Сепаратизм/Держзрада

arnisumy

Well-Known Member
Сепаратисти оголосили про створення республіки “Буджак”
01/11/2015 - 12:50


На з’їзді сепаратистської «Народної ради Бессарабії», який відбувся 28-29 серпня цього року в місті Білгород-Дністровському, було оголошено про створення із української Бессарабії та Гагаузії республіки «Буджак».

У прийнятій декларації учасники наголосили, що вони демонструють своє прагнення відродити Бессарабську республіку, яка існувала з 16 по 18 століття під назвою «Буджакський степ» і перебувала під протекторатом Османської імперії, – передає .

У тексті декларації мовиться: «Ми соціально активні жителі Південної Бессарабії і Гагаузії об’єднані спільною метою відновлення історичної справедливості, підвищення захищеності й рівня життя громадян заявляємо про своє прагнення відновити Бессарабську республіку «Буджак». Ми вбачаємо в цьому акті єдину надійну гарантію нашої безпеки». А учасниця з’їзду Валентина Семенжи зазначила: «Ми прагнемо нормального життя. Зараз Порошенко і його команда повністю провалюють роботу, крадуть наші гроші. А ми сидимо і чекаємо з моря погоди. Нам треба всім об’єднуватися і будувати свою державу». Її підтримав лідер громадського руху «Багатонаціональна Одеса» Дмитро Шишман та інші виступаючі.
Одночасно 29 жовтня в Гагаузії відбувся мітинг молоді на підтримку відновлення Бессарабської республіки «Буджак». Учасники тримали плакати: «Ми за Буджак», «Буджаку – так!», «Вітаємо Народну Раду Бессарабії». Вони вимагали звільнення активістів «Народної Ради Бессарабії» журналістів Артема Бузили і Олени Гліщинської, які були заарештовані й засуджені на тривалі строки ув’язнення. А голова НРБ Олексій Литвиненко заявив, що «у Ради досить сил, щоб протистояти натиску СБУ».
Він же повідомив, що до складу республіки «Буджак» мають увійти Болградський, Ізмаїльський, Татарбунарський, Тарутинський, Ренійський, Арцизький, Біляївський райони Одеської області й Гагаузія. Столиця нової держави буде визначена в ході всенародного референдуму.
Сепаратисти обіцяють, що процес відновлення республіки «Буджак» буде відбуватися у відповідності з міжнародним правом і європейськими конвенціями. Для контролю за проведенням референдуму будуть запрошені спостерігачі ПАСЕ, ЄС, ОБСЄ й інших авторитетних міжнародних структур. Згодом Буджак отримає президента, парламент, уряд, свою фінансову і банківську системи. Для захисту від зовнішньої агресії будуть сформовані армія, поліція служба безпеки.
У випадку дестабілізації ситуації на Одещині й створення там БНР або республіки «Буджак» Росія отримає нову гарячу точку в Україні і Молдові, говориться у звіті аналітичної групи Da Vinci AG. На думку політологів, це зніме всі питання стосовно майбутньої євроінтеграції цих держав до вирішення конфлікту. А ще це відріже Україну від портів Дунаю, а Росія матиме на території БНР плацдарм для наступу в бік Одеси, і для відкриття другого фронту проти України, що надає їй великі можливості для захоплення півдня країни одночасно з двох напрямків.
Збіговисько сепаратистів у Білгород-Дністровському задекларувало новий наступ підтримуваних Кремлем українофобів на нашу незалежність. Тож поки не пізно слід раз і назавжди ліквідувати «Народну Раду Бессарабії», яку Служба безпеки України вже давно визнала як антиукраїнську організацію.


Чем там СБУ занимается? А я же забыл с "Укроп" и Корбаном воюет...:banghead:
долбо...бы пля (пардон за мой хвранцузкий, но других слов не нахожу)!
 

Haup

козаченько
Украинцы сами глотки друг другу перегрызут. Уже такое было в 1918-1920 с князьками, гетьманами и т.д. В итоге пересрались и слились большевикам.

