Может уже пора?:

veteran 007

Well-Known Member
Минаев на фейсбуке написал
Цитата:
Информация для жителей города Сумы, которые «атакуют» меня в «личке» и не только. Служба «080» горисполкома, ООО «Сумытеплоэнерго», КП «Сумижитло» и т.д. принимают большое (не скажу, что огромное, но большое) количество обращений по включению тепла в городе.
По информации Сумского гидрометцентра сегодня (воскресенье) как раз третий день, когда среднесуточная температура опустилась ниже 8 градусов по Цельсию (сегодня – прогноз, но уже очевидно, что вверх не пойдет).
Поэтому уполномочен заявить о том, что в полном соответствии с нормативными документами завтра (30 сентября 2013г.) в городе Сумы начинается полноценный отопительный сезон. Завтра в 10:00 проводим заседание КЧС и разворачиваем тепло – и в детские садики, и в школы, и в больницы, и в поликлиники, в другие бюджетные учреждения, а также по графику в течение 5 дней в жилые дома города Сумы.
Мин.
Геша БЕЗ ВРАНЬЯ НЕ МОЖЕТ: уже в четверг температура была ниже 8. Считаем: 26, 27, 28 итого комиссия должна была решать 29 сентября. Но в воскресенье им лень работать!
 

Alexsandr

Well-Known Member
уже в четверг температура была ниже 8. Считаем: 26, 27, 28 итого комиссия должна была решать 29 сентября. Но в воскресенье им лень работать!
Если не раньше. Благо смарт показывает температуру со станций, и что-то выше +8 среднесуточно не замечал. правда вопрос еще в том, как считать.
 

d324co

Well-Known Member

У Сумах розпочинається опалювальний сезон. Відповідне рішення ухвалила сьогодні міська комісія з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій.

Теплішати почне вже від завтра. До опалення підключатимуть у два етапи. Спершу – заклади освіти та охорони здоров’я, соціальну сфера. Потім – житловий сектор. Останній – згідно графіка, впродовж тижня.

Як зазначили представники теплових організацій та КП «Сумижитло» та ТОВ «Коменерго-Суми» вони готові почати опалювальний сезон.
Особенно последний пункт...
Вчера поздно вечером ехал на маршрутке в сторону Курского проспекта. Сразу за мостом из люков теплотрассы (там каждый год роют) валом валил пар (((

С одной стороны - признак, что тепло дали, с другой - опять дырявые трубы это тепло удержать не могут.
 

veteran 007

Well-Known Member
Цитата:
У Сумах розпочинається опалювальний сезон. Відповідне рішення ухвалила сьогодні міська комісія з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій.
Теплішати почне вже від завтра. До опалення підключатимуть у два етапи. Спершу – заклади освіти та охорони здоров’я, соціальну сфера. Потім – житловий сектор. Останній – згідно графіка, впродовж тижня.
Як зазначили представники теплових організацій та КП «Сумижитло» та ТОВ «Коменерго-Суми» вони готові почати опалювальний сезон
Какая подготовка к отопительному сезону?.Посмотрите на панельные дома по Лушпе, Черепина. В этих домах предусмотрен техэтаж с небольшими окнами ( приблизительно 40 на 40). Много окон забиты хотя бы картоном? Я уже молчу как по проэкту. Утепление потолка верхнего этажа выполнено с учетом водушной подушки техэтажа, а там температура что на улице.
КАКИЕ БУДУТ ПОТЕРИ?
 

veteran 007

Well-Known Member
Цитата:
Сообщение от veteran 007
уже в четверг температура была ниже 8. Считаем: 26, 27, 28 итого комиссия должна была решать 29 сентября. Но в воскресенье им лень работать!
Если не раньше. Благо смарт показывает температуру со станций, и что-то выше +8 среднесуточно не замечал. правда вопрос еще в том, как считать
Я говорю об официальных сообщения сумского гидрометеоцентра, которые получает мИНЯЕВ
 

natamag

Member
veteran 007, а вы уверены, что эти бойницы в техэтажах должны быть по проекту застеклены? Это не наезд, это вопрос. Наш дом сдавался в 91 году, не было остекления с самого начала.
 

d324co

Well-Known Member
Потери - это есть и будет, пока мы не будем платить за фактически поданное в квартиры тепло, а не за затраты на отопление.

ps/
Синоптики прогнозують потепління до 20 градусів через тиждень

А если "синоптики " ошибутся, им надо напомнить судьбу одного "предсказателя" )))
 

veteran 007

Well-Known Member
veteran 007, а вы уверены, что эти бойницы в техэтажах должны быть по проекту застеклены? Это не наезд, это вопрос. Наш дом сдавался в 91 году, не было остекления с самого начала.
Мой дом сдавался в 87 г.,окна на техэтаже были застеклены.
 

natamag

Member
наверно, у вас есть коммуникации на техэтаже. Есть техэтажи "теплые" и "холодные" по проекту, насколько я понимаю.
 
Зверху