Обязательное автострахование

Holland'er

Member
спасибо, значит цена особо не изменилась как была примерно год назад
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
спасибо, значит цена особо не изменилась как была примерно год назад
Цена не может измениться без внесения изменений Верховной Радой в Закон Украины "Про ОСГПОВНТС".
А изменения могут принять с целью повышения лимитов ответственности страховщика.
 

N.A.

not available
такой вопрос:
страховка на 1 человека, но по каким либо причинам необходимо передать управление другому человекку. страховку на него достать негде. как быть в такой ситуации?
 

ANDREW

Member
такой вопрос:
страховка на 1 человека, но по каким либо причинам необходимо передать управление другому человекку. страховку на него достать негде. как быть в такой ситуации?
Выход один переделать страховку на группу 1. Я себе сразу так сделал, переплатил немного, но уже раз останавливали ГАИшники и за рулем был брат и все ок :) Т.е. страховка распространяется на всех.
 

N.A.

not available
что делать, если в такой ситуации гаец останавливает?
 

_dl_

Ронин
Воду сливать... Я правда ниразу не видел чтоб они вчитывались на кого там страховка, но по сути это такое же нарушение как и езда без прав.
 

Sherhan

Active Member
Воду сливать... Я правда ниразу не видел чтоб они вчитывались на кого там страховка, но по сути это такое же нарушение как и езда без прав.
Смотря на какого инспектора попадёшь... У меня дважды проверяли, только один всматривался, какая группа записана... И что меня удивило, он отлично знает, где какая, и что под собой подразумевают категории (группы).
 

Ace2001

Member
Автострахование

Доброго всем времени суток !
У меня есть вопрос. Для прохождения техосмотра все владельцы ТС обязаны предьявить страховой полис. Однако, как не странно, толку от него в большинстве случаев нет. Сейчас я изложу очередной случай, и попрошу вас прокомментировать его.

В конце декабря так получилось вечером возвращаясь домой я столкнулся с автомобилем, который выехал на встречную полосу. Водитель был пьян, и пытался сбежать с места дтп, однако прохожие его задержали, за что им моя огромная благодарность. В общем после суда данное лицо было признано виновным (правда умолчали о том что ехал в нетрезвом состоянии), а далее наступает страховой случай.
Компания оранта согласно автоцивилке виновника дтп должна выплатить до 25000 грн. пострадавшему лицу. Однако у моего авто повреждения на большую сумму, и придется подавать в суд на возмещение ущерба с виновника дтп. Но вот незадача, от сотрудников оранты приходит письмо. В нем указано, что ремонт моего авто призан нецелесообразным, так как стоимость авто на момент дтп была ниже 35000 (откуда они взяли эти 35000, если в полисе была указанна сумма 25000, хотя я знаю что в новых полисах оранты сумма автоцивилки действительно увеличена, а цену моего авто они вписали как 34300), плюс ко всему в самом письме нет печати, и меня (в начале письма идет обращение к владельцу) называют чужим именем (видно у них набрана форма, да забыли поменять имена). Плюс ко всему указывают стоимость моего авто явно гораздо ниже рыночной стоимости (судя по авторынкам цена колеблется в районе от 6 до 8 тысяч долларов). В соответствии с этим работники оранты пишут, что автомобиль будет выставлен на закрытый аукцион для продажи моего автомобиля (я так понимаю остаток суммы они доплатят как сумму страховки). Меня интересует как же они считают стоимость автомобиля, если даже судебный товаровед считает ее реальную стоимость выше ? И что вообще в таких случаях следует предпринять ?

И еще один вопрос: если в дтп, виновник разбивает два транспортных средства, сколько страховая компания должна выплачивать каждому пострадавшему ? На моем примере разбито 2 машины (сначала моя, затем еще одна), сумма автоцивилки 25000.
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Re: Автострахование

По-моему логично выяснить по-доброму, почему не ваши ФИО.
Не пожалеть денег и проконсультироваться у юриста.
Вообще интересная фраза звучит "В соответствии с этим работники оранты пишут, что автомобиль будет выставлен на закрытый аукцион для продажи моего автомобиля"
Хых, это к вам приедут утром и скажут: "Все, мы машинку вашу толкнули, вот ваши три гривны" Наши законы темный лес :x
Обязательно отписывайся о ходе дела, полезно будет другим.
 
Зверху