Выбор наушников

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Есть желание превратить свой телефон SE K800i в более менее полноценный музыкальный плеер дабы не покупать ещё одного устройства. Прикупил флешку на 4 Gb, а теперь присматриваюсь к стереогарнитурам. Проблема в том, что у телефона нету стандартного миниджека для стереонаушников, а комплектные мне не нравятся так как очень плохо сидят в ушах и постоянно вываливаются. Вот в качестве решения проблемы нашёл родную стереогарнитуру от Sony Ericsson Bluetooth™ HBH-DS220



Очень нравится что девайс очень маленький, весит 13 грамм и при этом даёт свободу от телефона...

Может есть у кого опыт общения с данным девайсов и личные отзывы о работе?
 

Вкладення

blacksmith

Member
Раньше тоже задумывался прикупить на свой SE стерео Bluetooth гарнитуру, но после остановился на проводной гарнитуре.

Минусы стерео Bluetooth гарнитуры:
- малое время работы без подзарядки;
- пропускная способность Bluetooth гарнитуры низкая, поэтому о качественном звучании можно забыть;
- пугает то что создается возле тебя постоянно еще какое то эл-маг. излучение(телефон-гарнитура);

Советую прикупить проводные вакуумные наушники от SE (оригинальные). Есть модели даже с пультом. Зимой очень даже удобно :)

p.s.: за те деньги которые стоит Bluetooth гарнитура можно купить отдельные девайс в виде mp3 плеера :)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Раньше тоже задумывался прикупить на свой SE стерео Bluetooth гарнитуру, но после остановился на проводной гарнитуре.

Минусы стерео Bluetooth гарнитуры:
- малое время работы без подзарядки;
- пропускная способность Bluetooth гарнитуры низкая, поэтому о качественном звучании можно забыть;
- пугает то что создается возле тебя постоянно еще какое то эл-маг. излучение(телефон-гарнитура);

Советую прикупить проводные вакуумные наушники от SE (оригинальные). Есть модели даже с пультом. Зимой очень даже удобно :)

p.s.: за те деньги которые стоит Bluetooth гарнитура можно купить отдельные девайс в виде mp3 плеера :)
Что касается цены на Bluetooth стерео гарнитуру согласен - она не маленькая и за эти деньги действительно можно купить полноценный плеер!, но я как раз и не хочу покупать ещё одно устройство, которое будет сопоставимо по размерам с телефоном и которое нужно будет где-то носить.... Этот девайс в виде малюсенького почти невесомого брелочка мне кажется более мобильным.

Что касается малого времени работы - то по тестам этой модели получался полный день - чего мне вполне достаточно.

По поводу радиоизлучения от Bluetooth и возможного его вредного воздействия я сильно сомневаюсь в какой-либо обоснованности этого утверждения так как источник радиоволн слишком слаб (до 10 метров) по сравнению с другими волнами, которые пронизывают нас каждый день и каждую секунду.

А вот вопрос пропускной способности Bluetooth гарнитуры и действительно ли она ограничивает качество звучания хотелось бы услышать подробнее. Может кто сможет внятно обьяснить так ли это и почему?

ПО тех паспорту гарнитуры поддерживается Bluetooth – ver. 2.0 – 2.1 Мбит/с в ассиметричном режиме и до 1.43 Мбит/с в симметричном, что полностью перекрывает все разумные и неразумные требования к цифровому звуку...
 

BURN

Fuego del corazón
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) — расширенный профиль распространения аудио. Отвечает за передачу стереозвука по радиоканалу Bluetooth на какое-либо принимающее устройство. Обычно различают два типа устройств:

Передатчик (A2DP-SRC: Advanced Audio Distribution Source)
Приёмник (A2DP-SNK: Advanced Audio Distribution Sink)

В качестве передатчика может быть, например, сотовый телефон или PDA, с которого стереозвук передаётся на Bluetooth-стереонаушники. Дальнейшим применением этой технологии является беспроводная передача MP3-файлов с сотового телефона на музыкальный центр или автомагнитолу. Очень часто профиль A2DP идёт с поддержкой AVRCP для дистанционного управления передатчиком.

