Вечерняя вонь.

Alexsandr

Well-Known Member
фантазерушка. химию не учил, ботанику с биологией тоже.
ну давай по весне, ждем от тебя фотки дырочек.
з.ы. кислотные облака это отдельный закидон. как же ж там рабочие работают по десяткам лет, если целые облака кислоты (!) над заводом. и не стыдно ото взрослому дяде такой бред лепить. ну не знаешь ты матчасть, не знаешь тонкостей и специфики производства, ну накуя ты позоришься :facepalm:
не занимайся фантазией. я писал откуда и писал про узкую полосу. но кто-то читает через предложения по слову? еще раз. с химпрома из кислотного цеха± и высота крыши цеха. идет иной раз кислотное облако узкой относительно ширины. я написал и где кого можно проверить.
 

lordъ

jerk it out
так вообщем ехал я сегодня с Ахтырки, при подъезде к Сумам уже вечером, в машине появился запах резины-селедки. Оставновил машину, и правда, в воздухе был этот запах. После этого повернул на рти и доехал до первой площадки. запах там гараздо концетрированей. когда приехал домой, распросил знакомых кто знает что там делают на рти-1, сказали, что делают там крошку из резины на оборудование которое похоже знало еще Николая Второго и запах на территории от мощностей ужасный. вообще конечно загадка почему так далеко расположеное предприятие, без высоких источников добрасывает запах до города.
 

lordъ

jerk it out
не занимайся фантазией. я писал откуда и писал про узкую полосу. но кто-то читает через предложения по слову? еще раз. с химпрома из кислотного цеха± и высота крыши цеха. идет иной раз кислотное облако узкой относительно ширины. я написал и где кого можно проверить.
а вы знаете где находится СКЦ? и почему этот выброс вдруг кислотный? рН меряли чтоли. Может это пар воды? ну градильня знаете работает и тоже пар чешет..
 

Alexsandr

Well-Known Member
кислотный цех 2-я проходная? в детстве поджигал куски серы, которые химпром выкидывает. запах оксида серы проходят в школе...
пар не является тяжелым малорассеиваемым облаком со специфической вонью. на самом химпроме я тоже был несколько раз.
 

Dobrofey

Active Member
Кстати, вопрос живущим на Химгородке возле мясокомбината. Там уже не воняет, как раньше? И какие плюсы/минусы проживания в этом районе? Просто есть вероятность туда переехать, хотелось бы знать.
 

vampirich

Well-Known Member
я каждый день гуляю вечером по петропавловской, вот уж неделю воняет и именно вечером паленой пластмассой. Вроде как кто то сжигает пластмассу
 

ivan5

Кое в чем профи
На Химпроме тоже ощущался рыбный запах в указанное время. Грешили на одну контору на Воеводина 27, которая рыбой всякой занимается.
 
Зверху