Евро-2012 в Украине и Польше

sanches

SportFun
ЕВРО-2012: забьем гол в ворота истории!
Алексей МОЧАНОВ: «Для Украины Евро-2012 - то самое «светлое будущее»


Конечно, вы запомнили на нашем сайте компетентное мнение этого человека накануне выборов в Кардиффе (Уэльс) будущих хозяев Евро-2012. Свершилось! Спустя пять лет очередной календарный футбольный праздник Европы будем принимать мы – Украина и Польша.



- Алексей, до Кардиффа ключевым моментом вашего мнения по поводу этого события была фраза: «Нам должны поверить в Европе». И вот – поверили…

- С чем я вас искренне поздравляю, а также всех украинских и польских граждан. Кстати, пора нашим народам, хотя бы эти 5 лет, не напоминать друг другу многолетнюю кровавую вражду прошлых времен. Ведь по новой, современной истории, в которой все мы живем, этот Евро-2012 дан по Божьей милости Украине – на вырост и Польше – по свершившемуся факту. Какой великолепный шанс СОВМЕСТНО предпринять то, что – делом, не только словом – подружит наши народы!



- Совместный футбольный праздник даст могучий импульс к широкой взаимной заинтересованности среди населения обеих стран. И, наверняка, польско- украинские отношения получат еще невиданное развитие во всевозможных аспектах!

- Полностью согласен. Как здорово, что кроме политики, так часто рождающей тупики вражды и непонимания, есть спорт, а в данном случае – футбол! Теперь главное, чтобы эйфория «ничегонеделанья» побыстрее сменилась временем созидания всех составляющих реально предоставленного нам праздника «Евро-2012». УЕФА дало нам «зеленый свет» на пути к Европейскому Содружеству. А значит, будут солидные инвестиции, как следствие, масса рабочих мест… Как в былые времена той безвозвратно ушедшей страны по названию «СССР» , нас ждет УДАРНАЯ ПЯТИЛЕТКА, которая покажет наше истинное место в той же Европе и даже мире на многие годы вперед. Нынешняя Украина за свои 15 лет, увы, считанные разы переживала национальные подъемы (кстати, не делившие нас на «оранжевых» и «синих»): победа Русланы на «Евровидении», выигрыш сборной Украины по футболу на ЧМ-2006 у швейцарцев…

И вот нам предоставлен прекрасный «голевой» момент, мы обязаны уверенно послать МЯЧ В ВОРОТА ИСТОРИИ!



- Наш «счастливый билет» в Кардиффе вытянула из конверта рука президента УЕФА Мишеля Платини…

- До этого исторического выбора для наших стран, мне приходилось читать о нем, что он будет лоббировать лишь интерес Италии: в его роду – итальянцы, он стал великим футболистом, трехкратным обладателем «Золотого мяча» только потому, что играл за туринский «Ювентус»… Теперь я верю, что Платини думает о гармоничном развитии футбола во всей Европе. А в этой «самой любимой земной игре» очень заинтересован серьезный бизнес, который будет развивать новые рынки именно в Украине и Польше, где нас – 85 миллионов человек. Замечательная перспектива общего развития!



- На финальную презентацию совместной заявки Украины и Польши на проведение «Евро-2012» в Кардифф отправилась очень представительная делегация, в которой мои зарубежные коллеги выделяют сегодня в своих комментариях чаще всех Андрея Шевченко и Виталия Кличко, чьи речи там называют самыми запоминающимися…

- Действительно, здорово получилось, особенно, когда Андрей предоставил слово Виталию… Теперь всем станет понятно, что приезд Кличко в Кардифф был не случайностью, а исторической необходимостью, особенно после его заключительных слов: «Пусть победит Мечта!». Мы уже давно привыкли, что Виталий Кличко прекрасно умеет зарабатывать деньги на ринге – красиво и правильно… Ныне он показал всему миру, что для Украины он может быть хоть и не на официальном уровне – Послом Доброй Воли. Кстати, все, кто там был в нашей делегации, очень достойно выглядят в глазах у собственного народа. Теперь главное, всем нам дружно взяться за осуществление той, уже осязаемой, Мечты.

