Кто знает, что строят на черепина???

terran

Well-Known Member
Кто-нибудь знает, что за очередная Херня строится между заправками за АТБ?

Жёлтые самосвалы свозят туда землю(со стороны конечной Черепина).

Немалая Территория(сразу за Заправками) огорожена железным забором.

В тех местах..ближе ко Пслу, во время начала застройки микрорайонов, уже пытались строить высотки. На этапе закладки фундамента шпалы уходили глубоко внутрь земли, после чего стройки прекратились.
а какая тебе разница, что там строится? у меня, к примеру, окна выходят на ту стройку, но мне пофигу, что там пытаются соорудить.
 

Voland

Member
а какая тебе разница, что там строится? у меня, к примеру, окна выходят на ту стройку, но мне пофигу, что там пытаются соорудить.
Мне не совсем пофигу. Просто удивила прыть, с которой это делается. Не смотря ни на войны, кризисы, курсы $ и проч.

Эпицентр? Видимо, рыганина в лице Гереги пытается срочно отмыть то, что ещё пока не отжали новые правители. И им пофигу, что в паре метрах от будущего объекта закопаны канистры 2 заправок, которые могут(вдруг) взлететь на воздух.

Да и земля там болотистая с подземными оттоками Псла. Она явно не подходит для такого глобального строительства. Они думают, если туда завезти пару сотен фур земли, фундамент будет прочен, и со временем не вымоется близлежащим болотом и рекой.

P.S. хотелось бы знать, кто согласовывал эту стройку с городом. Минаева ушли, кто ставил подписи и давал разрешения на возведение объекта? Эта стройка и её инфраструктура, оттяпывают добрый кусок земли, где отдыхали сумчане.
 
Мне не совсем пофигу. Просто удивила прыть, с которой это делается. Не смотря ни на войны, кризисы, курсы $ и проч.

Эпицентр? Видимо, рыганина в лице Гереги пытается срочно отмыть то, что ещё пока не отжали новые правители. И им пофигу, что в паре метрах от будущего объекта закопаны канистры 2 заправок, которые могут(вдруг) взлететь на воздух.

Да и земля там болотистая с подземными оттоками Псла. Она явно не подходит для такого глобального строительства. Они думают, если туда завезти пару сотен фур земли, фундамент будет прочен, и со временем не вымоется близлежащим болотом и рекой.

P.S. хотелось бы знать, кто согласовывал эту стройку с городом. Минаева ушли, кто ставил подписи и давал разрешения на возведение объекта? Эта стройка и её инфраструктура, оттяпывают добрый кусок земли, где отдыхали сумчане.
Нехай будують, потім конфіскуємо чи націоналізуємо. Там де спочивають сумчани на жаль залишається купа лайна, пляшок і мусора...а так це нові робочі місця. Хто у нас гол. архітектор - Биков? Тоді питання до нього, рішення мабуть приймали депутати, зараз там заправляє Батьківщина, але я впевнений рішення приймалось ще за правління Мінаєва...а земля можливо відведена ще в 13-му році...
 

lordъ

jerk it out
ну да строительство в пойме реки добьет псел. но на майдане такое ж не расскажут
 

Voland

Member
Аж 4(!) млн грн за 4 Га Земли в рекреационной зоне города - не слишком ли до}{*я ?

Половина пошла Минаеву, половина Жуку? Может, пора начать расследование, куда пошли эти деньги, и сколько реально стоит участок земли в 4га?
 

temaofffice

New Member
Аж 4(!) млн грн за 4 Га Земли в рекреационной зоне города - не слишком ли до}{*я ?

Половина пошла Минаеву, половина Жуку? Может, пора начать расследование, куда пошли эти деньги, и сколько реально стоит участок земли в 4га?
Да хоть 10 млн за 1 Га. Это не тот случай что-бы говорить о стоимости гектара. Проводился аукцион, и представители Эпицентра предложили свою цену, которую никто не смог перебить. На то он и аукцион.
 
Мне не совсем пофигу. Просто удивила прыть, с которой это делается. Не смотря ни на войны, кризисы, курсы $ и проч.

Эпицентр? Видимо, рыганина в лице Гереги пытается срочно отмыть то, что ещё пока не отжали новые правители. И им пофигу, что в паре метрах от будущего объекта закопаны канистры 2 заправок, которые могут(вдруг) взлететь на воздух.

Да и земля там болотистая с подземными оттоками Псла. Она явно не подходит для такого глобального строительства. Они думают, если туда завезти пару сотен фур земли, фундамент будет прочен, и со временем не вымоется близлежащим болотом и рекой.

P.S. хотелось бы знать, кто согласовывал эту стройку с городом. Минаева ушли, кто ставил подписи и давал разрешения на возведение объекта? Эта стройка и её инфраструктура, оттяпывают добрый кусок земли, где отдыхали сумчане.
Геннадий Михайлович и сотоварищи в горсовете на комитетах разрешили, а сессия утвердила.... согласовано с руководителями фракций....до событий по уходу Геннадия Михайловича... а вы говорите у города не спросили..... СМОТРЕТЬ НУЖНО ГЛАЗАМИ А НЕ ЗАДНИЦЕЙ КОГО ВЫБИРАЕТЕ!!!! Депутатам плевать на город.... Это место для зарабатывания денег и продвижения бизнеса.... Хотя депутат-- это такое место где невозможно быть честным.... Наверное потому честные люди туда не рвутся, да их туда и не пропустят.... ))
 

Voland

Member
Интересно, откуда эти деятели вывозят землю для создания фундамента на псельском болоте? Под Токарями образовалась пропасть в 4га?
 
Зверху