Адаптеры на 2 sim карты

  • Автор теми Zima
  • Дата створення

Любитель отдыха

Авторитет
Re: Переходник на 2 SIM-Карты

Народ подскажите, где в нашем городе можно купить мульти сим карту1 И кто может сказать, она портит родные симки или нет? И портит ли она телефон?
 

Arsen

New Member
Re: Переходник на 2 SIM-Карты

непойму ...зачем заморачиваться с переключением симкарт разных операторов если уже существуют телефоны в которых работают две симкарты одновременно ... :lol: тоесть вы всегда на свзи на 2 картах, та и стоят они не так уж имного...
кому интересно пишите в Л.с . раскажу...:D
 

sanches

SportFun
Re: Переходник на 2 SIM-Карты

Мобильные работающие одновременно в GSM и CDMA или двух GSM сетях.
________________________________________

В наше время, когда количество сотовых операторов и тарифных пакетов постоянно растет, пользователи с целью экономии средств не редко вынуждены приобретать не один, а два и более мобильных телефона, покупают различные переходники и адаптеры под две SIM карты (dual sim), программируемые мультисим карты (multisim, megasim, supersim, gsm-clone), GSM шлюзы и другие приспособления. Цель таких манипуляций одна, платить за услуги сотовой связи меньше, ведь не для кого не секрет что даже у одного оператора можно найти два тарифных пакета в одном из которых дешевле внутрисетевые звонки, а в другом внешние. Как же быть пользователю, ведь идеального тарифного плана не существует. Вот и приходится извращаться и таскать с собой несколько мобильных телефонов, покупать адаптеры под две SIM карты, взламывать KI коды SIM карты для программирования мультисим, или платить бешеные деньги за «безлимитные» пакеты, большая часть которых в настоящее время стала ограниченной, а от безлимитности осталось одно название.

Все перечисленные варианты имеют ряд недостатков. Вариант с несколькими трубками неудобен однозначно, т.к. таскать с собой несколько трубок очень неудобно, особенно летом. Вариант с переходниками и адаптерами под две SIM карты (dual sim), а так же программируемыми мультисим картами (multisim, megasim, supersim, gsm-clone), неудобен по причине не возможности одновременной работы сразу в двух сетях и необходимости ручного переключения между ними. Кроме того, KI коды современных SIM карт хорошо защищены и взломать их, что бы запрограммировать мультисим карту практически не реально. Что же делать бедному пользователю мобильной связи, которого наши любимые сотовые операторы мечтают ободрать при каждой возможности, чего стоят только регулярные призывы сменить тарифный план на новый, естественно платно!?

Оказывается выход есть, хотя он появился сравнительно недавно. Забудьте про второй телефон, выбросите свои dual sim адаптеры. На рынок выходят мобильные телефоны способные одновременно работать сразу в двух сотовых сетях, причём возможны варианты как одновременной работы в диапазонах GSM и CDMA (GSM + CDMA Dual-mode, Dual-working), так и сразу в двух GSM сетях (Dual-GSM, Dual-Working). Ключевая особенность – именно одновременная работа в сетях CDMA 800/1900 и GSM 900/1800/1900 или в GSM 900/1800/1900 и GSM 900/1800/1900. Секрет уникальных возможностей терминалов в том, что в них установлено сразу два радио блока, фактически это два мобильных телефона в одном корпусе. Мобильных телефонов и смартфонов, способных одновременно работать в двух сетях не так уж и много, фактически их можно пересчитать на пальцах. Нам удалось найти только десть аппаратов, которые совместимы с отечественными GSM и CDMA сетями. Первая группа аппаратов это мобильные телефоны и смартфоны способные одновременно работать в сетях CDMA 800/1900 и GSM 900/1800/1900. Всего таких аппаратов семь, это Coolpad 768, Coolpad 268, Coolpad 298, Coolpad 289, Coolpad 288, Coolpad 238, Coolpad 728. Есть ещё аппарат способный одновременно работать в сетях CDMA 800/1900 и GSM 900/1800 от одноимённого китайского производителя ZTE H500. Вторая группа аппаратов это мобильные телефоны и смартфоны способные одновременно работать в двух GSM сетях GSM1 900/1800/1900 и GSM2 900/1800/1900. Всего таких аппаратов три, это Coolpad T26 G2, Coolpad 8160 G2, Coolpad 728 G2.
Автор: Станислав Янченко ©

Источник: InterStar.UA ®
 

Godfather

_________
В наше время большинство из нас ежедневно используют несколько сим карт, что в последствии приводит к проблемам с телефонами, так как постоянное их открывание и переустановка симок раздергивает крышку, батарею....
На прилавках мобильных телефонов и аксесуаров продаются адаптеры на 2 сим карты. Хотелось бы узнать на сколько они безопастны для телефона. Кто пользуется или пользовался подобными адаптерами,оставьте свои коментарии, пожалуйста.
 

gregory

Member
у меня больше года стоит - проблем нет абсолютно никаких. Тел. не глючит и т.д. Бытует мнение, что переходники - способствуют порче телефона,так вот, это - не правда. У меня телефон моторола v-220, которому уже 3-й год пошёл :)) может просто телефон удаччный попался... кто знает...
 

Live

Happy Live :)
Простите а перезагружать тел. приходится каждый раз? А можно так чтобы 2 симки одновременно работали? :)
 

Godfather

_________
Простите а перезагружать тел. приходится каждый раз? А можно так чтобы 2 симки одновременно работали? :)
Это будет зависеть от поколения адаптера. В более ранних версиях нужно перезагружать, в современных все происходит автоматически, ты только указываешь в настройках время по истечению которого адаптер сам будет переключать с одной сим карты на другую.
 
Зверху