Нова влада

GEB

Well-Known Member
Я не прекращаю..и не шарманку..а здравый смысл... Прошло уже 2 месяца... Не сделано ничего. НА армию побираются у населения. На лекарства повысили налоги. Курс, из-за неумелого руководства НБУ - рухнул. Цены на продукты в следствии подорожания топлива тоже растут. Опять же Антитеррористическая операция провавленная.
И шарманку про пустую казну сколько можно крутить? еще год? два?
Золотовалютный резерв конечно уменьшился- но совсем не на нуле...

Вот я и спрашиваю.. Если так, товарищи, рвались к власти.. По трупам.. По сгоревшим зданиям в центре Киева... То может быть они что-то знают, может они что-то сделают для страны. Хоть что-то...
Например усилить армию.. Чтоб они могли нормально провести АТО, и погасили в зародыше сепаратизм. А не давать возможность построить укреплени, захватить заложников. Это вполне могло быть в заслугах новой власти..
Или скажем улучшение налогового кодекса, для упрощения жизни предпренимателям, и вывода оборотов из тени.
Или например, вернули награбленное... Или может обещанную люстрацию..
Да хоть что-нибудь они делают?
Нет..мы подождем.. они еще кабинеты обставляют.. Кто ж требует результатов всего через два месяца... С депутата спрашивать надо в конце срока.. Правильно?
Вы говорите- угроза полномасштабной войны... А что сделали для предотвращения? Призвали в армию пузатых мужиков с заводов? Прорыли ров для защиты от мотопехоты?
Могли бы хотя бы полномасштабные учения провести.. показать что есть армия.. она умеет стрелять... Чтоб население страны понимало, есть в стране власть, сильная и решительная. И чтоб мысли о выходе из состава страны засунули себе куда-нибудь. И тогда засланным казачкам нечего и некого будет раскачивать.
Но что мы видим... Жующие сопли... Размусоливающие обещание о кредитах... Неспособные на действия инвалиды.
Вот я и спрашиваю...
Что сделали Яценюк и Турчинов?
С одной стороны - замечания верны. Но я скажу честно, будь я на их месте, вот честно, хер знает что делать... Страна реально в ауте. И самая большая проблема роSSия. Сейчас только они мешают двигаться вперёд, и мешают очень настойчиво. Получается замкнутый круг. Для того чтобы пошли инвестиции, и страна начала работать, нужны деньги, деньги дадут когда стабилизируется обстановка, обстановка стабилизируется когда отцепится роSSия, роSSия отцепится когда либо по зубам получит (от кого?), либо ей создадут такие проблемы (кто?), что ей будет не до Украины. В плане проведения АТО - это бред просто. Я не могу понять, что и кто там делает. Две сотни сраных сепараторов грохнуть не могут просто в конце-концов? Могут, значит идут переговоры. И там много кто закручен в них, Ахмет, Юля, Допа, все они сейчас решают как быть, кто, сколько, и куда. А это в свою очередь значит только одно. На ЮВ, нужно самим людям что-то делать. Только как? Им оружие не дадут, власти могут только сепаратам сдавать технику и автоматы.
 

