Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

А вас не волнует что ваш хваленый федорченко организовал в городе не одну несанкционированную застройку? В некоторых местах у народа получилось "отвоевать" придомовую территорию,в некоторых, увы, нет. Вам приятно со временем обнаружить что окна вашей квартиры в один прекрасный момент будут смотреть в окна построенного рядом дома? И в ваши окна будут дыметь трубы котлов индивидуального отопления из этого же дома?
Я вообще-то на форуме в детских темах, сейчас мне это более интересно))) Просто увидела про застройщиков, заинтересовалась, почитала. Вспомнилось про свалку на Холодногорской. Тут я двумя руками за новострой и чистоту.
То, о чем вы говорите прокомментировать не могу, потому что не в курсе вопроса. А я не отношу себя к людям, которые глубоко рассуждают о том, чего не знают или не понимают. То что вы описываете не есть хорошо, но относится ли это к домам Федорченко я не знаю.
 

Taller

Active Member
в Киеве нигде не видел такой дикости, чтобы дымоходы от котлов выводили на фасад зданий. в итоге и без того уродские хрущевки становятся еще более уродскими. кроме того, зимой на них намерзают метровые сосульки, а так как территорию никто не ограждает и сосульки не сбивают, это лишь вопрос времени, когда случится несчастный случай. и отвечать будет не владелец квартиры, а обслуживающая организация, которой, за частую, является сам застройщик.
 
Останнє редагування:

Chadel

Active Member
Если это мне, то да, я за чистоту!!! Время от времени я пытаюсь организовать людей на субботники. Прости, извините, весной срачи убрать. И что? Оно мне надо, пусть дворники (жэки, сумижитло, кто хочет) убирает - это самые распространенные ответы. Но я бы просто порвала за то, что эти самые люди тупо бросают бычки себе же под ноги или вообще на детские площадки, бутылки и просто иногда мешок с мусором донести до контейнера не могут!!! Это просто бесит! А еще заметила, если какая то бумажечка валяется где-то под кустиком, то тут же наши люди туда начнут мусор складывать. И получаются уже свалки. Я бы с удовольствием обсудила тему мусора в городе, но не нашла такой темы на форуме. А Федорченко молодец!!! За то, что мусорник расчистил!!!

Вот вы, уважаемый, давно на общественных началах на субботнике были?
Конечно Федорченко "молодец" - на Ковпака 41А дом пока строил, квартальную дорогу (в сторону Эко-Маркета) убил в говно а к приезду премьера участок от мусорки заасфальтировал а остальное пусть так.
 

Agronom

the watcher...
в Киеве нигде не видел такой дикости, чтобы дымоходы от котлов выводили на фасад зданий. в итоге и без того уродские хрущевки становятся еще более уродскими. кроме того, зимой на них намерзают метровые сосульки, а так как территорию никто не ограждает и сосульки не сбивают, это лишь вопрос времени, когда случится несчастный случай. и отвечать будет не владелец квартиры, а обслуживающая организация, которой, за частую, является сам застройщик.
а вы не задавались вопросом, почему дымоходы не выходят? :)
потому что нет автономного отопления в каждой квартире ;)
и нечего в них уродского нет, это техническая часть котла.
 

Glucker

Здесь был статус
а вы не задавались вопросом, почему дымоходы не выходят? :)
потому что нет автономного отопления в каждой квартире ;)
и нечего в них уродского нет, это техническая часть котла.
Вам приятно нюхать выхлопы от этих "технических частей котла" если возле вас построят такой дом?
 

Taller

Active Member
а вы не задавались вопросом, почему дымоходы не выходят? :)
потому что нет автономного отопления в каждой квартире ;)
и нечего в них уродского нет, это техническая часть котла.
я как раз и задался этим вопросом. и выяснилось, что эту техническую часть котла выводят на крышу через общий дымоход.
 

Glucker

Здесь был статус
я как раз и задался этим вопросом. и выяснилось, что эту техническую часть котла выводят на крышу через общий дымоход.
Это доп. затраты. Зачем тому же Федорченку делать доп. затраты, если можно сэкономить и положить в карман больше денег?
 

Hancock

Active Member
я как раз и задался этим вопросом. и выяснилось, что эту техническую часть котла выводят на крышу через общий дымоход.
это должна быть достаточно большая шахта, т.к через трубу котел берет воздух с улицы для горения и назад выводит продукты горения. Там же труба в трубе. А в котле герметичная камера сгорания. Как он будет брать воздух из небольшой шахты - не представляю.
 

Agronom

the watcher...
Вам приятно нюхать выхлопы от этих "технических частей котла" если возле вас построят такой дом?
я живу в таком доме и выхлопов нет, так что не нужно говорить чушь!
а для котлов не турбинных нужны очень хорошие системы вентиляции и не специалист в этом деле, но я думаю что выхлопы с первого этажа до 10 этажа не дойдут а осядут где-то на 3-4, + при неправильной вентиляции образовывается конденсат в дымоходе, (который общий).
а так у каждого свой дымоход и каждый за него и отвечает.
 

Glucker

Здесь был статус
я живу в таком доме и выхлопов нет, так что не нужно говорить чушь!
Ну как бы если пройти вдоль дороги то тоже не всегда в нос бьют выхлопы, но они содержатся в воздухе.
Вы прекрасно понимаете, что котел индивидуального отопления "выдыхает" не кислород. И при наличии рядом с домом где живешь, новостроя, из которого в твою сторону "дышит" сотня таких трубок, воздух будет хуже.
 
Зверху