Сепаратизм/Держзрада

Loner

Well-Known Member
Как сообщает об этом пишет российский .

В поселке Теплая гора Пермского края без денег, медикаментов и вразумительного будущего застряли двести беженцев из Красного Луча Луганской области. Их поселили в здании спецшколы для малолетних преступников.
«Работы нет, денежных поступлений нет. Многие сюда приехали в халатах и шлепанцах, побросали все, что осталось дома. Я не понимаю, гуманитарка либо между собой там делится или что происходит… Стираем щелоком вместо порошка, и нет никакой одежды, кроме хлама… Одноразовые стаканчики шестой день за собой моем. С сегодняшнего дня сказали: ни кофе, ни чая, ни сахара, ни сигарет - лимит закончился. Путин по телевизору говорит, что на одного беженца выделяется 800 рублей в день. А у нас детворе по две конфетки и апельсин дают в день. », - жалуются беженцы.
Переселенцы утверждают, что на складах все лежит опечатанное, им не дают ничего, кроме сарафанов и футболок, хотя скоро тут начнутся холода. Женскую обувь дают только 33-35 размера. Медицинскую помощь предоставлять никто не спешит - нет полиса, а единственный доступный препарат - парацетамол. " Кроме парацетамола здесь нет ничего. Начнем с того, что мы все здесь сразу переболели. Просили помощи, писали списки медицинских препаратов, никто не помог и ничего не дали! Возьмите человека, который болеет сердцем. Что ему этот парацетамол? Я третий день прошусь в больницу, меня не пускают - говорят, нет полиса. Я прошу, чтобы врач сюда приехал, должен быть тот, что занимается беженцами. Что я, умереть тут должна? Здесь есть ребенок эпилептик. Я не знаю, как она справляется ", - сетуют переселенцы на российское "гостеприимство".
«Где тут работать, тут людям помогать надо! Мы сейчас гуляли по поселку - на улицах одни пьяницы», - делятся наблюдениями приехавшие.
О своих планах они говорят так: «Двигаться дальше отсюда… Мы хотим переехать туда, где нам помогут, а не похоронят здесь».
«Или мы чего-то не понимаем, или программа помощи беженцам не работает», - с горечью говорят мигранты.
 

rfvgy

Ukrainian
Германии газу хватит. Северный проток, построенный рашей, обеспечит германию и остальных, выражающих обеспокоенность.
А реально помогающих, вроде Польши - пуйло легко без газу оставит
Відповідь не в тему ! Польща та Литва , що найбільше підтримують Україну , газ одержують для своїх потреб не через нашу територію .
Німчурякам втратити свій вплив на країни європи , через неадекватність постачальника , теж не добре ...
Кацапи газпромовські блефують , ... Ви не забувайте що щоб щось купити , треба щось продати , газ це товар .
 

gadiks

Active Member
сводка из сепарского сайта
Сегодня к утру бойцы армии ДНР после короткого боя с местной милицией взяли Ялту - посёлок городского типа в Першотравневом районе Донецкой области в устье реки Мокрая Белосарайка, впадающей в Азовское море.
для того что бы вате было ясно почему их называют террористами!
 

Loner

Well-Known Member

·

Прес-служба батальйону "Донбас" інформує
Станом на зараз бійці батальйону "Донбас" разом із батальйоном "Дніпро" знаходяться в оточенні російськими військами, за підтримки танків у Червоносельському, що в 5-8 км від с. Многопілля.
З росіянами пішов на переговори командир першого взводу батальйону "Донбас". Його взято у полон.
Бійцям поставлено ультиматум - здатися до 6 ранку, інакше усі будуть знищені.
Просимо задіяти усі можливі і неможливі способи врятувати їх від загибелі, оскільки "Донбас" не здається

Маю чомусь таку надію, що їх витягнуть... Пороху народ не пробачить "злив" двох з кращих батальйонів добровольців..
Ми ж можемо лише бажати хлопцям щоб їх минали кулі і вони всі вийшли з оточення та молитись за них... Кажуть думки матеріаліалізуються якщо цього дуже хотіти....
 

Loner

Well-Known Member
Бойцам батальона «Донбасс» поставлен ультиматум
— сдаться до 6 утра, иначе все будут уничтожены


Fri, 2014-08-29 22:40

По состоянию на данный момент бойцы батальона «Донбасс» вместе с батальоном
«Днепр» находятся в окружении российскими войсками, при поддержке танков
в Червоносельськом, что в 5-8 км от с. Многополье. Об этом сообщает .


«С россиянами пошел на переговоры командир первого взвода батальона «Донбасс». Он взят в плен.
Бойцам поставлен ультиматум — сдаться до 6 утра, иначе все будут уничтожены.
Просим задействовать все возможные и невозможные способы спасти их от гибели, поскольку
«Донбасс» не сдается», говорится в сообщении.


====================================
это сообщение дублируется на 4_рех украинских информационных сайтах
других подтверждений пока нет
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Семен Семенченко:

"Семен Семенченко: "Я не пишу, потому что по условиям переговоров я не должен ничего
пока комментировать. Докладываю: Донбасс не сдался, не сдались также 10 бойцов с криво
рожья, 23 с кривбасса. Раненных передали российским десантникам под офицерское слово.
Мною поставлен в известность министр ВД и Президент. Хватит истерик, сейчас этим делу
не поможешь. Как будет решение- оповещу через пресслужбу. Я обещал на время перегово
ров не постить. Сейчас на мечникова у меня родственники бойцов которые из Днепра, мне
не до постов."
В Украине воюет 10-15 тысяч российских военнослужащих, - Комитет солдатских матерей РФ
 

Loner

Well-Known Member
Да що це за день такий?!! Що це бл... робиться

Более 100 военных погибли при расстреле террористами "корридора" в Луганской области. Об этом сообщает Пресса Украины со ссылкой на журналистов Руслана Ярмолюка иЮрия Бутусова.
«Я до последнего удерживался комментировать действия АТО! Точка! Информация, которую сейчас обнародую, МО подвергнет сомнению. Но я нет. Из первоисточника. Утром согласно договоренностям о коридоре который открывают боевики под Иловайском остатки 40 батальона ВСУ, 39 ВСУ, 28 ВСУ и остатки 51 бригады Владимир-Волынский зашли в коридор и были обстреляны из тяжелой артиллерии и минометов.
Твари русские сравняли с землей все что шло коридору и технику и личный состав украинской армии и частей добровольческих батальонов. Пока никто из них не вышел на связь и не дошел до точки сбора! Со вчерашнего подкрепления, которое шло на Иловайск с 30 единиц техники ни одна не вышла обратно, из 300 человек по предварительным данным живыми остались не более 10! Это все, дальше делайте выводы», - написал журналист 1+1 Руслан Ярмолюк в своем Фейсбуке.
 
Зверху