Faradey

Живой
С одной стороны - замечания верны. Но я скажу честно, будь я на их месте, вот честно, хер знает что делать... Страна реально в ауте. И самая большая проблема роSSия. Сейчас только они мешают двигаться вперёд, и мешают очень настойчиво. Получается замкнутый круг. Для того чтобы пошли инвестиции, и страна начала работать, нужны деньги, деньги дадут когда стабилизируется обстановка, обстановка стабилизируется когда отцепится роSSия, роSSия отцепится когда либо по зубам получит (от кого?), либо ей создадут такие проблемы (кто?), что ей будет не до Украины. В плане проведения АТО - это бред просто. Я не могу понять, что и кто там делает. Две сотни сраных сепараторов грохнуть не могут просто в конце-концов? Могут, значит идут переговоры. И там много кто закручен в них, Ахмет, Юля, Допа, все они сейчас решают как быть, кто, сколько, и куда. А это в свою очередь значит только одно. На ЮВ, нужно самим людям что-то делать. Только как? Им оружие не дадут, власти могут только сепаратам сдавать технику и автоматы.
Согласен.. Россия сейчас не просто палки в колеса вставляет... бревна пихает.. В идиале сейчас бы Китай на ДВ поперся.. чтоб забыли о Донбасе) А если из ЮВ убрать возмутителей спокойствия.. Крикунов, которые подстрекают на беспредел, то ситуация быстро уляжется. В идиале надо продержаться до выборов. Есть надежда, что Порошенко окажется порешительнее слегка. И побыстрее в принятии решений.
Хотя, насколько я понял, сейчас должность Президента Украины, не такая уж и могущественная..
Хз... Поживем- увидим..Главно в Сумах не допустить такого же.
 

Stein

Well-Known Member
С одной стороны - замечания верны. Но я скажу честно, будь я на их месте, вот честно, хер знает что делать...
Так если "хер знает что делать" - может не нужно тогда занимать место? Может нужно найти того, у кого знает что делать другой орган?

Страна реально в ауте. И самая большая проблема роSSия. Сейчас только они мешают двигаться вперёд, и мешают очень настойчиво.
Проблема не в России - проблема во власти. Власть не делает ничего. Как было в Крыму? Россия пробует, Россия прощупывает, она даст пощечину - отскочит, смотрит на реакцию. Проглотили? Не сопротивляются? Ударим ещё! Сильнее. Снова прошло без последствий? Дальше давай давить.
Россия не идёт на открытую войну. Она её не потянет. Украина - не Грузия. И Россия это понимает. А наши, похоже - нет.
Всй, что желает сегодня Россия - она делает исключительно потому, что Украина ей позволяет.

Получается замкнутый круг. Для того чтобы пошли инвестиции, и страна начала работать, нужны деньги, деньги дадут когда стабилизируется обстановка
А где деньги МВФа? Где деньги США? Где деньги ЕС? Японии? Кто там ещё обещал? Где все эти деньги? Обещали дать в марте. Потом в апреле. Апрель прошел - денег нет.
 

GEB

Well-Known Member
Согласен.. Россия сейчас не просто палки в колеса вставляет... бревна пихает.. В идиале сейчас бы Китай на ДВ поперся.. чтоб забыли о Донбасе) А если из ЮВ убрать возмутителей спокойствия.. Крикунов, которые подстрекают на беспредел, то ситуация быстро уляжется. В идиале надо продержаться до выборов. Есть надежда, что Порошенко окажется порешительнее слегка. И побыстрее в принятии решений.
Хотя, насколько я понял, сейчас должность Президента Украины, не такая уж и могущественная..
Хз... Поживем- увидим..Главно в Сумах не допустить такого же.
Ситуация слегка смешная получается. Я прикинул, а что дальше? А дальше вот что, выборы президента это конечно хорошо. И к примеру выберут Порошенко, его уважают в Европе, он вроде как наиболее честный, хоть и бизнесмен, но смотрим что дальше. А дальше вот что. Поскольку фактически конституцию вернули взад, что может теперь новый президент? Правильный ответ - НИ-ЧЕ-ГО.... Полномочия были у янукоща, у Порошенко теперь таких не будет, конституцию напомню, вернули, и что? Правильно решения принимает парламент, парламент есть? Из кого он сейчас состоит? В парламенте есть большинство? У власти, или регионалов с коммунистами? Нет, а значит возможные варианты:
1. Страну будет колбасить и дальше, до парламентских выборов.
2. Снова будет дерибан и договорённости между собой, мы проголосуем, но вы не трогаете мой бизнес.
И что мы имеем в итоге? Или как и прежде имеют нас?....
 

GEB

Well-Known Member
Так если "хер знает что делать" - может не нужно тогда занимать место? Может нужно найти того, у кого знает что делать другой орган?


