайтесь,а жрать дома что? тут родину кормит(типа кормит),а дома то кто сына накормит,за газ и свет заплатит,огород посадит? -родина?Вот где взяться патриотизму?Ответ по поводу ВОС-ребята наивные со мной на градах (бм 21)служат матросы, десантники,танкисты -притом наводчиками и командирами машин!!!смешно?боеспособная армия профессионалов, притом набор без комиссий,я как и половина всех прибыли в часть уже 19 марта,даже без штампа в военнику, так и служим,а на вопрос почему так? -пришел ответ "ну так получилось, вас много было мы не успели,а куда спешили то мобилизация то 45дней,гребанные давным военкомы, у людей болячек куча а они набрали и теперь мозг выедают ..
Насчет того, что большинство майданщиков откосили, абсолютно согласен. Знаю многих, кто поддерживал Майдан и даже ездил в Киев, но НИКТО в армию не пошел. Да что говорить, посмотрите на "свидому" часть этого форума. Ее количество не уменьшилось, да и лица все теже.... Все пишут опусы, поют о патриотизме, негодяе путлере, готовности к борьбе, но только за компом и у жены под юбкой... Выводы пусть каждый делает для себя сам...
 

Glucker

Здесь был статус
Насчет того, что большинство майданщиков откосили, абсолютно согласен. Знаю многих, кто поддерживал Майдан и даже ездил в Киев, но НИКТО в армию не пошел. Да что говорить, посмотрите на "свидому" часть этого форума. Ее количество не уменьшилось, да и лица все теже.... Все пишут опусы, поют о патриотизме, негодяе путлере, готовности к борьбе, но только за компом и у жены под юбкой... Выводы пусть каждый делает для себя сам...
А сам-то как поступил: откосил или пока не тревожили?
П.С.: много людей обращались в военкомат добровольцами, их включили в резерв но многих так до сих пор и не задействовали.
 

Кинутый

New Member
А сам-то как поступил: откосил или пока не тревожили?
П.С.: много людей обращались в военкомат добровольцами, их включили в резерв но многих так до сих пор и не задействовали.
То что есть добровольци не спорю только какие и сколько?!?-военкомам нада делать свою роботу адекватно а не через опу, набрать и розпихать по частям они мастера им все побыстрей давай а там все как будет...Теперь они еще продлили мобилизацию
 

VIB

vib : bash
Модератор

В Генштабе рассказали, сколько будут получать мобилизованные
Призванные во время мобилизации будут получать такое же денежное обеспечение, как и военнослужащие по контракту. Зарплаты будут варьироваться в среднем от 2400 грн (стрелок-пулеметчик) до 5400 грн (заместитель командира батальона).
Об этом сообщил начальник отдела денежного обеспечения заработной платы и расчетов с личным составом Главного финансово-экономического управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владимир Верцимага на пресс-конференции в Киеве, передает со ссылкой на .

"Военнослужащим, призванным во время мобилизации, денежное обеспечение выплачивается как военнослужащим по контракту", - сообщил он. Представитель Генштаба отметил, что ранее планировалось денежное обеспечение мобилизованных на уровне военнослужащих срочной службы. Верцимага также разъяснил, почему за 10 дней марта и за апрель денежное обеспечение мобилизованых было небольшим. "Некоторые выплаты, такие как премия, ежемесячное вознаграждение и надбавка, за выполнение особо важных заданий выплачивается в проходящем месяце за предыдущие. Поэтому выходит, что в апреле они получили все эти выплаты лишь за те дни марта, когда был призыв. В мае они уже будут получать денежное обеспечение в полном объеме", - отметил он.

Таким образом, в мае и за следующие месяцы военнослужащие, призванные на военную службу во время мобилизации, будут получать следующее денежное обеспечение: стрелок-пулеметчик - 2407 грн, командир отделения - 2938 грн, командир взвода - 4124 грн, командир роты - 5191 грн, заместитель командира батальона - 5422 грн. При этом, у десантников и спецназовцев денежное обеспечение "несколько больше". Кроме того, в месяц демобилизации военнослужащие получат две премии, два вознаграждения и две надбавки. Для стрелкового пулеметчика это составит 4241 грн, а для командира роты - 9071 грн. Верцимага добавил, что в Генштабе разработали проект постановления Кабинета Министров, который определяет коэффициенты увеличения денежного обеспечения военнослужащим в особый период за выполнение отдельных заданий. Эти коэффициенты могут составлять от 1,3 до 3,0 в зависимости от обстоятельств.

