ИЗРЕЧЕНИЯ

  • Автор теми Haup
  • Дата створення
A

_ABRIKOSKA_

Guest
Прикольные и смешные афоризмы о мужчинах
стр: / 01 / 02 / 03 /
01. В восемнадцать лет мужчина обожает, в двадцать любит, в тридцать желает обладать, в сорок размышляет.
П. Кок.
02. Если у мужчины нет мозгов, он дурак, если нет сердца - злодей, если нет желчи - тряпка
Д, Лоуренс.
03. В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Ф. Ницше.
04. Тот, кто становится мужчиной в шестнадцать лет, будет ребенком в шестьдесят.
Т. Фуллер.
05. Мужчины нравятся мужчинам благодаря своим достоинствам, женщинам же благодаря своим недостаткам.
В. Шербкшье.
06. Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.
У. Шекспир
07. Верность для мужчины противна его природе, она как клетка для тигра.
Б. Шоу.
08. Я подразделяю мужчин на две категории: первая - та, что та, что ищет богатство и затем жену, вторая ищет жену и затем - богатство.
Э. Эжье.
09. Мужчине в каждодневной жизни необходимо ощущать себя творцом и законодателем, только тогда он будет получать от нее полное удовлетворение.
Д. Лоуренс.
10. Ничто так не покоряет, не смягчает мужского сердца, как сознание, что его любят.
Г. Сенкевич.
 
A

_ABRIKOSKA_

Guest
Прикольные и смешные афоризмы о дружбе
стр: / 01 / 02 / 03 / 04 / 05 / 06 / 07 / 08 / 09 / 10 /
01. Всякая дружба существует или ради блага, или ради удовольствия.
Аристотель.
02. Дружба - это любовь без крыльев.
Д. Байрон.
03. Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
О. Бисмарк.
04. Дружба достигает того же результата, что и храбрость, но только более приятным путем.
Ф. Бэкон.
05. Основой дружеской привязанности являются те выгоды, которые друзья рассчитывают получить друг от друга. Лишите их этих выгод - и дружба перестанет существовать.
П. Гольбах.
06. Любовь и дружба исключают друг друга.
Ж. Лабрюйер.
07. Одна из первых обязанностей дружбы состоит в том, чтобы предупреждать просьбы друзей.
Исократ.
08. Как ни редко встречается настоящая любовь, настоящая дружба встречается еще реже.
Ф. Ларошфуко.
09. Самая глубокая дружба порождает самую ожесточенную вражду.
М. Монтень.
10. Чтобы жить в дружбе с теми, с кем живешь постоянно, надо вести себя с ними так, будто вы видитесь всего раз в три месяца.
Ж. Ренар.
11. Дружба двух женщин - всегда заговор против третьей.
А. Карр.
12. Великая общая ненависть создает крепкую дружбу.
Тацит.
13. Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
С. Цвейг.
14. Женщины отдают дружбе лишь то, что берут взаймы у любви.
Н. Шамфор.
15. Когда дружба начинает слабеть и охлаждаться - она всегда прибегает к усиленной вежливости.
У. Шекспир
16. Для высокой дружбы необходимо одно условие - способность обходиться без нее.
Р. Эмерсон.
17. Когда человек принимает решение вести дружбу лишь с теми людьми, которые хотят и могут общаться с ним в согласии с требованиями нравственности добродетели, разума и правды... он быстро убеждается, что остался почти в полном одиночестве.
Н. Шамфор.
18. Дружба основывается на взаимном благе, на общности интересов; но как только интересы столкнулись - дружба расторгается: ищи ее в облаках.
А Шопенгауэр.
19. Не следует испытывать ни тех, кто быстро готов на дружбу, ни тех, кто нерешителен, ради дружбы следует и рискнуть.
Эпикур.
20. Избегай дружбы дурных людей и вражды хороших.
Эпиктет.
21. Дружба и общность рождаются у людей, когда есть общий враг.
П. Шелли.
22. Прежде всего нужно быть влюбленным в женщину, чтобы иметь надежную основу для дружбы.
Э. Хемингуэй.
23. Спустись на ступеньку, чтобы жениться, поднимись на ступеньку, чтобы дружиться.
Талмуд.
24. Дружба может соединять лишь достойных людей.
Цицерон.
25. Не спешите подружиться; но если подружились, будьте в дружбе постоянны и тверды.
Сократ.
26. Менее экзальтированная, менее эгоистичная, чем любовь, дружба, чуждая всякой резкости, занимает часы, которые не заняты последней. Дружба - верное, надежное убежище от страданий, причиненных любовью.
Э. Прево.
27. Дружба основывается на сходстве характеров и интересов в общем совместном деле, а не на удовольствии, которое получаешь от личности другого.
Г. Гегель.
28. Истинная дружба - медленно растущее дерево; она должна претерпеть потрясения от несчастий, прежде чем заслужить свое название.
Д. Вашингтон.
29. Истинная дружба крайне редка в этом мире, в особенности между равными; а между тем она более всего прославлялась. Если такая высокая дружба существует, то только между высшим и низшим, потому что благосостояние одного зависит от другого.
Ф. Бэкон.
30. Дружба - вино существования, любовь - хорошая чарка водки.
Э. Булвер-Литтон
71. Если только польза скрепляла бы дружественные связи, то она же, изменившись, разрывала бы их; природа же может измениться, поэтому истинная дружба бывает вечной.
Цицерон.
72. Супружеская любовь размножает человеческий род, дружеская любовь совершенствует его.
Ф. Бэкон.
73. Женщины хотя и придают большое значение дружбе, но забывают о ней, мужчины относятся к ней недоверчиво, а любовники ревниво.
П. Бурже.
74. Наименее шумливая, наиболее скромная дружба часто - наиболее полезная. Поэтому я всегда предпочел бы сдержанного друга не в меру усердному.
Д. Аддисон.
75. Наслаждение общением - главный признак дружбы.
Аристотель.
76. Слабого человека лучше иметь своим врагом, чем другом.
Г. Шоу.
77. Кто настолько глух, что даже от друга не хочет услышать правды, тот безнадежен.
Цицерон.
78. Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух.
Р. Эмерсон.
79. Тот, кто оказывается настоящим другом, - тот и настоящий человек, тот не остается в долгу и перед обществом.
А. Шефтсбери.
80. Дорог мне друг, но и враг полезен быть может: друг укажет, на что я способен, враг же научит, как мне поступать.
Ф. Шиллер
 