Проблема не в России - проблема во власти. Власть не делает ничего. Как было в Крыму? Россия пробует, Россия прощупывает, она даст пощечину - отскочит, смотрит на реакцию. Проглотили? Не сопротивляются? Ударим ещё! Сильнее. Снова прошло без последствий? Дальше давай давить.
Россия не идёт на открытую войну. Она её не потянет. Украина - не Грузия. И Россия это понимает. А наши, похоже - нет.
Всй, что желает сегодня Россия - она делает исключительно потому, что Украина ей позволяет.


А где деньги МВФа? Где деньги США? Где деньги ЕС? Японии? Кто там ещё обещал? Где все эти деньги? Обещали дать в марте. Потом в апреле. Апрель прошел - денег нет.
1. Я как раз место не занимаю, ни в парламенте, ни в мэрии.
2. роSSия. Да, давно пора понять, чем решительнее будет отпор, тем раньше это всё прекратится. Просто так, они не отступят.
3. Кто даст деньги в потенциально нестабильную страну, находящуюся на грани военного конфликта?
 

Stein

Well-Known Member
1. Я как раз место не занимаю, ни в парламенте, ни в мэрии.
Их занимают те, кто "хер знает что делать". По Сумам уже видим.

2. роSSия. Да, давно пора понять, чем решительнее будет отпор, тем раньше это всё прекратится. Просто так, они не отступят.
Я об этом ещё с начала марта говорю. Но мне заявляли, что я агент Кремля и что я призывают дать повод Путину начать войну. Повод не дали - Крыма нет. "Всё нормально, ща Штаты санкций введут Крым вернётся". Ни санкций, ни возвращения. Начались движения в Славянске. "Нельзя ничего делать - Путин ждёт повода начать войну". Где-то я это уже слышал...

3. Кто даст деньги в потенциально нестабильную страну, находящуюся на грани военного конфликта?
А кто их обещал, простите? Кто тянул за язык всех этих личностей?
 

Stein

Well-Known Member
Янукович и окружение вывезли в Россию 32 миллиарда долларов. Это официальное заявление.
Когда-то я уже объяснял - сколько весят 3 миллиарда, и почему никто ничего налом не вывозил. Но 32 - это совсем уж... мощно.
320 тонн. Есть такой самолет - АН-224, та самая "Мрия". Огромный (84 метра в длину!), колоссальный самолет с 6-этажный дом, это - самый большой самолет в мире.
Их всего два экземпляра, так вот они могут поднимать 200 тонн. По всей видимости, Янукович заказал две ходки этим титаном.
А где хранились деньги общим объемом 384 грузовых поддона - мне и представить трудно.
Там же, где хранился золотой унитаз, наверное?
 

GEB

Well-Known Member
вот сюда:
Счет МФР 30301 810 8 0000 6003810 в Сбербанке России ОАО

Корсчет 30102 810 4 0000 0000224 в ОПЕРУ МГТУ Банка России

Очень легко помещаются и 32, и 64, и 128 млрд..
 

Stein

Well-Known Member
Раньше селянину из пгт. Загогуйки зарабатывать не давал Янукович и "семья". Он был "нищий".

Потом селянин приехал в Киев и усилиями однодумцев от Януковича избавился.

Но денег не появилось, потому что прошлая власть все украла (Яценюк сказал, ему верить можно).

Потом селянину из пгт. Загогуйки зарабатывать не давал Путин-агрессор и сепаратисты.

И вот сейчас селянину сообщили, что Янукович вывез 32 миллиарда. Потому у селянина денег так и нет по-прежнему.

И не придет в голову селянину, что для того, чтобы зарабатывать, надо работать, а не выпрашивать еду, проживая в палатке на Крещатике. Как, у тебя нет образования? А сортиры чистить после палатки на Крещатике не по масти.

Кто теперь мешает селянину зарабатывать? Может, причина "нищеты" все время была в другом месте? Как говорится, на 40 градусов левее.
 
Зверху