Нова влада

d324co

Well-Known Member
31.10.16 00:59
У народных депутатов около 9,2 млрд грн, из которых 6,7 млрд - наличные, - Герус
Согласно декларациям народных депутатов, у них хранится более 6,7 миллиардов гривен наличными.
Как передает , об этом на странице в написал Андрей Герус.

"По итогам подсчета 90% деклараций у народных депутатов денег на сумму около 9,2 млрд грн.

Из них 6,7 млрд грн. наличными", - написал он.
МВФ провел аудит. Деньги на месте.
 

d324co

Well-Known Member
31.10.16 12:20
Главный инструмент наполнения бюджета Пенсионного фонда - детенизация экономики, а не повышение пенсионного возраста, - Розенко
Главными инструментами наполнения бюджета Пенсионного фонда является детенизация экономики, экономическое развитие и легализация рынка труда.
Как информирует со ссылкой на Кабмина, об этом в интервью изданию "Власть денег" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Еще когда в 2011 году повышали пенсионный возраст, я говорил о том, что следствием этого шага не станет сбалансирование бюджета ПФ и пенсий, - сказал он. - Такие модели пенсионной реформы не являются катализатором уменьшения дефицита бюджета ПФ".

"Наши проблемы существенно отличаются от проблем пенсионной системы других стран. Поэтому для нас стандартные рекомендации МВФ, за счет которых во всех странах повышают пенсионный возраст, не совсем актуальны ", - убежден Розенко.

По его словам, проблема Пенсионного фонда заключается в том, что сегодня из около 18 млн работающих граждан платят пенсионные взносы лишь 11 млн.

"Значительная часть тех, кто платит эти взносы, делают это из минимального размера заработной платы, получая остальные "в конверте". Поэтому вот это и есть дополнительный ресурс ПФ - детенизация экономики, экономическое развитие и легализация рынка труда", - подчеркнул вице-премьер.

"Это главный инструмент наполнения бюджета ПФ, а не повышение пенсионного возраста", - подчеркнул Розенко.

Как сообщалось ранее, по данным Минэкономразвития,
 

goool

Well-Known Member
ДЕКЛАРАЦИИ: НАЗВАНЫ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ У УКРАИНСКИХ ЧИНОВНИКОВ БАНКИ
 

d324co

Well-Known Member
01.11.16 11:35 ГПУ проверит уплату налогов депутатами, задекларировавшими более 100 тыс. долл. наличными, - Луценко
Генеральная прокуратура Украины намерена проверить уплату налогов народными депутатами Верховной Рады, которые задекларировали больше 100 тыс. долл. наличными.
Как сообщает со ссылкой на , об этом заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время брифинга относительно е-декларирования.


"Мы будем анализировать декларации половины народных депутатов, которые задекларировали наличными более 100 тыс. долл. Анализ будет состоять из нашего обращения в Государственную фискальную службу с требованием предоставить информацию об уплаченных налогах, или неуплаченных налогах. Поэтому депутаты могут подпадать под действие ст. 212 УК, уклонение от налогов. Если речь об уклонении в значительных размерах от 665 тыс. грн, это преступление небольшой тяжести и предусмотрен срок давности 2 года. Если это больше 1 млн 995 тыс. грн, это преступление средней тяжести, срок давности 2 года. Если уклонение в особо крупных размерах, это 3 млн 325 тыс. грн, это тяжкое преступление, - срок давности 10 лет. Исходя из квалификаций, те, кто уклонялся от налогов, могут получить наказание от 2 до 15 лет тюремного заключения", - отметил генпрокурор.
Интересно, хоть один прецендент будет??
Хотя, наверное, будет...
01.11.16 12:03
"Я буду вынужден открыть дело по неуплате налогов в особо крупных размерах, и он сядет очень надолго", - Луценко о триллионе Мельничука. ВИДЕО

"Если, к примеру, народный депутат Мельничук не изменит наличие триллиона гривен налички у себя дома, то я буду вынужден открыть производство о неуплате им налогов в особо крупных размерах и ему придется сесть в тюрьму очень надолго", - сказал генпрокурор.
 

d324co

Well-Known Member
01.11.16 13:44 Я уже получаю заявления народных депутатов друг на друга по е-декларациям, - Луценко
Нардепы просят правоохранителей проверить законность задекларированного имущества и средств друг друга.
Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает со ссылкой на .

"Я уже получаю заявления народных депутатов друг на друга - проверить то или другое. Вчера, например, проверял заявление о старопечатной книге народного депутата Грынива, потому что сейчас очень модным является тезис о том, что у Грынива есть книга, изданная Федоровым, "Апостол", и заявляют, что точно такая же исчезла, кажется, полтора года назад, из национальной библиотеки Вернадского. Докладываю для взволнованных: господин Грынив владеет первопечатником "Апостол", изданным Федоровым во Львове. Таких первопечатников около ста известно в мире. Из библиотеки Вернадского пропал первопечатный "Апостол", изданный Федоровым в Москве", - сказал Луценко.
Яка приємна новина!!! Вони втоплять одне одного в лайні...
 

d324co

Well-Known Member
может быть, но пока только мы в нем тонем)
Так, тонемо, бо ми їх вибрали, ми дозволили їм, по нашим головам, вилізти наверх.
Тепер, після такого розголосу (а вони ще добавлять, доносами одне на одного) ми знов їх виберемо???
 
Зверху