Пропускной способности канала Bluetooth, недостаточно для передачи двухканального аудиосигнала приемлемого качества без сжатия. В A2DP профиле применяются различные кодеки сжимающие цифровой поток до размеров Bluetooth канала. Стандартом определён, как минимум один кодек - SBC, дополнительные (MP3, AAC и т. д.) - опционально. Следует отметить, что качество SBC кодека, даже в сравнении с MP3 не выдерживает никакой критики. При установлении связи передатчик и приёмник согласуют кодек, который будет использован, а также параметры (битрейт, частоту дискретизации, и т. д.) кодирования.

+качество ЦАПа гаринтуры
хотя лучше послушать и сделать выбор, звук — штука тонкая и субъективная
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
хотя лучше послушать и сделать выбор, звук — штука тонкая и субъективная
а вот с этим тоже проблемка... не нашёл я рассматриваемую гарнитуру ни в одном магазине у нас в городе... некоторые девушки продавцы даже не знали что такое существует и делали красивые удивлённые лица :D (всегда нравилось ставить в тупик тех персонал магазинов электроники и компьютеров)
 

iron

Creator
Народ посоветуйте. кто знает. восновном для дома. но может и на улице. Какое взять оформление открытые или закрытые? пс. хочу именно АКЖ
AKG K414P AKG 66 Про

на улице я думаю всетаки вставные получше будут...
 
Останнє редагування модератором:

damn3d

люди=скот
Народ посоветуйте. кто знает. восновном для дома. но может и на улице. Какое взять оформление открытые или закрытые? пс. хочу именно АКЖ
AKG K414P AKG 66 Про

на улице я думаю всетаки вставные получше будут...
а где будеш брать акг?:) я хачу AKG K412
 

iron

Creator
та в принцепе для дома... просто не будут ли Мониторы давить и тд...
 

damn3d

люди=скот
SR-404 Signature
Новейшая модель серии Lambda
Новые материалы и повышенная мощность

В SR-404 используется новая диафрагма из высокомолекулярного полимера, обеспечивающая исключительно чистые сигналы и высокую скорость работы. Используются широкие кабели малой емкости как и для модели SR-007 ( OMEGA II). Помимо овального амбушюра, полностью облегающего уши, наушники SR-404 обладают поразительной динамикой, равномерно высоким разрешением и обеспечивают качество звука, близкое к совершенному.

SRM-006t II
Усилитель с ламповым выходным каскадом

Музыкальное предложение. Обеспечивает высокое качество звука благодаря высоковольтным триодам 6 FQ 7/6 CG 7 и гибридной схеме усилителя постоянного тока с двумя системами входа. Одна из систем позволяет подключать штекеры XLR , благодаря чему можно получать идеальный сигнал от балансного выходного устройства, например, балансного усилителя, без использования инвертирующего усилителя или трансформатора. Также имеет два разъема PRO и один обычный разъем, что позволяет подключать любые наушники STAX . Вы сможете использовать любые наушники и наслаждаться прекрасным звуком практически без потерь.

Технические характеристики наушников:
STAX SRS-4040 II:Категория проводные
Шумоизоляция без шумоизоляции(открытые)

Тип открытые
Принцип действия электростатические
Частотный диапазон 7 - 41000 Гц
Сопротивление 144000 Ом
Цвет Серый
Кабель прямой Y-образный
Прилегание к ушам прилегающие
Складные нет
Съемный шнур да
Варианты названий STAX SRS-4040 II / STAX SRS4040 / STAX SRS 4040 / SR-404 + SRM-006tI

cina: 58670 руб

You must be registered for see images
 

Вкладення

Зверху