Вечерняя вонь.

gimly

Member
Растет же, правда растения в дырочках получаются после таких вот облачков.
жду фото растений в дырочках от кислотных облаков химпрома :lol:

п.с. слышал звон и не знаю где он....
ребята, ну реально, если незнаете специфику производства, зачем наганять жуть.

особенно понравилось про :facepalm:
вопрос не в невидимости, а что бы никто не наказал т.е. проверяющие уже не работают. интересно насколько сложно отключить частично очистную систему на отдельной трубе. Та же кислота идет не с труб к примеру, где-то на высоте крыши цеха.
 

snikl

Member
Re: Відповідь: Вечерняя вонь.

Так пишите письма в соответствующие инстанции, что тут обсуждать?
Вы смеетесь? На рассмотрение заявления дается месяц, это раз, санстанция работает не круглосуточно, это два, причина запаха неизвестна, это три, когда будет вонять неизвестно, это четыре.
Вот и что я должен написать? и как главврач рассмотрит это заявление? Воняет то, не знаю что, тогда, не знаю когда, там, не знаю где. Какой будет ответ? правильно, пошлют в культурной форме, скажут "иди мальчик, не мешай".
Что бы жаловаться, нужно знать хотя бы источник запаха либо его происхождение.
 

Alexsandr

Well-Known Member
жду фото растений в дырочках от кислотных облаков химпром
Ага зимой, по первому снегу? Очень смешно или признак...?


ребята, ну реально, если незнаете специфику производства, зачем наганять жуть.
просто не все читать умеют. Спросите лучше у спортсменов динамо и базы химик. они там когда через такие облачка идут, лица шарфиками заматывают, ибо дышать от кислоты невозможно. Я не знаю специфики, но вижу результат.
 

lordъ

jerk it out
Александр, Вы не правы. ортофосфорная кислота и серная кислота запаха не имеют. то что иногда ощущается в районе санитарно-защитной зоны (!!!) может быть SO2 около СКЦ и то 400-500 метров изза рассеивания концетрация снижается до уровня ниже порога обоняния. Остальное может быть запах от суперцеха - пахнет пульпа. ничего вредного там нет. ну и черное отделение титана может пустить залп, запах специфический.
 

gimly

Member
просто не все читать умеют. Спросите лучше у спортсменов динамо и базы химик. они там когда через такие облачка идут, лица шарфиками заматывают, ибо дышать от кислоты невозможно. Я не знаю специфики, но вижу результат.
фантазерушка. химию не учил, ботанику с биологией тоже.
ну давай по весне, ждем от тебя фотки дырочек.
з.ы. кислотные облака это отдельный закидон. как же ж там рабочие работают по десяткам лет, если целые облака кислоты (!) над заводом. и не стыдно ото взрослому дяде такой бред лепить. ну не знаешь ты матчасть, не знаешь тонкостей и специфики производства, ну накуя ты позоришься :facepalm:
 

VIB

vib : bash
Модератор
gimly, ну насчет дырочек в растениях это может и спорный вопрос, но "побитые" кислотными осадками женские колготки (кто не там и не тогда прошелся) обычное явление ;)
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Вечерняя вонь исчезла,но откуда она появилась в который уже раз так и осталось непонятно)))
 

gimly

Member
VIB, колготки говоришь? только колготки девчата пожгли проходя рядом с кислотным, когда была утечка. именно же поэтому работники должны находится в спецовке и иметь СИЗ, не? но чтоб прохожие, идущие не по территории завода пожгли колготки - это бред. Еще больший бред дырочки на листочках :lol:
люди, не гоните пургу. не так страшен черт как его рисуют. если б все, что вы вешаете на химпром было правдой, Сумы были бы безжизненной пустыней.
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
gimly, ну насчет дырочек в растениях это может и спорный вопрос, но "побитые" кислотными осадками женские колготки (кто не там и не тогда прошелся) обычное явление ;)
открою один, но очень важный секрет химического производства! Дырочки на листочках-проделки гусениц и жучков, которые против химпрома!
 

VIB

vib : bash
Модератор
но чтоб прохожие, идущие не по территории завода пожгли колготки - это бред.
А кто говорит не о территории завода?
Аналогично, вследствие определенных атмосферных условий и направления ветра - выпадения кислотного дождя вполне возможно в окрестностях завода.
 
Зверху