Кроме того, в рамках обеспечения социальных и правовых гарантий военнослужащих Нацбанк совместно с Кабинетом Министров разрабатывают механизм создания так называемых "кредитных каникул" для мобилизованных. А в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предусматривает освобождение от начисления штрафных санкций военнослужащих, а также военнообязанных, призванных во время мобилизации на военную службу, в связи с несвоевременной оплатой финансовых обязательств (кредитов, ипотек и тому подобное).

Верцимага также отметил, что за всеми гражданами, которые призваны на военную службу во время мобилизации, гарантированно сохранится место работы, должность, средний заработок на предприятии, в учреждении, организации независимо от подчинения и формы собственности.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Короче, муж нычит от героини деньги. 100% Мужик поехал отдохнуть от истерички такой и рад что дембеля пока не будет.
Сумы в 4000 грн подтверждают 25 моих знакомых оттуда, против Ваших "10 девочек".

Фото мужа в студию!!!! Интересно посмотреть что там за доходяга ,который не может поднять ног в берце??? :D:D:D:D:D:D
К зиме будут выдавать ботиночки???? :D:D:D:D:D:D:D окстись ,детка :D:D:D:D:D:D:D
А вы, батенька, не просто хам, да еще и глупенький и злобный. Ведь можно сто раз не поддерживать топикстартера, но понять её-то можно? Что ж вы, фенимор, за существо такое?
 

Кинутый

New Member
Наивный?хотят купить как всегда?если я получал 5000 грн, то нахер мне их 2500 и лес?+проблемы в семье,а кто работал на себя?пусть бомжов набирают и им сказки розказывают,я получил свои 1500 за 2месяца и мне хватило ихней охинеи, привыкли народ кидать.
Призвали, обучили,подержали на границе, а теперь набирайте других и обучайте толку больше будет и деньги с бюджета меньше уйдут,чем больше обученых спецов за короткий период тем лучше и меньше затрат для родины,но тут же выкачка бабла как всегда и срали они на всех...смотрите почаще наши новости и смотрите как они быстро меняют свои планы ...
 

Glucker

Здесь был статус
Наивный?хотят купить как всегда?если я получал 5000 грн, то нахер мне их 2500 и лес?
А если, не дай Бог, путлер аннексирует нашу область, Вы будете одним из первых в очереди за российским паспортом?
Военкомат призывает на службу не для заработка денег а для защиты нашей страны вообще-то.

Призвали, обучили,подержали на границе, а теперь набирайте других и обучайте толку больше будет и деньги с бюджета меньше уйдут,чем больше обученых спецов за короткий период тем лучше и меньше затрат для родины
Сколько времени уйдет на то, чтобы обученных и демобилизованных вернуть на границу? Как вы считаете, что произойдет быстрее: враг дойдет до города или успеют вернуть на границу первую партию бойцов?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Сколько времени уйдет на то, чтобы обученных и демобилизованных вернуть на границу? Как вы считаете, что произойдет быстрее: враг дойдет до города или успеют вернуть на границу первую партию бойцов?
Ребят забирали на 45 дней. А толку от того что забрали? У меня сотрудник "там" - палатки каждый день ставят, жрать как писали выше нечего, почти месяц спали на голых кроватях-сетках с ветками, только 2-3 недели назад дали спальники. Когда кто-то заболевает - некому и осмотреть, не говоря про лекарства. Только с подачи жалоб родителей отвезли в больницу на осмотр, в итоге "аспиринка" и назад на "передовую" с повышенной температурой и бронхитом. Возили их на стрельбища, не знаю как сейчас а на третей неделе сборов "отстрелялось" 10-15% только и то по 5 патронов.
Много такие "обученные" продержатся в случае чего? Да и когда этот случай настанет? Теперь этих ребят держать на "службе" пожизненно?
 
Зверху