"Дивні, брате, часи настали"(с)
 
Останнє редагування:

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Ігорьоха Диркін "Всьо прапало, нас прєдалі"
You must be registered for see medias
 

rfvgy

Ukrainian
Ігорьоха Диркін "Всьо прапало, нас прєдалі"
You must be registered for see medias
На кацапстані з гавна-Гіркіна ліплять головного націоналіста-барца за русцкій изьік і атєчєство . Пін нього розчищають галявину . Вже заборонили нациків Дьомушкіна ,,Руские,, та тягають по слідчих Б. Міронова - шиють справу .
 

Stydent

Well-Known Member
Готовят один из вариантов следующего кандидата, который будет орать что путин не смог, а я огого. Но не судьба, в 2017 в росии будет ад. А дыркина просто убьют кирпичом или если повезет то заколотят штыками.
 

goool

Well-Known Member
Сакварелидзе сообщил о подозрении помощнику Суркова
, 17:34


You must be registered for see images

Инал Ардзинба

Инал Ардзинба обвиняется в попытке создать "Бессарабскую республику".

Прокуратура Одесской области, возглавляемая , заочно сообщила о подозрении Иналу Ардзинбе, помощнику Владислава Суркова.

"Следствием установлено, что в период с января по апрель 2015 года на территории Российской Федерации подозреваемый в сговоре с другими лицами занимался вербовкой единомышленников и создавал предпосылки для на территории Одесской области", - написал Сакварелидзе в своем фейсбуке.

В "Бессарабию" должны были войти территории Арцизского, Белгород-Днестровского, Болградского, Саратского, Тарутинского, Татарбунарского, Ренийского, Килийского, Измаильского районов.

По этому эпизоду Ардзинба обвиняется в подготовке к посягательству на территориальную целостность Украины (ч.2 ст.14, ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины).

При этом его подозревают также в совершении особо тяжкого преступления, а именно в участии в террористической организации "ДНР" и содействии ее деятельности (ч. 1 ст. 258-3 УК).

В конце октября этого года Ардзинба объявлен в международный розыск.

Инал Ардзинба - первый помощник Владислава Суркова, курирующего в Кремле "ДНР" и "ЛНР". Он - сын Бату Ардзинбы, воевавшего в Абхазии против Грузии. Глава СБУ Василий Грицак в июле называл Инала Ардзинбу куратором создания "Бессарабской народной республики" на территории Одесской области. О заявлял ранее и экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Сегодня встретил ооочень давнего знакомого.Тот только с московского поезда.Весь такой вдохновленный.
Ткнул мне визитку "Русский культурный центр в г.Сумы".
Грю - нахера она мне?
Он - ну мол ты же русский...пообщаемся мол...туда сюда.
Я - сфига ли я рЮский?(хотя какая разница)))У меня мать западенка,батя из под карелии рус.Я вообще в Украине родился и живу тут.
Ну спросил - а чё вы там трете?
Он - ну там проблемы рЮских тут...всякие там програмы помощи рЮским тут...Но мы вне политики)))
Вобщем ту бамажку выкинул.А дома нагуглил.

понятно что 12ый год...но все же....
Якась маячня.
Правиль-ные изменения в работе с зарубежным Русским Миром многократно укрепят международ-ные позиции России, обеспечат ей и «внешний рубеж обороны», и человеческий ресурс,
Просто пистец.
Я конечно не страдалец всемирными заговорами,но помоему СБУ тупо прое..ует у себя под носом ФСБшную ячейку.
 
Останнє редагування:

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
"ДНР": Взгляд украинскими глазами
18.11.2015, 11:33 • 1629 •


You must be registered for see images


Город «под куполом»

Холодное утро. Блокпост на Новотроицком мы проходим пешком, чтобы сэкономить деньги на дорогу. По всей территории находиться много военных и собак, каждый занят своим делом: проверяют грузовики, следят за порядком; на паспортном контроле сидят двое - их задача самая сложная, нужно проверить всех переходящих и сверить все данные. Когда проходим паспортный контроль, то нас уже ожидает маленький бус на 5-6 человек. Как нам объяснили, на территории ДНР в транспорте разрешается перевозить не больше 8 человек. На блокпостах ополченцев атмосфера унылая (видимо водка закончилась), но зато пестреет огромный бюст Ленина и повязанный пионерский галстук. «Откуда едем?», - спрашивает крупный лысый ополченец. «Из Новотроицкого, везу в город», - ответил наш водитель. Днровец скривил недовольное лицо, но пропустил сразу, даже не проверив багаж и документы. Та же процедура происходит и на остальных блокпостах. Наконец вижу огромную вывеску «Донецк» и рядом огромную символику Донецкой народной республики (скривил лицо), въезжаем в город «под куполом».

