У відповідь на дії рф українці закликають не купувати російські товари

Whisper

Well-Known Member
Извините за интимные подробности.
Я только из туалета.
Сижу значит...читаю "освежитель"))) (думаю все так делают))))
Ёпти - Россия,г.Невинномысск.....
Дата изготовления 11.12 2014 года.
ребята - я дЭбил?Или Россия нам враг????
Или пока наши парни там мрут,кто то нам охеренно лапшу по ушам развозит?

ПыСы...если нужны доказательства торговли со страной "агрессором" могу завпечатлить свой "дЭодорант" на фото.Жаль ща под рукой только недоандроид.Могу взять "мыльницу у кума" и заснять сие нарушенние.
Как видим , все люди делятся на 2 категории , - одни в туалетах рассуждают о тех , кто им пытается вешать лапшу на уши или еще там куда-нибудь , а другие люди стараются избегать поддерживать оккупантов из своего личного кармана ;)
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Извините за интимные подробности.
Я только из туалета.
Сижу значит...читаю "освежитель"))) (думаю все так делают))))
Ёпти - Россия,г.Невинномысск.....
Дата изготовления 11.12 2014 года.
ребята - я дЭбил?Или Россия нам враг????
Или пока наши парни там мрут,кто то нам охеренно лапшу по ушам развозит?

ПыСы...если нужны доказательства торговли со страной "агрессором" могу завпечатлить свой "дЭодорант" на фото.Жаль ща под рукой только недоандроид.Могу взять "мыльницу у кума" и заснять сие нарушенние.
Таки да. Быт.химии много и русской и заграничной.. украинского мало (ну или мне так попадалось).
Из того, что я замечал (ибо при покупках при возможности ради интереса, если есть время, смотрю на продукцию разных изготовителей):
"Cilit" - Россия, "Comet" - Россия, "Domestos" - изготовлено в Венгрии, но штрих кода иногда России, иногда нет. Гель в Сильпо тм"Премия" (аналог доместоса) - Польша. тм"Фрекен Бок" - Китай помоем, "Calgon" - Россия, мыло "Duru" - Турция, зубная паста "Splat" - Россия. Гели для бритья: "Nivea" - Германия, "Dock Land" - Италия, "Arko" - Турция. Бальзам после бритья "Nivea" - Германия. Гели для душа: "Le petit Marseiliais" - Франция, "Nivea" - Германия. Шампуни: "Syoss" - Россия, "Nivea" - Германия, "Head&shoulders" - Румыния.

Из сделанного в Украине видел: "Крот" (жидкость для пробивания засоров), жидкое мыло ("Fresh Juice", тм"Повна Чаша" в Сильпо и в АТБ тм"Вигідна ціна завжди"), туалетная бумага :D и бумажные полотенца, гель после бритья "Cool Men", жидкость для мытья посуды "Test" и "Fairy", соль для ванны, стиральный бесфосфатный порошок "Белые паруса" (очень хороший кстати)- есть ещё отбеливатель их марки и аналог калгона.
Как-то так.

P.S. а вообще ради интереса можно было бы создать темку со списками товаров украинских например...
 
Останнє редагування:

Gen0cide

Member
Быт. химии украинского производства очень мало и она существенно уступает своим аналогам.К украинским можно отнести :
ТМ "Эффект" :детские крема Антошка, семицветик, шампунь "руб ведро"(Яичный, Лопух, Роза и т.д.) рассчитанный больше не для волос, а на строительный раствор.
ТМ BLYSKAVKSA обувная косметика, которая тоже не может конкурировать с турецким Silver. немецкой Salamander и русскими Твист и Salton
Практически все принадлежности для уборки кухни/дома (Фрекен Бок, Мелочи Жизни и т.д.) сделаны у нас в Днепропетровске.
Если не ошибаюсь, то в Шостке производят даже стиральный порошок Praktik 5кг в картоной упаковке.По отзывам покупателей порошок достойный внимания.

Еще не мало важный факт, что вся продукция которая изготовляется в Украине делается из импортного сырья(70% минимум), по этому наши бренды идут нога в ногу с мировыми, что касается подорожании в связи с курсом доллара
 
Зверху