Почему такая фотография?:

Aleksandery

Забанен
Здравствуйте.Хотел купить простенький фотик.Советуют Canon.Нашел Canon A 1400. В инете посмотрел фотки,сделанные этим Кеноном.Вот выложил фото,снятое этим Кенон А1400.Но,посмотрите,что это с фото? Фотоаппарат искажает по краям?? Или как??
И сразу вопрос грамматеям,которые напишут: кривые руки фотографа.
Как это кривые?? Фотоаппарат полностью автомат.Человек просто нажал кнопку и все,фотик сфотографировал.Но,почему фотка такая калечная?Дома как будто наклонились,тот дом,что дальще вообще покрутило.
 

Вкладення

Satori

Well-Known Member
У таких фотиков объективы в основном широкоугольные или близко к этому. Зато много захватывает. Выбирай что лучше. Это оптика. На уроках физики можно найти точное объяснение этому.
 

terran

Well-Known Member
а что - нормальных фоток так и не нашел? я вот только нормальные примеры нашел, как этот фотоаппарат фоткает.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Хотел купить простенький фотик.Советуют Canon.Нашел Canon A 1400. В инете посмотрел фотки,сделанные этим Кеноном.Вот выложил фото,снятое этим Кенон А1400.Но,посмотрите,что это с фото? Фотоаппарат искажает по краям?? Или как??
Для простенького и не простенького искажения есть всегда. только на простеньком их больше заметно. полный автомат всегда хуже не полного. Я на своем автомат ставлю и смотрю что он мне предлагает, иной раз лезет днем на исо 200-400 и выдержку побыстрее (режим спорт?) вместо исо 80 и выдержки все равно более 1/1250
 

SirSerge

Member
фотоаппараты вообще-то так отображают перспективу на широком угле. и простенькие и непростенькие. бывает и хуже
 

Супчик

Съёмщик
У этого фотика ЭФР 28-140 мм. Снимай в среднем диапазоне зума (ЭФР 50-70 мм) и геометрических искажений будет меньше.
 
Зверху