Самостоятельно открыть турвизу в Польшу

[fly]

Sweet orange
fcuk, еще страховка. Все Вы верно сказали, только я это понял теперь, после того, как нарвался на некомпетентных в этом деле людей. Позже отпишусь с кем именно и почему в Сумах в этом вопросе сотрудничать не стоит.
 

fcuk

too busy to fcuk
fcuk, еще страховка. Все Вы верно сказали, только я это понял теперь, после того, как нарвался на некомпетентных в этом деле людей. Позже отпишусь с кем именно и почему в Сумах в этом вопросе сотрудничать не стоит.
забыл, страховка, разумеется. Кстати, поляки требуют оригинал квитанции об оплате страховки в банке, не забудьте его. Записывайтесь на подачу, а с отелем если что всем миром поможем :D
 

Glucker

Здесь был статус
[fly], просьба озвучить, в каком турагентстве вас либо вводят в заблуждение, либо уровень компетенции работников турагентства ниже плинтуса. Очень хочется предупредить на всякий случай своих знакомых и родственников от возможного сотрудничества с ними. А вообще, покажите им сайт генконсульства Польши в Украине, пусть учат матчасть.
 

UFO.cz

Far away from home
[fly], так мы услышим название турагентства? Вы же обратились сюда за помощью, помогите и другим людям не нарваться на неадекватные туристические фирмы.
 

[fly]

Sweet orange
UFO.cz, безусловно. Пока просто решаю другие проблемы. Постараюсь завтра написать пост на эту тему. Прошу прощения за задержку.
 

UFO.cz

Far away from home
[fly], большое спасибо за подробное описание своих злоключений. Весьма поучительная история. Надеюсь, что для Вас всё закончится хорошо и визу Вы самостоятельно получите уже без неожиданностей.
 

dos

Member
А для меня остались непонятны два вопроса:
1) неужели не было друзей/знакомых, которые могли помочь в оплате отеля, консультациями по поводу получения шенгенской визы и нужно было идти по злополучному адресу? Не говоря о том, что вся необходимая информация есть в интернете.
2) зачем было подаваться на польскую визу, если планируете в Италию? Неужели родственники не могли оформить приглашение для Вас? Тогда никаких отелей бронировать не надо, а при правильно оформленном приглашении (с указанием, что финансовые вопросы Вашего пребывания в Италии родственники берут на себя) не нужно было делать липовую справку о доходах. Не говоря о том, что обман визового отдела грозит не только неполучением визы в этот раз, но и на несколько лет вперед. Кроме того, если планируете лететь прямым самолетом в Италию (что вполне логично при доступности рейсов WizzAir в Тревизо и Милан), то высока вероятность проблем с польской визой при въезде в Италию.
 

[fly]

Sweet orange
UFO.cz, увы, в этот раз не было возможности начинать все сначала, так как не было уже времени. Пришлось договориться с турагентством, которое базируется в Харькове, в том же здании, где и ППВА. Заплатил за все 250 евро. Визу делают в Испанию.

dos, к сожалению нет таковых знакомых. На счет интернет, Вы правы, есть вся информация. Но Вы же понимаете, сколько там не верной информации, поэтому решил довериться профессионалам. А на счет родственников, поясню. У меня там бабушка, работает сиделкой - ухаживает за лежачей женщиной. Несмотря на ее легальное пребывание, у нее банально нет возможности выходить на долго из дома. А во-вторых, сами понимаете, что если я могу что-то посмотреть в интернете (собрать необходимую информацию), то она нет, поэтому вариант с гостевой отпал сам собой. Да и долго бы она это делала.
 

UFO.cz

Far away from home
[fly], в таком случае, независимо от того как Вы будете добираться в Италию, пограничникам той страны, через которую Вы попадёте в Шенген, заявляйте Испанию как основную (или вообще единственную) страну, которую вы собираетесь посетить. После пересечения границы можете лететь/ехать куда хотите - паспортного контроля за исключением выборочного (который ещё нужно постараться встретить) уже не будет. Даже, если где и встретите, спокойно говорите, что приехали на пару дней и сегодня-завтра собираетесь обратно в Испанию. Если у них возникнут вопросы по поводу мудрёного маршрута, говорите, что добираться через Италию вам просто дешевле.

Я просто неоднократно наблюдал на границах наших соотечественников, которые не могли внятно объяснить ни куда они едут, ни с какой целью, постоянно путаясь при этом в своих ответах. После этого их приглашали в отдельную комнату для более детального разговора. Не знаю - что с ними происходило дальше и пускали ли их вообще в страну, но их ошибки лучше не повторять - сэкономите кучу нервов и времени.
 
Останнє редагування:
Зверху