Праздник иудеев в Сумах. Ханука на перекрестке.

Glucker

Здесь был статус

В центре Сум установили ханукальний светильник. Иудеи празднуют Хануку
Вчера на перекрестке ул. Воскресенской и пер. 9-го Мая был установлен так называемый ханукальный светильник.

После захода солнца, на светильнике были зажжены две свечи: одна по центру, вторая слева. На протяжении восьми дней будет зажигаться по одной новой свече.

Ханука - это еврейский праздник свечей, которые зажигают в память о возобновлении храма после его разгрома в Израиле.
Мы, как толерантная нация, обязаны проявить толерастию к евреям которые захотели у нас в центре отпраздновать сей великий праздник и по случаю этого перегородить улицу своим ханукальным светильником. Зато у нас праздники будут разнообразные.
С такими темпами скоро подтянутся и мусульмане, у нас будет месяц рамадан со всеми ограничениями. Нам ведь нравится угождать чуждым для нас традициям?
 

Вкладення

sale541

Active Member
Re: Еврейский шабаш в Сумах

Прежде чем что то установить надо спросить у народа / референдум/ согласие. Иначе будет как во Франции понастроят минаретов и будем гадать где живем дома или в Турции.
 

Glucker

Здесь был статус
а что не мешает ходить? или катаетесь на машине по Воскресенке?
А если будет необходимость проезда пожарной/скорой?

Тем более мне даже чисто эстетически не нравится это убожество из труб и бетонного основания. Может бигборд поставим посреди Воскресенской или сотни?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Праздник иудеев в Сумах. Ханука на перекрестке.

Стоит заметить, что бетонное основание от этого рекламного щита провалялось на центральной улице города целый год! И так и не было убрано. Видимо "богоизбранным" в нашем города закон не писан.
 

21h

Вернулся
sale541, власть за шекели и минет сострочит. А вы про минареты. Я предлогал тут поступить симетрично - мимо их еврейского дома проводить христианские и мусульманские обряды. Они я думаю не глупиые - поймут
 

Glucker

Здесь был статус
sale541, власть за шекели и минет сострочит. А вы про минареты. Я предлогал тут поступить симетрично - мимо их еврейского дома проводить христианские и мусульманские обряды. Они я думаю не глупиые - поймут
Ты что, они сразу начнут хныкать о том что в Сумах антисемиты которые обижают их и ущемляют)
 

Glucker

Здесь был статус
Dragline, так не надо к этому стремиться).
 
Зверху