Анатолий Семенов

 

sanches

SportFun
КЛИЧКО: «Это могучий импульс для развития»
ЭКСКЛЮЗИВ. Почетный чемпион мира по боксу Виталий КЛИЧКО прокомментировал победу Украины и Польши в тендере за право проведения ЕВРО-2012


18 апреля 2007 года. Кардифф (Уэльс). Финальная презентация совместной заявки Украины и Польши на проведение Евро-2012 по футболу.



Выступление капитана национальной футбольной сборно й Украины Андрея Шевченко:


-Уважаемый господин Президент, уважаемые члены Исполкома УЕФА!

Как вы знаете, я много лет играл в Италии. Когда я только туда приехал, мне почти каждый день повторяли: «Футбол для итальянцев – это больше, чем футбол». Это известно всем. Но мало кто в Европе догадывается, что в Украине и Польше ни одна семья не представляет своей жизни без футбола. Даже семья знаменитого боксера Виталия Кличко. Я уверен, что многие мечтают заполучить в свою команду такого игрока! Виталий, прошу, поднимись к нам на эту сцену!



Виталий Кличко – чемпион мира по боксу:



- Уважаемые господа! Я помню, как после моей последней победы на боксерском ринге, меня спросили: «Виталий, похоже, вы достигли всего, о чем только может мечтать спортсмен. Осталась ли еще какая-либо мечта?» В тот момент я не нашелся, что ответить. В то время, сразу после боя, я действительно подумал, что больше не о чем мечтать. Но если бы мне задали этот вопрос сейчас, я точно знаю, что ответить. Я хочу, чтобы Украина и Польша приняли Евро-2012. Это стало бы совместной победой европейского спорта и всех нас. Пусть победит Мечта!



На следующий день после того, как стало известно, что Украина и Польша примут ЕВРО-2012, мы пообщались с Виталием КЛИЧКО:



- Виталий Владимирович, вы поехали в Кардифф, на «чемпионские раунды», которые определили наш общий Успех. После «голевого паса» от Андрея Шевченко, Вы произнесли речь, прозвучавшую, как четко проведенная комбинация с обеих рук, облаченных в боксерские перчатки. Наконец-то «нокаутировано» недоверие Европы к потенциальным возможностям сегодняшней Украины вне футбольного поля и ринга…

- Действительно, мы получили вчера исторический шанс! До этого я был несколько лет непосредственным очевидцем, как тщательно готовилась Германия к проведению у себя чемпионата мира по футболу в 2006 году. Общеизвестно, какой это имело положительный резонанс! «Евро-2012», его подготовка и проведение в Украине и Польше, даст могучий импульс для нашего всестороннего развития буквально во всем – бизнесе, политике, просто каждодневной жизни наших людей. Пока невозможно себе представить, насколько грандиозными будут эти перемены к лучшему… Но все будет очень здорово!

Анатолий Семенов,
 

sanches

SportFun
"Цитирую"-себя....
Предчуствие не подвело!
Всех поздравляю с таким Мегасобытием на наней земле!!!
А я тебе говорил, что мне тоже так кажется! Украина - красавчики. Жаль только, что наш стадион, а вместе с ним город в стороне остались. Если б президент пару слов замолвил за Сумы, всё могло бы быть иначе. Так що маємо, те що маємо... Будем ездить в Киев, Днепр, Донецк или Львов!!!:icon_cool
 

