Список минимальных требований к играм, программам, фильмам

alex52

Member
Предлагаю сообщя накапливать требования к играм, программам, что всем позволит определить возможности их компа, или выбрать комп под определенную игру.

Корректно сравнивать компы можно, только прогнав на них одну тестирующую программу. В нашем случае такой возможности нет. Поэтому выбрал ранжировку списка по , хотя бы потому, что на этом постоянно обновляемом сайте (места процессоров меняются по мере добавления новых) представлено более 2000 процессоров, и 3DMark отражает способность компа обрабатывать графику.
Можно также добавить место процессора по

Если у кого есть соображения по какому параметру лучше ранжировать список - предлагайте.

Удобно делать таблицу в Exell, но прикладывать ее в виде приложения в архиве ненаглядно. Наверное, проще простым списком. Один пробел с чертой позволит вставить список в Exell или Word, где преобразовав в таблицу, можно сортировать.

Помещаю начальный список, и любой может из предыдущего поста скопировать список в свой пост, добавить свою игру или программу, поместив в строке, где место в первой колонке соответствует (колонка Passmark CPU Mark процессора из этого сайта). На сайте колонки можно сортировать, или для поиска просто нажать Ctrl+F и вставить имя вашего процессора.
В списке, некоторые популярные процессоры представлены для ориентировки.

1ая колонка -

====
17097 - Intel Xeon E5-2687W v2 @ 3.40GHz
14168 - Intel Core i7-4960X
10517 - AMD FX-9590 Eight-Core
2628 - Intel Core i3-2348M
2450 - AMD A6-5200
2127 - Call of Duty: Ghosts, AMD Phenom X3 8750 @ 2.4 GHZ, NVIDIA GeForce GTS 450 / ATI Radeon HD 5870
1911 - Intel Pentium B960
1904 - AMD A4-5000
1892 - Intel Celeron 1005M
1848 - Call of Duty: Ghosts, Intel Core2 Duo E8200 @ 2.66GHz, NVIDIA GeForce GTS 450 / ATI Radeon HD 5870
1149 - Athlon 64 X2 TK-57
460 - Full HD 1080p фильмы ==> AMD Athlon 2800+
336 - HD 720p фильмы ==> Intel Pentium III 1400MHz
101 - DVD 560p фильмы ==> Pentium 666 == VIA C3 (999 MHz с 64 kB cache)
Фильмы начинают идти при указанных позициях, но для надежного качества нужен комп помощнее.
====

.
Поблемы с активацией -
подробно рассмотрена здесь.
- подробно кому, для чего, какие, и по чем компы.
- подробно как выбрать, где купить, что делать после.

P.S. Для таких непонятливых
в чем там помощь собственно? в том, что в той таблице черт ногу сломит, пока вкурит? и то если вкурит, что помощник нам донести хотел. и с каких пор 5870 стала равняться гтс 450 ? это так - для начала.
разжевываю.

Если хотите поделиться с другими требованиями к своей игре, программе:
1. Определите тип процессора, минимальный для этой игры, программы.
2. Зайдите на сайт и найдите ваш процессор и соответствующее ему значение 3DMark в колонке Passmark CPU Mark.
3. Скопируйте список из предыдущего поста, в ваш ответ.
4. В соответствии со значением 3DMark вашего процессора, поместите его в строке, где в первой колонке ваше значение 3DMark будет между большим и меньшим значениями. Далее через пробел, черту, пробел поместите название вашей игры, и сопутствующую информацию.
5. Сохраните ответ.

Каждый, определив 3DMark своего процессора, посмотрев на список может определить (конечно приблизительно), слабее или сильнее его комп для определенной игры или программы.

Думаю многих обижу, если поясню, что большее значение 3DMark соответствует лучшему, более мощному процессору.

Начал с того, что такое сравнение будет "натянутым". Но лучше хоть такое, чем никакого.
Не знаю как объяснить проще.
 
Останнє редагування:

terran

Well-Known Member
что за бредятина. или это копипаста бредятины?
 

alex52

Member
что за бредятина. или это копипаста бредятины?
Если вы не хотите помогать другим, делать что нибудь на общую пользу, то это для вас бредятина.

Если бы мне дали такой полный список, я бы знал, на что (какие программы, игры) способен мой комп. А так надо гадать, и пробовать методом тыка.
 
Останнє редагування:

terran

Well-Known Member
Если вы не хотите помогать другим, делать что нибудь на общую пользу, то это для вам бредятина.
в чем там помощь собственно? в том, что в той таблице черт ногу сломит, пока вкурит? и то если вкурит, что помощник нам донести хотел. и с каких пор 5870 стала равняться гтс 450 ? это так - для начала.
 

alex52

Member
в чем там помощь собственно? в том, что в той таблице черт ногу сломит, пока вкурит? и то если вкурит, что помощник нам донести хотел. и с каких пор 5870 стала равняться гтс 450 ? это так - для начала.
Не знаю, почему такие требования выставили здесь

я просто скопировал требования, инициируя список. Конечно, если по вашему так безответственно выставляют, то конечно нет смысла продолжать.
 
Зверху