Нова влада

igorlev

Active Member
комунизм был еще до вовы,Игорь не теряйся. При чем тут другие страны? у нас так было.Вроде бы при совке все для труда,а спаивали работяг еще лучше.
у нас так было и так есть, и не только у нас. но тут кто то в спаивании украинцев рфию обвинил. в этом смех. если не понял :)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Трезвый работник сделает работы намного больше и качественнее.Зачем тогда спаивали ??????
Бизнес на спирте и табаке по прибыльности стоит сразу за тяжёлыми наркотиками. Себестоимость производства спирта по сути "копеечная", а прибыли "космические".
Вот тебе и ответ зачем любое человеко-народо-ненависнеческое государство независимо от его названия и эпохи существования старается либо монополизировать, или хотя бы брать акциз с производства таких наркотиков как алкоголь и табак, несмотря на то, что этот чёрный бизнес вредит здоровью народа и приводит к разложению общества по всем фронтам.
 
Останнє редагування:

femidass

Well-Known Member
Если себестоимость спирта копеечная - почему не запилить замену бензина?
 

artem20

Well-Known Member
Если себестоимость спирта копеечная - почему не запилить замену бензина?
тогда алкаши вместо ганделыка на заправках будут тусить. Да и замок на спиртобак нужен будет понадёжнее. И бухари будут мысленно и словесно проклинать всех водителей, ибо такой продухт переводють.
 
  • Like
Реакції: Knur

x3mal

In Trance
Спаиванию нации способствует не производство и продажа алкоголя, а поддержание и популяризация питейных традиций, яко-бы являющихся духовными скрепами русских, как нации. В РФ этому уделяется внимание, потому, как для быдляческого народа тОрадиции важны, как ни для кого.
Господи, какой же бред вы пишете. Все у вас русские виноваты.
Между прочим русские издавна были самой непьющей нацией в Европе!
Когда у власти был Хрущев, тогда для обдирания денег с населения решили сделать алгоголь популярным, начали промывать мозги, выдумывать традиции и сделали русских самой пьющей нацией. То есть русские по сути бухают полвека, когда до этого веками были самой трезвой нацией! Какие к черту духовные скрепы и традиции?

Читайте, просвещайтесь. Основные тезисы я подчеркнул.
В течении многих столетий, вплоть до начала ХХ века (до 1900г.) русские пили меньше 3-ех литров алкоголя (спирта) на душу населения. Это самый низкий показатель в Европе. Генетически русские самая непьющая нация среди европейцев.

С 1900 г. до 1914г. это количество увеличилось в полтора раза (до 4.5 литров спирта на душу населения). Скорее всего, это связанно с упомянутой мной раньше монополией государства на дистилляты и набиранием «популярности» ректификатами или этиловыми спиртами с водой, которые мы называем Водкой. Кстати, 4.5 л. – количество более чем скромное. В Европе среднее количество было на то время минимум в два раза больше, к слову. На начало ХХ века мы оставались самыми трезвыми европейцами.

Дальше было еще веселее. В 1914г. царь Николай Второй подписал сухой закон. Употребление алкоголя упало практически до нуля (0.2 л. на душу населения). Я даже не знаю где и когда в мире пили меньше, чем в России того времени. Кстати, трезвое поколение, которое родилось в тот период, и стало победителем во Второй мировой войне. Современники отмечали, что русские солдаты демонстрировали удивительную стойкость и жизненную силу по сравнению с немцами и союзниками. Наши солдаты по колено в грязи могли шагать сутками, а потом кидались в бой без усталости. Это заслуга здорового образа жизни и трезвой наследственности, чего уже тогда не хватало европейцам, которые настолько завидовали, что даже придумали миф о том, что наши деды ходили в атаку только пьяными. Это обычная деза в рамках информационной войны. Вторую мировую выиграли трезвые и сильные русские, родившиеся в период сухого закона 1914—1925 годов.

В 1925 г. вскоре после смерти Ленина была отмена сухого закона. Инициатором стал «враг народа» Рыков, который подписал соответствующий указ. Ректификованный спирт тогда называли Рыковка, хоть на этикетке и было написано 40% ВИНО. Бренд же «ВОДКА» появился только только в 1936г. Употребление алкоголя начало увеличиваться. Но процесс этот был очень скромный вплоть до начала Второй мировой войны (до 1941 года), количество выпитого спирта на душу населения так и не превысило 2 литров. Русские не любили пить всегда, а за предыдущие десять лет до отмены сухого закона просто вообще забыли, что это такое. Мы по-прежнему были самой непьющей нацией в Европе.

Алкоголь во время войны и после нее.

Война 1941-45гг – пьянство упало до нуля. Было просто не до этого. После победы нам достались руины, которые нужно было восстанавливать и опять пьянству было негде пустить свои пагубные корни. Вплоть до смерти Сталина. До 1953г. уровень выпитого спирта на душу населения так и не пересек довоенного уровня – 2 литра на каждого русского. Мы по-прежнему – самая непьющая европейская нация. Открытия, изобретения, прорывы в спорте и искусстве — это было заложено тогда трезвыми русскими . В Европе средний показатель был около 4-х литров на душу, к слову, в то время.

После смерти Сталина руководство нашей страны решило популяризовать употребление алкоголя для пополнения государственного бюджета. В условиях ограниченного импорта в СССР было не так уж много возможностей для траты заработной платы у населения. И продажа в стране водки как способа возвращения денег в бюджет показалась весьма разумным Хрущеву и другим идиомам, которые были рядом. Так началась деградация русских. За тридцать лет, к 1980 году, мы плавно с 2-х литров дошли до 11 литров спирта на каждую душу в год. Мы в ТРИ раза превысили средние показатели (4 литра) по Европе. И стали самой пьяной нацией в Европе. Именно тогда появился этот страшный миф о алкогольной «самобытности» русских и тысячелетней истории питья водки.
 

d324co

Well-Known Member
Или у меня крыша едет, или не у меня....

Україна з вересня експортувала понад 500 тисяч тонн вугілля
Україна в період із 1 вересня по 10 листопада 2014 року експортувала 566 тисяч тонн енергетичного вугілля, а також вугілля, використовуваного для побутового споживання.

"Загальна вартість такого експортованого вугілля сягнула 37 млн доларів, або майже 66 доларів за тонну", - зазначили в ДФС.
За даними служби, імпорт вугілля з ПАР у зазначений період становив близько 163 тисячі тонн за ціною близько 110 доларів за тонну.
то есть, мы продаем уголь по $66 и, в то же время, покупаем по $110 ??
и в том, и в том случае речь идет об энергетическом угле...

у меня крыша не сходиться (((
 

arnisumy

Well-Known Member
Или у меня крыша едет, или не у меня....


то есть, мы продаем уголь по $66 и, в то же время, покупаем по $110 ??
и в том, и в том случае речь идет об энергетическом угле...

у меня крыша не сходиться (((
Есть такая древняя забава, самому себе что нибудь продавать и у самого себя же покупать. Судя по тому, с какой скоростью Африка отморозилась от "продаж угля" (после того как дело предали огласке), возникает подозрение что тот уголь был аж ни разу не африканский. Ну а чё, "продаешь" папуасам по 66, а потом "покупаешь" у них же по 110. А разницу поделить как договорились. Хотя, может я и ошибаюсь...

Вот тоже интересные маневры с "Сумиобленерго"
Что им на том Кипре медом намазано...
 

arnisumy

Well-Known Member
а вот про "тонкости" проведения аукционов на право добычи газа:
You must be registered for see medias
 
Зверху