Загранпаспорт

Мистер

Доброе Зло
Ребята, и еще вопрос:
Возможно ли забронировать путевку следующим образом: стоимость путёвки 1200 $, я плачу 700, а остальные 500 за пару дней до вылета. Принимают ли агентства оплату частями?
 

Glucker

Здесь был статус
Если у отеля не мгновенное подтверждение то платишь сначала задаток (обычно просят не меньше половины). После подтверждения просят доплатить остаток. В течении дня-двух. После получения полной стоимости турагент оплачивает выставленный туроператором счет за путевку. Насколько я помню (пусть меня поправят если я немного напутал), туроператор дает 3 дня на оплату выставленных счетов.
 

Marmyleto4ka

Ангелочек
По телеку смотрела передачу сказали что в паспортном столе должны давать только 3 квитанции, которые нужно обязательно оплатить, а остальные - по собственному желанию. А нам вешают лапшу на уши, что нужно всё оплачивать

кто знает по-подробнее?какие именно квитанции обязательны?
 

lolita

Я здесь... я рядом...
КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ

Как говорится в Постановлении Кабмина Украины N380 от 24 марта 2004 года и Приказе МВД Украины, Минфина Украины и Минэкономики N 1029/541/245 от 26.08.2003 г., для оформления загранпаспорта подаются следующие документы:

* заявка-анкета установленного образца (бесплатно)
* паспорт гражданина Украины (бесплатно)
* свидетельство о рождении (бесплатно)
* копия справки о присвоении идентификационного кода (бесплатно)
* две фотокарточки вам будут нужны в том случае, если вы получаете загранпаспорт старого образца с вклеенной фотографий, если же вы намерены получить паспорт новой системы с впечатанным фотоснимком, то фото не требуется, вас сфотографируют на месте.
* документ об уплате госпошлины (170 гривен).

Кроме того, нужно оплатить информационные услуги - от 20 до 30 грн.

Как сообщили в департаменте общественных связей МВД, требования предоставить трудовую книжку, оплатить страховку и иные, не перечисленные в этом перечне, услуги - НЕЗАКОННЫ. Кроме этих платных услуг, ОВИРы могут оказывать иные платные услуги, но БЕЗ СОГЛАСИЯ гражданина их оказывать НЕЛЬЗЯ и взимать за них плату, соответственно, тоже. То есть любой гражданин вправе отказаться от всех услуг, которые не являются необходимыми при получении загранпаспорта.

Таким образом, стоимость загранпаспорта не может превышать 200 гривен плюс расходы на фото. Загранпаспорт старого образца делается в срок до трех месяцев, загранпаспорт нового образца с цифровой фотографией делается в срок до 30 дней.
 

Marmyleto4ka

Ангелочек
lolita

по закону всё хорошо, но на практике посылают то

подружка пришла в паспортный стол, сказала так и так по закону я должна платить 170 грн и еще там что-то в сумме до 200 грн. сказала им что консультировалась с юристом
на что они ей ответили иди и пусть юрист тебе и делает загран

вот так вот:(
 

POLTERGEIST

Active Member
биометрику в Европе если введут, и у нас спохватятся менять, вот тогда этот загранпаспорт будет золотым
 

G-Man

...
Модератор
lolita

по закону всё хорошо, но на практике посылают то

подружка пришла в паспортный стол, сказала так и так по закону я должна платить 170 грн и еще там что-то в сумме до 200 грн. сказала им что консультировалась с юристом
на что они ей ответили иди и пусть юрист тебе и делает загран

вот так вот:(
ну пусть в письменом виде дали б отказ... а вот с ним и к юристам... или достала б телефон и сказала что записала разговор и к начальству\юристу\суд...:mrgreen:
 

-=UN=-

Инспектор GUI
ну пусть в письменом виде дали б отказ... а вот с ним и к юристам...
якщо це незаконно, то чекайте, розігналися вони вам писати відмову. Ви б краще сказали, що робити коли не хочуть робити паспорт і не дають письмово відмови, якщо ви в цьому фахівець. Все-таки цікаво буде, якщо ці додаткові три сотні ви дійсно не забов'язані оплачувати. А то виходить, що необов'язкова оплата необов'язкових послуг коштує дорожче ніж сам паспорт.
или достала б телефон и сказала что записала разговор и к начальству\юристу\суд...:mrgreen:
Слабкуватий аргумент з записом. Може краще тоді вже з юристом прийти.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
lolita

по закону всё хорошо, но на практике посылают то

подружка пришла в паспортный стол, сказала так и так по закону я должна платить 170 грн и еще там что-то в сумме до 200 грн. сказала им что консультировалась с юристом
на что они ей ответили иди и пусть юрист тебе и делает загран

вот так вот:(
Ну от хай і сходе ще раз до свого юриста з консультацією, щодо слів службовців у паспортному столі, і що з цим робити їй далі.
 
Зверху