A

_ABRIKOSKA_

Guest
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью.
Любовь можно заслуженно назвать трижды вором - она не спит, смела и раздевает людей догола.
тема: афоризмы о любви


Если вы хотите узнать недостатки девушки, похвалите ее перед подругами.
Женщины отдаются Богу, когда дьявол уже не желает иметь с ними дело.
тема: афоризмы о женщинах


Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.
Верность для мужчины противна его природе, она как клетка для тигра.
тема: афоризмы о мужчинах


Многообразное определение счастья показывает, что оно нам незнакомо.
Для того чтобы быть счастливым, нужно иметь хороший желудок, злое сердце и вовсе не иметь совести.
тема: афоризмы о счастье


Работа подобна красивой женщине: она не любить ждать.
Самая тяжелая работа - та, которую мы решаемся начать: она становится кошмаром.
тема: афоризмы о работе


Спина - та часть тела вашего друга, которую вы можете лицезреть, как только окажетесь в беде.
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом.
тема: афоризмы о дружбе


Жизнь - карантин у входа в рай.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
тема: афоризмы о жизни


В сексе, как и в сражении, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха.
При совокуплении человек вытряхивается из всего человека.
тема: афоризмы про секс


Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить все равно придется.
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.
тема: прикольные афоризмы
 

SILENCED

New Member
Модератор
"You believe in all the old songs. And the old songs don't prepare you to real life. They make you allergic to real life"
Tony Parson "Man and boy"
 
A

_ABRIKOSKA_

Guest
когда мы любим, мы теряем зрение!
Лопе де Вега
что бы жить в дружбе с теми, с кем живешь постоянно, надо вести себя с ними так, будто вы видитесь всего раз в 3 месяца! ж.Рерар

Любовь как война.....
легко начать.......
тяжело закончить.....
невозможно забыть.....

человеческая ревность-есть страх сравнения!!!!

сказать "я тебя люблю" - займет несколько секунд,
показать как-всю жизнь!!!!!!!!!
 
A

_ABRIKOSKA_

Guest
love is an irresistible desire to be irrisistibly desired
любовь-это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным
 
A

_ABRIKOSKA_

Guest
спина -та часть тела вашего друга , которую вы можете лицезреть, как только окажетесь в беде!
 

Pluto

Everybody Dies
"Тоска до тошноты, а определить не в силах чего хочу.Не думать разве..."
Достоевский "братья карамазовы"
 
Зверху