sanches

SportFun
Евроремонт страны

Колонка Дмитрий ДЖУЛАЯ в газете 24
Мы не готовы к проведению Евро-2012. Это минус. До чемпионата еще пять лет. Это плюс? Пять лет, чтобы подготовиться не только к футболу. Современные стадионы нужны были бы нам в любом случае. Но еще необходимее современные дороги и гостиницы. Современная страна. Во время Майдана запомнился лозунг «Евроремонт страны». Прошлым летом этот ремонт был «заморожен». Суть этого ремонта была не в том, чтобы довериться какой-либо (независимо от цвета стягов) крикливой ораве желающих «улучшить свою жизнь уже сегодня». Появилась надежда, что свободные люди займутся обустройством свободной страны. Увы, как и раньше, «нищие молятся, что их нищета гарантирована». Евро-2012 получили не просто Украина и Польша. Его получил каждый из нас. И каждый может сделать очень много для успешного проведения турнира. Пусть даже воспитанным в традициях «колхозной» собственности это сложно понять, как и то, почему во дворе должно быть чисто, а окурок нужно бросить в урну, а не на тротуар. Известно не только, где пройдет Евро-2012. После отказа Колумбии бороться за ЧМ-2014 нет сомнений, что Мундиаль получит Бразилия. Еще до официальной победы бразильцы, казалось бы, могут начинать серьезную подготовку. Но они ничего не делают. «Куда он денется, этот чемпионат?» - такой, по словам бразильского журналиста Милтона Невеса, царит настрой среди его соотечественников. У нас есть пять лет. Если хоть один день из этих пяти лет пройдет под схожим девизом... А вот интересно, что тогда? От стыда сгорим? Или, по давней советской традиции, предложим «кушать, что дают», обеспечив особый прием только «шишкам» из УЕФА? Сотни тысяч футбольных болельщиков приедут к нам не ради «экстремального туризма». Их будут интересовать самые обычные бытовые вопросы. И гостиницы им нужны будут, а не «пятизвездочные дворцы». Много гостиниц. Можно, конечно, сделать «потемкинский турнир». Навести лоск. «Побелить, покрасить», а там, глядишь, и не заметит никто «неполадок всей системы». Но ведь не меньше, чем будущим гостям, этот Евро нужен нам самим. Чтобы убедиться, что мы способны сами сделать что-то важное. То, чем можно по-настоящему гордиться.

Потому как Евро пройдет, а то, что после него останется, может быть тем самым «евроремонтом», который так нужен нашей стране.

Автор – футбольный комментатор «Поверхность ТВ»
 

Haup

козаченько
Стала известна неофициальная информация по голосованию членов исполкома УЕФА

За Украину и Польшу:

Мишель Платини (Франция), Вячеслав Колосков (Россия), Сенеш Эрзик (Турция), Пер-Равно Омдаль (Норвегия), Мариос Лефкаритис (Кипр), Джозеф Мифсуд (Мальта), Жилберту Мадаил (Португалия) и Мирча Санду (Румыния).

За Италию:

Герхард Майер-Форфельдер (Германия), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Джеффри Томпсон (Англия) и Мэттью Спренгерс (Голландия).

 

Haup

козаченько
Евро-2012: хорваты в шоке от итогов голосования
18.04.2007, 23:47


Еще одни жутко "обиженные"

Сразу после того, как стали известны результаты голосования делегатов УЕФА, появилась информация о том, что хорвато-венгерскую заявку не поддержал ни один делегат, сообщает сайт www. index.hr.

Стало понятно, что президент хорватской футбольной федерации Владко Маркович не является авторитетом в европейских футбольных кругах.

По сообщению " Vecernji List", хорватский тренер Мирослав Блажевич в шоке от решения УЕФА провести чемпионат Европы -2012 в Украине и Польше. "Я в шоке. Наша кандидатура вне всякого сомнения была оптимальной, и я был уверен, что организацию европейского первенства доверят именно нам", - заявил Блажевич. Он отказался комментировать победу считавшихся фаворитами Польши и Украины. Я не настолько знаком с аргументами в пользу такого решения, чтобы его комментировать", сказал Блажевич.

