Молитва Иисусова

Статус
Закрита.

Dragline

Железяка
Странные у Вас представления о вере. Святые мира говорят о духовным опыте, который переживают лично.
Так давайте называть вещи своими именами. Вера - это архаично, пафосно, и не о чём. Во многих, к примеру, живёт вера в то, что Элвис Пресли жив. Некоторые верят в то, что их облучают лазером сотрудники КГБ. Религиозные переживания - вот термин, наиболее точно передающий эмоции святых. Я не принадлежу к той духовной культуре (вернее, бескультурью) к которому принадлежите Вы. В этом бескультурье, диком, срамном и дремучем, до сих пор жива сакрализация - Вы оперируете понятиями "святое", "святой". Что это такое? Думаю, Вы вряд-ли сможете вразумительно пояснить, скорее всего, прибегнете к глуповатому приёму апологетики: начнёте говорить что-то о непостижимости, невозможности понять, и т.д. и т.п. Это мы уже проходили. Старцы - как носители опыта и абсолютной истины?
 

STOP-KAZAP

Active Member
Dragline,
то есть ты можешь убить просто так человека и тебя совесть грысть не будет, ведь тебя ничего не сдерживает, ты бездуховный человек.
ну закон сдерживает, боишься что в тюрму посадят.

ну так таких садистов как ты много. даже в научной психологии твоё состояние считается отклонением от нормального поведения.

к слову сказать, все законы прав человека полагаются на законы Библии. вот например за убийство садят. а ты предлагаешь чтобы за убийство не садили. представляешь какой культ ты несёшь? не знаю как тебе а мне это не нравится.

если подвести итоги, то фюрер тоже был как ты бездуховный и ему человеческие жизни были не в счёт. так вот если бы он победил то тебя бы здесь небыло. если ты только не само воплощение сатаны, то ты просто сам не знаешь что ты пишешь, и последствия того что ты говоришь.
но
я знаю много человекоподобных существ которые от сатаны отличаются разве что отсутствием рожек.
поэтому я не удивлюсь если ты один из них.

вот ты пишешь что хорошо если бы все духовные ушли.
ну и с кем ты останешься?
с убийцами маньяками, садистами?
думаешь с ними тебе будет лучше, чем с духовными?
так отправляйся в зону, в чёрный дельфин, там нет духовных, будешь как рыба в воде.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Вы оперируете понятиями "святое", "святой". Что это такое? Думаю, Вы вряд-ли сможете вразумительно пояснить, скорее всего, прибегнете к глуповатому приёму апологетики: начнёте говорить что-то о непостижимости, невозможности понять, и т.д. и т.п.
Ну а я всё-таки попробую.
Святой человек этот тот, кто полностью осознал своё несовершенное положение в этом материальном мире, с помощью опыта своей личной жизни и полученного знания от других людей и учителей узнал, что он есть душа стремящаяся к абсолютному счастью и абсолютному знанию. Такой человек очищает свой жизненный путь от неразумных мыслей, желаний и поступков и служит Богу и человечеству в целом и каждый день доказывает эти жизненные принципы своими поступками и молитвами.
Вроде не так уж и непостижимо. Если что непонятно могу попытаться объяснить подробнее.
 

Dragline

Железяка
Ну а я всё-таки попробую.
Святой человек этот тот, кто полностью осознал своё несовершенное положение в этом материальном мире, с помощью опыта своей личной жизни и полученного знания от других людей и учителей узнал, что он есть душа стремящаяся к абсолютному счастью и абсолютному знанию. Такой человек очищает свой жизненный путь от неразумных мыслей, желаний и поступков и служит Богу и человечеству в целом и каждый день доказывает эти жизненные принципы своими поступками и молитвами.
Вроде не так уж и непостижимо. Если что непонятно могу попытаться объяснить подробнее.
Ну, вот опять занудная и беспросветная достоевщина о служении человечеству в целом... Хотя, русским это так свойственно: жить при лучине, бок о бок с домашним скотом, и мнить себя при этом островом "духовности" в этом заблудшем мире... На меньшее они не согласны: только быть очагом духовного возрождения человечества... Человечества, хотя в границу соседнего уезда многие никогда в жизни не пересекали. Смешно, право-же, смешно...
 
Останнє редагування:

vsvhf

мимо проходила :)
человек всегда был зависим: раньше, в первобытном обществе - от стихии неукротимой, сейчас - от наличия ден. знаков... остаётся что? правильно, вера. но не подменяйте понятия вера=религия. а то теософия начнётся :)
 

Dragline

Железяка
Dragline, немного Вас разочарую, здесь работает принцип "зеркала" и бесится гордый ум, видя и в окружающих как бы то же самое, т.е. отзеркаливается собственное состояние... А разумный человек запросто может развивать мысли и никогда не опустится до наивных и зачастую грубых выкрикиваний )
Да понятное дело: излюбленный приём всех Вам подобных, это хулить и мазать грязью то, что им недоступно, или недосягаемо, (но желанно, порой очень сильно) а так-же приписывать всем оппонентам (а они у Вас неправы по определению, и потому критиковать их можно без аргументов) самые отвратительные качества и свойства (на деле - собственные тайные пороки). Да, а Вы что-же, верующий?
 

vsvhf

мимо проходила :)
а чем верующие так плохи? вы же не подменяйте фанатиков истинно верующими.
 

Dragline

Железяка
Вера оправдана только в том случае, если она существует как носитель высшей человечности, а не является вместилищем какой-то самодельной философии, собранной из фрагментов религиозных учений и собственных фантазий, принимаемых за откровения.
 

vsvhf

мимо проходила :)
человечность - а что это? Вы не смотрели фильм "Земляне", там эта тема раскрыта полностью - человечности...
 
Статус
Закрита.
Зверху