На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

VIB

vib : bash
Модератор
В принципе вы можете сами мониторить:
Я ради интереса пытался найти там увиденную сегодня маршрутку, с номером 3570 - такой нет ни на 56 маршруте, ни на любом другом. А сколько их одновременно должно быть на маршруте?
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
33-24 - Рута есть фото сегодня снял, а что если сделать фото отчет от всех не равнодушных?)) и отправить пану мэру?
 

VIB

vib : bash
Модератор
Magik_RASH, можно публиковать сюда, а потом дать ссылку пану мэру :)
/Хотя, имхо, они и так это читают/ :)

33-24 - Рута есть фото сегодня снял
и там же катается 33-23.
Замеченная сегодня рута 35-70 (на трекере не отображена), 35-68.

Итого, одновременно имеем сразу 4 руты вместо автобусов.
 
Останнє редагування:

Udaff4eg

Well-Known Member
как на Химике жил, видел всего лишь 1 автобус на 56 маршруте, все остальные Руты.
И да зачем меру здесь что то читать? Он и так в курсе всех дел:lol:
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Я ради интереса пытался найти там увиденную сегодня маршрутку, с номером 3570 - такой нет ни на 56 маршруте, ни на любом другом. А сколько их одновременно должно быть на маршруте?
Диспетчерская работает. :)
Суть всей GPS-схемы в том варианте, в каком она есть сейчас - это работа во благо перевозчиков. Деньги за систему платят перевозчики, а не бюджет - поэтому они же и "заказывают музыку". Карта кривая, маршруты кривые, софт кривой... всем плевать - за то разработчики "пилят" механизм диспетчеризации, чтобы водитель мог позвонить, сказать "я поехал на обед или на заправку - сними меня с маршрута", или "сегодня выпускаем 10 "левых" машин - убери их из отображения" и т.д. Поэтому, то, что видите вы и то, что видит диспетчер (что происходит на самом деле) - две большие разницы. Такие дела.

33-24 - Рута есть фото сегодня снял, а что если сделать фото отчет от всех не равнодушных?)) и отправить пану мэру?
...и ничего не будет. Делали уже, отправляли. Мэр расписывает на транспортников, транспортники пишут, что "мають право в межах 10%". И все. Отмазаться там можно от чего угодно. Нужна политическая воля высшего руководства и пинками сверху обязать. Но учитывая обстановку с проездом - пинками никто навязывать не будет, ибо тогда перевозчики начнут судами навязывать плату за проезд. За замену Рут на автобусы ценой поднятия проезда - никто мэра не отблагодарит. Поэтому все будет как есть. Причин/мотиваций для изменения ситуации пока не наблюдается.
 

VIB

vib : bash
Модератор
За замену Рут на автобусы ценой поднятия проезда - никто мэра не отблагодарит. Поэтому все будет как есть. Причин/мотиваций для изменения ситуации пока не наблюдается.
Так может тогда допросить с пристрастием следующего человека:
и заодно убрать неверные сведения с ресурса под названием "Муниципальный информационный портал"?
 

Udaff4eg

Well-Known Member
А я вот не пойму, когда переименовывали маршруты, тендеры были и тд.В тендерах же наверное было обязательное условие-наличие именно автобусов. Ну откуда то ж взялась тема с 10% резервом.
Такого додаткового парку, за умовами того ж договору, має бути не менше 10% від кількості основних одиниць.(с)
Вот а раз есть договор, там же и стоимость перевозки должна быть прописана.
То есть и владельцы маршруток, и те кто давал им эти договора(власть наша) в курсе этого всего были изначально.А врут то так нагло
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Так может тогда допросить с пристрастием следующего человека:
и заодно убрать неверные сведения с ресурса под названием "Муниципальный информационный портал"?
Законными методами вы ничего не добьетесь.

Посмотрите как он отвечает на вполне прямой вопрос:
- На 56-м маршруте автобусы ездят?
- Ну... під час перевірки... вранці проводили перевірку на підприємстві... перебували там з 5.30 до 6.30... було зафіксовано виїзд на 56 маршрут... якщо я не помиляюсь близько 5 автобусів середньої місткості - це за цей час. На момент нашого прибуття частина автобусів вже була на лінії... і... ми... ну... на момент нашого від'їзду з підприємства ще 100% автобусів не виїхало, тому загальну кількість автобусів середньої місткості я зараз назвати не можу...

В тендерах же наверное было обязательное условие-наличие именно автобусов. Ну откуда то ж взялась тема с 10% резервом.
Автобусы могут ломаться, на замену можно ставить Руты. Так, вроде.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Посмотрите как он отвечает на вполне прямой вопрос:
- На 56-м маршруте автобусы ездят?
- Ну... під час перевірки... вранці проводили перевірку на підприємстві... перебували там з 5.30 до 6.30... було зафіксовано виїзд на 56 маршрут... якщо я не помиляюсь близько 5 автобусів середньої місткості - це за цей час. На момент нашого прибуття частина автобусів вже була на лінії... і... ми... ну... на момент нашого від'їзду з підприємства ще 100% автобусів не виїхало, тому загальну кількість автобусів середньої місткості я зараз назвати не можу...
Ну тут уже налицо "службова недбалість" и "неполное служебное соответствие". Было бы желание...

Все-таки перевозчики обязаны поставить автобусы. А этот человек должен проследить за реальным положением дел.
Если внаглую заявлять на черное, что оно белое, то откуда же в нашем городе взяться чему-то хорошему?
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Re: Відповідь: На перекрестке улиц Ильинской и Калинина перевернулась маршрутка

Автобусы могут ломаться, на замену можно ставить Руты. Так, вроде.
Ломаться то они могут.Но как я уже ранее сказал, я на химике жил.И прекрасно видел сколько автобусов, а сколько Рут.И тот же именно автобус 56 я видел только 1 раз. Все остальное-Руты
 
Зверху