Продам Intel pentium dual-core e5400 (lga775/2.7ghz / 2m / 800/wolfdale-2m) цена 120 грн.

leskov.alex

New Member
Продам двухъядерный процессор Intel Pentium Dual-Core E5400 (Tray)

Нет в наличии

Socket 775 (LGA775),

ядро Wolfdale-2M (новее чем Conroe)

Частота ЦП: 2700 MHz

Объем кэша L2: 2Mb

Техпроцесс 45 нм



Судя по обзору, если разогнать, то конкурирует с Core 2 Duo E8400 ! И в штатном режиме достаточно быстрый процессор.

Этот даже быстрее на 100 Мгц чем Е5300 который по ссылке.

Процессор не разгонялся.

Есть несколько

Возможна доставка по Киеву до метро (5-10 грн.)

Могу выслать Новой почтой или Укрпочтой

Александр.
 
Останнє редагування:

L1k

Member
Re: Intel Pentium Dual-Core E5400 (LGA775/2.7GHz / 2M / 800/Wolfdale-2M) Цена 130 грн

Судя по обзору, если разогнать, то конкурирует с Core 2 Duo E8400 ! И в штатном режиме достаточно быстрый процессор.
Разгон не добавит кэша и системную шину не расширит:) Поэтому врядли, он конкурент.
 

leskov.alex

New Member
Re: Intel Pentium Dual-Core E5400 (LGA775/2.7GHz / 2M / 800/Wolfdale-2M) Цена 130 грн

Как это "не расширит шину"? Разгон как раз по шине осуществляется. Почитайте статью по ссылке которую я указал. Это во-первых. Во-вторых кэш влияет только на 5 - 10 процентов (что легко компенсируется разгоном ), а в некоторых приложениях не оказывает влияния вообще. Забейте в Google запрос "влияние кэша на производительность процессоров Wolfdale" и убедитесь в этом :). Зачем переплачивать за 8400 ?
 

leskov.alex

New Member
Снижение цены теперь Е5400 за 120 грн. При покупке 2-х штук вышлю за свой счет!
 

Zodiak

Active Member
Re: Intel Pentium Dual-Core E5400 (LGA775/2.7GHz / 2M / 800/Wolfdale-2M) Цена 130 грн

Как это "не расширит шину"? Разгон как раз по шине осуществляется. Почитайте статью по ссылке которую я указал. Это во-первых. Во-вторых кэш влияет только на 5 - 10 процентов (что легко компенсируется разгоном ), а в некоторых приложениях не оказывает влияния вообще. Забейте в Google запрос "влияние кэша на производительность процессоров Wolfdale" и убедитесь в этом :). Зачем переплачивать за 8400 ?
затем,что разгон это дополнителъные затраты на хорошие матъ,охлад+может система работатъ нестабилъно,чтобы он был конкурентом е8400 наверное нужно до 4Ггц погнатъ и то не каждая матъ и проц поддержит такой разгон,так что он "условно-частично" конкурент 8400. Но не такой уж прямой как вы сказали...
 

leskov.alex

New Member
Уважаемый "Знаток", вы не можете продать свой Е8400? Достаточно разогнать данный процессор до 3500 Мгц, поставить хорошую видеокарту и хватит для игр его вполне. Для этого "мощная" материнка и охлад не требуется . Достаточно самого обычного кулера.
 

Zodiak

Active Member
Да нет,пишу не в угоду себе заради корысти,так как цена и так копеешная на них,просто поправил немного:).небудет из е5200=>е8400 за просто так,без хорошей матери,так как не каждая подержит стаб работу до 4Ггц,хорошего охлада,и удачного проца.
 

leskov.alex

New Member
Будет будет с Е5400 - Е8400 без "хорошего" охлада с обычной материнкой . До 4 Ггц если его разогнать он будет быстрее чем Е8400 (смотрите ссылку в шапке темы). А если разогнать до 3500 - то будет равным. Ну не моя вина в том что вы себе купили дорогой Е8400, переплатив при этом в три раза, я не виноват . Трудно смириться что можно было в 3 раза дешевле получить процессор равной производительности , я вас понимаю ! Все никак не успокоитесь. Е8400 - не самолет не надо вешать лапшу покупателям впаривая его минимум за 300 грн. А Е8200 - вообще слабоватый процессор - 250 грн. явно не стоит .
 

Zodiak

Active Member
Ага,кто бы про лапшу говорил?Уже и слабые когда продали все?Год назад е8400 за 500грн продавали!!Че ж вы сами не продавали е5х00,е8х00 по одной цене?
 

leskov.alex

New Member
Ага,кто бы про лапшу говорил?Уже и слабые когда продали все?Год назад е8400 за 500грн продавали!!Че ж вы сами не продавали е5х00,е8х00 по одной цене?
Что за бред? Кто год назад продавал Е8400 за 500 грн. ? Я продавал Е8400 год назад за 350 грн., тогда Е5200 стоил 140 грн. Я говорю - люди от незнания реально переплачивают за Е8400! В Far Cry 3 E8400 тормозит, в то время как на разогнанном Е5400 до 3700 Мгц идет плавно! И вообще почитайте о влияния кэша. Он дает прирост на 5-10 процентов и то не во всех приложениях! Шина тоже дает несколько процентов производительности. И эти несколько процентов разницы легко компенсируются с помощью вменяемого (без поднятия вольтажа, что я лично считаю нежелательным) разгона. Так что не вижу смысла дальше спорить.

В меру разогнанный Е5400 равен не разогнанному Е8400 :cool: !
 
Зверху