Взрыв в сумской многоэтажке

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
17 октября около 14 часов в одной из квартир пятиэтажки на ул.Садовой в Сумах произошел взрыв. Испуганные жители вызвали правоохранителей, Госслужбу ЧС и сотрудников газового хозяйства. Но, как сообщает ССО УМВД в Сумской области, причиной взрыва оказался вовсе не газ, а пары спирта, исходившие из самогонного аппарата, подогревавшегося на газовой плите. По предварительным данным, наполнившие закрытое помещение горючие пары, достигнув определенной концентрации, вспыхнули и взорвались. Взрывная волна выбила входную дверь квартиры, в подъезде повылетали стекла в окнах. При взрыве пострадала только сама 60-летняя хозяйка квартиры, получившая ожоги и госпитализированная в шоковом состоянии. На месте событий работает следственно-оперативная группа Сумского горотдела милиции.
©
You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images

You must be registered for see images
 

Glucker

Здесь был статус
С каких это пор 5-этажная хрущевка у нас называется многоэтажкой?
 

Hancock

Active Member
А еще говорят, что китайские двери - консервная банка. Двери вырвало из стены с крепежом. А саму немного помяло.
 

Lion7B

Скептик
Походу Бог не фраер, всё видит ... Может меньше будут отравы варить
 

VIB

vib : bash
Модератор
Судя по всему - засверлились за 1-2 см от штукатурки. Соответственно дверь просто выдавило, ей не за что было держаться.
Перфоратор поколол наружную часть кирпича, и дверь держалась на честном слове.
 
и слава богу, в Конотопе на 5-м этаже все кончилось хуже, окна двери целые, но несущую стену вывернуло наружу, плиты перекрытия над 5-м этажом упали на плиты перекрытия над 4-м этажом, и это в многоквартирном ж/доме, жуткое зрелище.
 

0542

New Member
Как раз китайские двери не вырвало))) От взрыва они немного вздулись. Но так как приехали МЧС-ники и никто двери не открывал, а была инфа о том, что там пострадавшая, двери пришлось выбивать. Собственно результат их стараний на лицо.
 
Зверху