Вопрос о материнках

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
Да, этот сокет поддерживает и 4-х ядерные процессоры, но ЗАЧЕМ? Память-то всего 400, под нее нет смысла тратить лишние деньги на процессор. Здесь достаточно 1 ядерного, но быстрого, с частоткой 2800-3100 МГц. Главное, чтобы совпали множители. Иначе, даже с быстрым процессором, 400 память может работать в низкочастотном режиме - как 266 или 333.
Приведу пример, как я прокололся - мамка ASRock G41M-VS3, процессор DualCore Intel Pentium E5700 (15х200=3000), оперативка DDR3-1333. Вот именно из-за большого множителя 15, я не могу поднять несущую частоту мамки, и получается, что моя память работает всего лишь как 800 (200х2х2).
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
все же быстрее. но вот выдержит ли мать вопрос, штатно этот чипсет не поддерживает такие процессора, все же он 865.

>Вот именно из-за большого множителя 15, я не могу поднять несущую частоту мамки, и получается, что моя память работает всего лишь как 800 (200х2х2).
Ограничения чипсета наверное. высокий мнодитель обычно позволяет хорошо разгонять, а чипсет должен поддерживать асинхронный доступ с нужными множителями.
 
Зверху