Бывший тренер сборной Хорватии Отто Барич, тренирующий в настоящее время Албанию, не скравал своего разочарования от исхода выборов. По сообщению сайта , он заявил: "Я очень разочарован, я был уверен, что мы победим, а если проиграем, то по крайней мере Италии. Эти выборы отразятся на всем хорватском футболе. Мы все жили этим первенством, надеялись, что с его помощью добьемся процветания хорватского футбола на следующие 15-20 лет, а сегодня все надежды рухнули". - сказал Барич. Он считает, что на выбор повлияло не только качество заявок кандидатов.

"Как всегда, когда решается очень важный вопрос, ключевую роль играют круги, которые могут повлиять на тех, кто принимает решение. Думаю, все решили "подковерные" игры. С точки зрения нашей футбольной истории и прогресса футбола в наших странах, можно с уверенностью сказать, что хорваты и венгры дали футболу гораздо больше, чем украинцы и поляки", - это заявление Барича иначе как скандальным не назовешь.

 

Slavutich

бывалый
Стала известна неофициальная информация по голосованию членов исполкома УЕФА

За Украину и Польшу:

Мишель Платини (Франция), Вячеслав Колосков (Россия), Сенеш Эрзик (Турция), Пер-Равно Омдаль (Норвегия), Мариос Лефкаритис (Кипр), Джозеф Мифсуд (Мальта), Жилберту Мадаил (Португалия) и Мирча Санду (Румыния).

За Италию:

Герхард Майер-Форфельдер (Германия), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Джеффри Томпсон (Англия) и Мэттью Спренгерс (Голландия).

Заметьте что за Италию проголосовали все представители высокоразвитых стран а за нас за исключением Платини(а у него особый статус так что его можно и не причислять к общей массе) все из стран не таких уж и развитых.Норвегия как бы в стороне не так близко к Италии :)
 

RED_FAN

Smilek
Суркис обещает, что на Евро-2012 проблем со въездом у россиян не будет
Президент ФФУ Григорий Суркис рассказал в эфире российской радиостанции "Маяк" о том, как в Украине восприняли новость о том, что чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и Польше, чья совместная заявка была поддержана исполкомом УЕФА. "Все ветви власти, вместе с федерацией футбола, сегодня должны взять на себя выполнение конкретной задачи по созданию инфраструктуры, по решению вопросов, связанных с привлечением внешних, так и внутренних инвестиций, - заявил Суркис. - Я уверен, что Украина и Польша – это две страны с привлекательным инвестиционным климатом. Убежден, что инвесторы будут. За счет средств внутренних инвесторов уже строятся два стадиона, которые будут отвечать чаяниям и надеждам требований УЕФА".
Также Суркис прокоментировал возможность въезда в российских болельщиков на территорию Польши: "Надеюсь, Польша, будучи страной Евросоюза будет выдавать визы, которые возможно будут действовать на территории Польши, как это было в Германии. Это была целевая виза на время проведения чемпионата мира. Убежден в том, что упрощение визового режима и иные вопросы, связанные с Россией – это не проблема".
Источник: сайт Спорт сегодня
 

RED_FAN

Smilek
Президент УЕФА поздравил Украину
Как сообщает пресс-служба ФФУ, президент УЕФА Мишель Платини прислал поздравления на имя президента ФФУ Григория Суркиса и президента ПФА Михала Листкевича, в котором заметил, что решение Исполкома УЕФА провести Евро-2012 в Украине и Польше, без сомнений, означает новую веху в истории континентального футбола. "Поздравляя вас с этим грандиозным успехом, я также хотел отметить всех людей которые работали над вашей совместной заявкой, - продолжил Мишель Платини. - Справедливо было бы похвалить и заявки других кандидатов, чьи усилия не увенчались успехом, но еще более подчеркнули эпохальность вашего достижения".
"Нам необходимо немедленно начать тесное сотрудничество, так как на ваших плечах чрезвычайно тяжелая ноша, и даже пять лет кажутся недостаточным сроком для подготовки такого выдающегося действа, - говорится в обращении Платини. - Я уверен, что организация Евро-2012 придаст большой импульс развитию ваших стран и всестороннему прогрессу футбола".
Источник: газ. "Команда"
 
Зверху