Нас высаживают на ближайшей остановке и мне на глаза сразу попадаются огромные бигборды с лицами ополченцев: тут и мэр города Мартынов обещает процветания малой родине, и Захарченко в орденах и медалях жмет руки пенсионерам, и «добрые» лица работников различных псевдо министерств, обещающие поднять с колен город. В общем - полный букет информационной лапши. Неподалеку от нас стоят два мужика, которые уже с утра «приняли на душу» дневную порцию Путинки и теперь спорили о чем-то видимо важном. Заходим в автобус до Текстильщика и я по привычке начинаю доставать гривны, но сразу вспоминаю, что тут «царствует» российский рубль и с неохотой достаю эту бумажку. Контингент в транспорте оказался разный: и бабули и пьяные мужички и молодежь (ее в днр меньше всего). Еду молча, но в душе так и хочется крикнуть «Слава Украине!», чтобы эти пассажиры повыскакивали с мест и убежали куда подальше. Все пребывание в ДНР меня не покидало ощущение, что я в чужом городе и мне здесь не место. А ведь я здесь родился и прожил 21 год своей жизни.

Рублики дороже воли

Опущу свою «трогательную» встречу с родственниками и перейду к наблюдениям о ценах. Мне всегда казалось, что когда тебе говорят - дорого, то уж мы то, украинцы, понимаем это слово с первого раза. Я был неприятно удивлен, когда попал на один из самых больших рынков ДНР. Продуктов на прилавках оказалось много, как и в прежние времена, но цены висят исключительно в рублях и лишь кое-где принимают и в гривнах. Если учитывать, что соотношение курса в ДНР 1:2, то волосы у меня полезли наверх. Десяток яиц обошелся в 80 рублей ( где-то 40 гривен), сало покупать не стали (подумал на этой территории в горло не полезет), а вот сладости оказались не дорогими (поучится бы Порошенко с его Рошеном) - целый пакет конфет и печенья обошелся в 110 рублей (примерно 50-55 гривен). Дальше - лучше. Все товары завезены либо из России, либо из Беларуси, а что-то привезли и вовсе из Китая. Я старался тратить поменьше денег, чтобы не подкармливать оккупанта новой прибылью. Сюрпризом вечера для меня стала двухлитровая бутылка пепси (110 рублей) и кока-колы (85 рублей). Мне показалось, что судя по ценам, напиток привезли из самой Америки. Приз за щедрость и низкие цены выиграли водители автобусов и маршрутных такси: там цена колеблется от 7-10 рублей (3-5 гривен). Таким образом, я понял почему республика у них процветает. Ведь ДНР заставляет платить огромные суммы из кармана обычных горожан, поэтому Захарченко кушает исключительно качественные продукты, а не то, что продают в перовом республиканском супермаркете (бывшие АТБ).

Понатыкаем флаг на каждое здание

Мне стало интересно, сколько флагов и символики я встречу по пути из одного пункта в другой. Я сбился со счета на 20-м флаге (и это только пару районов города). Стало понятно, что здесь не жалеют красно-черной-синей ткани и тыкают ее почти на каждое здание в городе. Что характерно, большинство магазинов и кафе действительно продолжают свою работу, а последние даже имеют хорошую прибыль, если учитывать, что поминки здесь устраивают каждый день. Меню также богато на различные блюда, остается только вопрос цены. Ополченцев принимают с особым радушием и гостеприимностью (видимо этому способствует оружие с которым приходят террористы), они частые гости в дорогих кафе и ресторанах.

