Материнки на каком сокете лучше, на 462 или 478 ?

vetael

Member
Материнки на каком сокете лучше, на 462 или 478 ?
Вот такой вот вопрос:eek:
Я так понимаю, на сокете 462 вообще нету материнок с частотой шины 800 ? на 478 есть.. И процы на сокет 478 ставятся помощнее, такие как пенек 4... Вобщем интересно ваше мнение
 

Alexsandr

Well-Known Member
лучше не сокет укажите, а процессор. но в целом пентиум по шустрее, но если ядро пресскот, то очень шумный бокс там.
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
уже без разницы. что одно старье, что другое, с приблизительно одинаковой производительностью
 

vetael

Member
вопрос заключался в этом: на каком сокете больше потенциал, на 478 или 462? то есть если взять самый топовый проц на 478 и самый топовый проц на 462, то 478 будет круче??
 

1alex1

Member
Зачем Вам старое, уже почти забытое! Вот например соорудите себе на 775сок или на 1155сок эти уж будут куда по производительней и по новей!)
 

Alexsandr

Well-Known Member
пентиум круче топовый. амд прлтивостоял-на том сокете до пенька 2800.
 

vetael

Member
Зачем Вам старое, уже почти забытое! Вот например соорудите себе на 775сок или на 1155сок эти уж будут куда по производительней и по новей!)
у меня и так 1155 сокет, мать Asus P8Z77-V Deluxe, проц i5 3570k :)
Просто у меня есть две хороших матери, одна сокет 478 ASRock P4V88+ и к ней проц интел пентиум 4, 3 ггц стоковая частота, одно ядро в 2 потока, в винде показывает что 2 ядра. Есть и другая мать, сокет 462 Epox EP-8RDA3I, и к ней два процессора Атлона по 1.5 ггц и 1.2 ггц. Так вот нужно одному чуваку собрать простый системник чисто для ворд, инета и фоток, вот и думаю какую систему спихнуть, хочу себе ту что лучше оставить, хужую отдам). С одной стороны, сокет 478 вроде как лучше, а с другой стороны, мать на 462 большая оверклокинговая, богатая на разьемы, а мать на 478 какая то урезанная. Вот почему я спросил, какая мать лучше:)

вот эти 2 мамки





Вот например соорудите себе на 775сок
вообще то 775 сокет тоже старье
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
по памятипентиум 3.4 кажется. пюатлон 3200+ с старыми пентиумами тягался. амд не разогнать в основном выше частоты 2.2-2.4. и ядро должно быть подходящее т.е. у вас мать не поможет атлону. что разве разблокированный множитель, но потолок все равно небольшой.
 
Зверху