"Свобода " и крещение???

maxwel

Форумчанин
Собственно вопрос к представителям "Свободы". "Крещение" помоему это наш славянский празник. А теперь поясните как сочетаются флаги "Свободы" и и полит агитация в этот день. Чесно говоря что Вам не набили морду это большая удача, хотя весь народ этого желал поверте опросил человек 50 . У вас совесть есть вообще.
 

Skel

42
"Крещение" помоему это наш славянский празник. .
И давно он "ВАШИМ СЛАВЯНСКИМ" стал ?
Ох уж эти знатоки... Может вы считаете что это некий языческий праздник ?

Креще́ние Госпо́дне — событие евангельской истории, Крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем, а также это и двунадесятый христианский праздник, установленный в честь этого события. Во время Крещения, согласно всем четырём Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя. Одновременно с этим был Глас с Небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение».
Во всех исторических церквях этот праздник привязан к древней дате праздника Богоявления, то есть 6 января. Однако при этом:
в римско-католической традиции празднование собственно Крещения Господня приурочено к отданию Богоявления (то есть спустя неделю, 13 января, по дореформенному обряду, а после Второго Ватиканского собора — в ближайшее воскресенье после Богоявления). Такой же традиции могут придерживаться в ряде протестантских конфессий;
часть православных церквей, в том числе и Русская, придерживается юлианского календаря, соответственно 6 января литургического года для этих церквей в XXI веке приходится на 19 января григорианского календаря;
в древневосточных церквях этот день по-прежнему посвящён воспоминанию не только Крещения, но и Рождества Христова.
Креще́ние (греч. βάπτισμα — «погружение в воду») — первое и важнейшее христианское таинство. Признаётся всеми христианскими конфессиями, хотя и не в одинаковом смысле.
Через крещение человек становится членом Церкви. Только после крещения человек получает возможность участвовать во всех остальных церковных таинствах, и прежде всего, в евхаристии. Таинство крещения состоит в погружении (однократном или троекратном — в зависимости от конфессии) человека в воду, либо в обливании принимающего крещение человека, с произношением священником установленных молитв.
 

maxwel

Форумчанин
И давно он "ВАШИМ СЛАВЯНСКИМ" стал ?
Ох уж эти знатоки... Может вы считаете что это некий языческий праздник ?
Смисл не в этом , а в том что во время народных гуляний, Свободовцы вели агитацию, и ладно раз прошли и хватит для галочки, дак фигушки целый день ганяли с флагами и рупором.
 

Glucker

Здесь был статус
Смисл не в этом , а в том что во время народных гуляний, Свободовцы вели агитацию, и ладно раз прошли и хватит для галочки, дак фигушки целый день ганяли с флагами и рупором.
У нас запрещено ходить с флагами и рупором?
 

Skel

42
Смисл не в этом , а в том что во время народных гуляний, Свободовцы вели агитацию, и ладно раз прошли и хватит для галочки, дак фигушки целый день ганяли с флагами и рупором.
Я ответил на ту часть где вы считаете крещение "вашим словянским праздником". А ребята с западной Украины - че не словяне ?
 

maxwel

Форумчанин
Вы наверное не поняли смысл вопроса. Дело не в том можно или нет, дело в том что почему на праздник. Таких праздников не так и много когда народ просто отдыхает и врят ли желает слушать агитацию.
 

sumyoffroad

проходимец
Вы наверное не поняли смысл вопроса. Дело не в том можно или нет, дело в том что почему на праздник. Таких праздников не так и много когда народ просто отдыхает и врят ли желает слушать агитацию.
а мне понравилось, и музыка хорошая была и концерт... если городские власти неспроможни так пусть хоть желающие проявляют инициативу, почему другие не додумались?:idea:
 

maxwel

Форумчанин
а мне понравилось, и музыка хорошая была и концерт... если городские власти неспроможни так пусть хоть желающие проявляют инициативу, почему другие не додумались?:idea:
Музыка была не спорю, но зачем включать агитацию.
 
Зверху