Есть еще одно место, которое радушно принимает всех ополченцев - это кладбище. К несчастью, судьба привезла меня в ДНР из-за смерти родственника, поэтому эту картинку я не забуду никогда. Когда мы заехали на территорию кладбища, то уже с самого его начала я увидел стоящие в ряд могилы. Их было 20 или 30 и на каждой висела фотография днровца (ребят и девушек), а главное, почти возле каждой на коленях плакали убитые горем матери погибших террористов. Могилы были еще совсем свежие. Убитые горем, они проклинают украинских солдат, но и они должны понимать, что парни сами выбрали этот путь. Наших, украинских солдат также хоронят матери и жены и мы также оплакиваем эти потери. И наверное это неправильно, но мне не было жалко этих убитых; я понимал за что они погибли. Ослепленные «русской идеей» они взяли оружие и пошли воевать против своей страны, а теперь их хоронят в ряд...

В этом городе я был белой вороной. Внешне я ничем себя не выдавал: обычный парень, который также мог бы жить в днр, ходить по этим улицам и дышать этим воздухом. Но в душе у меня постоянно происходила борьба, чтобы говорить с ними на украинском языке, свободно высказывать свои мысли, носить символику Украины. Мне просто было плохо от увиденного и услышанного. Люди стараются не говорить на политические темы: все либо молчат, либо все-таки поддерживают террористов. Уже никто не восхваляет Захарченко и республиканские идеи, жители разочарованы ценами и постоянно нависшей угрозе полномасштабной войны. И только идейные по прежнему верны «русскому миру» и псевдо республике.

Комендантский час

Когда я только приехал в республику, то сразу же хотел каждый шаг публиковать в Фейсбуке, при этом подкрепляя материал фото. Мой энтузиазм пропал, когда мне сказали, что тут лучше не писать и не фотографировать, а иначе можно оказаться в подвале бывшего СБУ. Да и погулять по городу, как выяснилось, мне не удалось. Официально комендантский час начинается в 22.00, но на самом деле, лучше не высовываться начиная часов с 20.00 - можно и не вернуться. Мои передвижения в основном ограничивались поездками в общественном транспорте и такси. О чем не могу не написать.

Таксисты - это особая каста, а особенно в ДНР. Большинство из них поддерживает республику и всячески оказывает поддержку ополченцам. Мне очень «повезло», когда по глупости моя родственница находясь в такси начала активно обсуждать мою бурную жизнь в Киеве. До того момента, пока таксист не узнал, что я столичный парень, он всячески поддерживал разговор и вежливо улыбался. Когда у него появилась новая информация об одном из пассажиров - улыбка слезла с лица и весь остаток дороги мы ехали молча. Всю дорогу я уже мысленно сидел в подвале бывшего СБУ или на другой базе террористов. Обошлось...

Людей в городе я видел не много. Хотя действительно видно, что большинство вернулись в свои квартиры и город заполнили горожане. Маршрутки то и дело везут людей на работу или в институты, дети ходят в школу, а ополченцев увозят целыми грузовиками (видимо везут возобновлять боевые действия). Иногда на глаза попадались обстрелянные магазины и высотные здания. Дырки от снарядов напоминают о том, что здесь идет война и здесь страшно. У кого заклеены окна, а кто уже успел вставить новое стекло, этот бизнес процветает не хуже ритуальных услуг или ресторанного бизнеса.

Холодное и дождливое утро. Мы садимся в маленький бус и едем до Новотроицкого. На душе уже становится легче, и хотя обратный путь был дольше и сложнее: нас тщательно проверяли на украинских блокпостах, часто останавливали, но это того стоило. Это стоило того, чтобы вернуться на родную украинскую землю и снова ощутить свободу. Это дорогого стоит!

 

rfvgy

Ukrainian
Міносвіти позбавило ліцензій усі виші на окупованих територіях
You must be registered for see images


You must be registered for see images



Акредитаційна комісія Міністерства освіти та науки позбавила ліцензій вищі навчальні заклади, які розташовані на тимчасово окупованій території. Про це прес-служба Міністерства освіти та науки.

"Ухвалено рішення позбавити вищі навчальні заклади, які розташовані на території Донецької та Луганської областей, де органи державної влади тимчасово не здійснюють або здійснюють не в повному обсязі своїх повноважень, та на окупованих територіях Автономної Республіки Крим і м. Севастополя, ліцензій на здійснення освітньої діяльності", - йдеться у повідомленні.

Нагадаємо, що Кабміну №935 затверджено перелік вищих навчальних закладів, що були переміщені з зони АТО.

Раніше Міносвіти почало за прояви сепаратизму.

 
Зверху