Загранпаспорт

АлЕсиК

engineer
Расскажу, как было у меня.
Первый делом выяснила, что на Кирова можно подать документы, только людям из области, соответственно на Нижнехолодногорской - из Сум. Мне нужно на Нижнехолодногорскую.

График работы:
Пн выходной
Вт 8:00-15:00 - подача, 15:00-17:00 - выдача
Ср 9:00-15:00 - подача, 15:00-17:00 - выдача
Чт неприемный день
Пт 9:00-15:00 - подача, 15:00-17:00 - выдача
Сб 8:00-12:00
Вс выходной
Обед 12:00-12:45

Я ходила 23.07. Для подачи документов нужно брать талон. Его выдают с 15:00 до 16:00 во вт, ср, пт в 1-ом кабинете (после входа в пластиковой конструкции первая дверь налево и прямо).
Время выдачи талонов совпадает с выдачей готовых паспортов. И кабинет один и тот же. Сначала девушка выйдет и спросит, кто на выдачу и скажет чьи паспорта готовы. И только потом будут выдавать талоны.
При выдаче талона проверят паспорт и идентификационный код, дадут реквизиты на оплату и заявление-поручение на мое разрешение сделать справку о несудимости.
Реквизиты и заявление прилагаются
Мне дали талон аж на 16.08 на 10:00. Разрыв по времени между талонами 40-50 минут.
Я заплатила в рядом находящемся Ощадбанке три платежа: 170 + 87,15 + 120 = 377,15 грн плюс 9 грн. комиссии. Никаких дополнительных платежей не предлагали.
И в назначенный день с оплаченными реквизитами, заполненным заявлением и 2-мя ксерокопиями паспорта и кода пойду снова в 1-ый кабинет. Там же сделают фото, которое бесплатно.

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

aker122

Active Member
Модератор
Расскажу, как было у меня.
Первый делом выяснила, что на Кирова можно подать документы, только людям из области, соответственно на Нижнехолодногорской - из Сум. Мне нужно на Нижнехолодногорскую.

График работы:
Пн выходной
Вт 8:00-15:00 - подача, 15:00-17:00 - выдача
Ср 9:00-15:00 - подача, 15:00-17:00 - выдача
Чт неприемный день
Пт 9:00-15:00 - подача, 15:00-17:00 - выдача
Сб 8:00-12:00
Вс выходной
Обед 12:00-12:45

Я ходила 23.07. Для подачи документов нужно брать талон. Его выдают с 15:00 до 16:00 во вт, ср, пт в 1-ом кабинете (после входа в пластиковой конструкции первая дверь налево и прямо).
Время выдачи талонов совпадает с выдачей готовых паспортов. И кабинет один и тот же. Сначала девушка выйдет и спросит, кто на выдачу и скажет чьи паспорта готовы. И только потом будут выдавать талоны.
При выдаче талона проверят паспорт и идентификационный код, дадут реквизиты на оплату и заявление-поручение на мое разрешение сделать справку о несудимости.
Реквизиты и заявление прилагаются
Мне дали талон аж на 16.08 на 10:00. Разрыв по времени между талонами 40-50 минут.
Я заплатила в рядом находящемся Ощадбанке три платежа: 170 + 87,15 + 120 = 377,15 грн плюс 9 грн. комиссии. Никаких дополнительных платежей не предлагали.
И в назначенный день с оплаченными реквизитами, заполненным заявлением и 2-мя ксерокопиями паспорта и кода пойду снова в 1-ый кабинет. Там же сделают фото, которое бесплатно.

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
продублируйте своё сообщение сюда:
 

goool

Well-Known Member
Если прописка Сумской район(Токари), то идти на Кирова ? Или можно на Нижнехолодногорской? И вроде бы, как переезжают с Кирова.
 

elimeleh

New Member
Народ, отпишитесь, кто получил биометрический загран? Что в нем особенного? Стоит ли свой старый менять на биометрический?
 

UFO.cz

Far away from home
Что в нем особенного?
Страница с вшитым в неё чипом с личными данными владельца паспорта и отпечатками его пальцев.

Стоит ли свой старый менять на биометрический?
Если бы это давало какие-то преференции - стоило бы. Никаких преимуществ нет и в обозримом будущем не будет. Ни безизовых поездок, ни упрощения в процессе получения виз. Порошенко с не слушайте. Для получения визы в одну из стран Шенгена, обладателю биометрического паспорта, как и всем остальным, придётся ехать и сдавать свои отпечатки в консульство или визовый центр. Поэтому менять не стоит - не тратьте деньги и своё время.
 
Останнє редагування:

goool

Well-Known Member
придётся ехать и сдавать свои отпечатки
не всегда
В случае заявки на получение национальной визы стран-членов ЕС требование относительно получения таких данных регулируется исключительно законодательством соответствующих государств.
 

UFO.cz

Far away from home
Ситуацию это не сильно упрощает. Большинство туристов просят и получают именно шенгенские визы.
 

elimeleh

New Member
Страница с вшитым в неё чипом с личными данными владельца паспорта и отпечатками его пальцев.
Если бы это давало какие-то преференции - стоило бы. Никаких преимуществ нет и в обозримом будущем не будет.
Спасибо. Я пока тоже чет не хочу пока менять. У меня еще есть пару годиков для пользования старым.
 
Зверху