Ноутбук или ПК ?

  • Автор теми enix
  • Дата створення

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Как всегда все упереться в деньги. Ты написал что для работы со звуком значить тебе понадобиться звуковая карта с поддержкой ASIO чтоб в реальном времени (минимальной задержки 5 – 10 мс) иметь возможность мониторить звук или накладывать ефекты во врея концерта. если же тебе для звука нужен ВЕЛИКИЙ и могучий Winamp. то тебе может хватить и звуковухи OnBoard. Тоисть «Понятие» для работы со звуком точней опиши. Я например занимался (хобби) записью звука, оброботка вокала, касет, мастеринг, запись акустических гитар для этого кроме звуковухи уменя есть ламповый предусилитель и микрофон SHURE соедененній симитричнім кабелем. Ноутбуки шагнули вперед заменить он сможет стационарку для звука только прийдеться докупить ЮЗБ звуковую карту или PCMCIA (более лутьший вариант).
 

enix

Member
2 TRAVOLTINO:
итд...
 
Останнє редагування:

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
2 TRAVOLTINO:
Именно для того, чтобы мониторить, работать с сэмплами, для записи миксов на комп из аппаратуры(сидюки, эффекторы, микшер) итд...
Давай в мирку вылазь или ICQ 321060156
Бо щас пойдет просто ЧАТ тоисть флуд.
 

LevAris

Well-Known Member


- Какие особенности ноутбуков по сравнению со "стационарниками"?
Для начала: ноутбук - это с архитектурной точки зрения чаще всего обыкновенный x86-компьютер (одно из немногочисленных исключений - Apple Macintosh iBook/PowerBook). С точки зрения программиста и пользователя, следовательно, глобальной разницы видно не будет - те же особенности поведения (стандартные прерывания, Ctrl-Alt-Del и т.д.) и те же самые операционные системы. Физически главное отличие ноутбуков от "простых" компьютеров - это возможность использования его по назначению в мобильном (нестационарном) режиме. Отсюда вытекают некоторые различия между ними:
Сильно развитые в ноутбуках функции энергосбережения, реализованные как программно, так и на уровне BIOSа; их назначение понятно - обеспечение более длительной автономной работы.
Также в мобильных компьютерах более развиты функции по обеспечению безопасности информации и ограничению доступа (более развитая парольная система и т.п.).
Крайне высокая плотность монтажа как отдельных блоков между собой, так и элементов на системной плате. Это приводит к сильному взаимному электрическому, электромагнитному и термическому влиянию этих блоков друг на друга. Обеспечению термической устойчивости конечного продукта уделяется очень много внимания при проектировании ноутбука, но, всё равно, условия охлаждения деталей и узлов при таком плотном монтаже оставляют желать лучшего. Поэтому ноутбук гораздо более чувствителен к внешним условиям эксплуатации с одной стороны, и часто состоит не из самых производительных компонентов, с другой.
По тем же причинам в ноутбуках затруднено электромагнитное экранирование отдельных узлов, именно из-за этого в ноутбуках тяжело встретить, например, качественные аналоговые аудио- и видео-выходы.
Большинство стационарных компьютеров построено на базе металлического шасси и, чаще всего, металлического же (стального, реже алюминиевого) кожуха. В ноутбуках же применение металлических деталей обычно ограничено лёгким шасси из алюминиевых сплавов; корпуса всех дешевых ноутбуков и множества аппаратов других ценовых категорий изготовлены из пластмассы, часто покрытой металлизированным напылением. Выглядят они может быть и хорошо, но напыление через некоторое время (иногда - очень короткое) "облезает". В ноутбуках подороже применяют ту же ударопрочную пластмассу, но некрашеную, и только совсем небольшое количество моделей построено с использованием металлических корпусов, причём отнюдь не стальных (чаще всего это специализированный алюминий- или магний- содержащий сплав).
Клавиатура ноутбука хоть и близка к "обычной", отличается от неё и расположением клавиш, и тактильными ощущениями, и (чаще всего) размерами самих клавиш.
Не стоит также забывать, что по сравнению со "стационарником" системный блок, монитор, клавиатура и мышь в ноутбуке объединены механически в одно целое; в определённых ситуациях это может затруднить их комфортное использование. В частности, все ноутбуки оборудованы TFT-экранами со свойственными им недостатками - неидеальными цветопередачей и углами обзора, что затрудняет использование ноутбуков в тех областях, где эти требования достаточно жёсткие - предпечатная подготовка, цветокоррекция и т.п.
 

`antoniiio

kickstart my heart!
посоветуйте
Что лутше взять нотик или ПК с одинаковой начинкой. Хотелось бы узнать минусы и плюсы современных ноутбуков, какие фирмы - производители лутше или хуже на ваш взгляд. И еще , есть ли нотики с навороченными звуковыми картами ?
p.s. :система нужна для роботы со звуком, какие процЫ, материны, ЗВУКОВУХИ, посоветуете.
Для работы со звуком - макинтош, однозначно. (iMac, MacPro - "стационарник", Mac Book, Mac Book Pro - ноут) Но стоит такое удовольствие достаточно дорого.
 

Andy

Well-Known Member
Покупай сразу два! У каждого свои задачи! Но лично я для себя в будущем буду брать только ноутбуки.
 
Ноутбук+док станция+внешний монитор. По желанию внешняя клава и мыша. Снял, поехал на дачу. Пришел домой, кинул на станцию (к которой подключен монитор клава мыша и всякая переферия) и наслаждаешься :)
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Для работы со звуком - макинтош, однозначно. (iMac, MacPro - "стационарник", Mac Book, Mac Book Pro - ноут) Но стоит такое удовольствие достаточно дорого.
С маком будит больше проблем. Много варезного софта по звуку в интернете под платформу PC и єто неединственная проблема) а насчет однозначности можно попортить)
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Софт найти - не такая уж и проблема. Чем плох Logic? Синтов с ним уйма идет, от простейших генераторов с одним осциллятором до трех-осцилляторных синтезаторов с гибкой системой маршрутизации сигналов, плюс всякие эффекты, типа дилеев и реверба (которым могут и крутые ВСТ позавидовать) Отличная вещь. Фактически все серьезные звукозаписывающие студии работают на маках. А почему? Производительность! Самое оно для работы в ресурсоемкой среде.
 
Останнє редагування:
Зверху