ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ В СУМАХ!!!

vsvhf

мимо проходила :)
товарищи, а что за штука "Телетрейд" - кто-нибудь был на Кооперативной, 9?
 

VIB

vib : bash
Модератор
vsvhf,
Тот же форекс...
 

tuskin777

New Member
Вот давно нахожусь в поисках работы, и все больше сталкиваюсь с разного рода машеннечеством. Если не платные номера, то липовые агенства, которые берут деньги нпонятно за что. Посидела в интернете, и нашла хорошую статью обо всем этом. Это интересно - почитайте.
 

krimart

Member
Кто-нибудь слышал об агенстве "Триумф" - работа за границей - Германии?
 

KlimRus

Member
Я ни в коем случае не защищаю черных работодателей со скотскими условиями труда, но давайте взглянем на проблему з/п в конвертах с другой стороны.Мой знакомый частный предприниматель тоже платит официально черную з/п, т.к. государство поставило его в такие рамки, что он просто не может себе позволить платить белую, т.к. налоги на з/пл. составляют около 50% самой з/пл, не говоря уже о других налогах, взятках контролирующим органам, оплата бухгалтера, т.к. наша бухгалтерия настолько запутана, что самому ( как в европе или америке) вести её просто не реально. И получается, что если всё по-честному - то ты без штанов.
А приведенные выше компании, платят белые з/пл по нескольким причинам:
во-первых, это гиганты и вчастности налоги на З\пл ничтожно малы в общем объеме затрат,
во-вторых , например иностранные компании - так у них политика такая (и это нормально) -всё по белому.Но опять же думаю прибыль позволяет здесь работать,
в-третьих, наши монстры (рошен, прилуки, метинвест) - им не нужны такие мелкие нарушения как черная з/пл, т.к. это ненужный и лишний повод взять их за яйца. Зачем? Они если и нарушают, то по-крупному (где-то нечестно лоббируют свои интересы, где-то демпингуют, где-то нарушают антимонопольное законодательство и т.д.). Но эти нарушения простых работников не касаются.
А вот мелкому предпринимателю очень тяжело работать в нашем правовом поле,т.к. тебя просто нещадно доят. Поэтому этот вопрос с з/пл должен решаться на уровне государства.
А вот по поводу безплатных 5-ти дней, дополнительных безплатных часов и прочих наглых вариантов- это однозначно гониво.Позор таким работодателям.
Во многом согласен, и частично могу понять ЧПшников, но не кажется ли вам что границу давно нарушили??? В 90-х, когда впервые появилось понятие "зарплаты в конвертах" или работа на частника, люди становились перед выбором, работаешь на госпредприятии официально с соц. пакетом но за маленькую з\п и с задержкой, или работаешь у частника, но не официально с з\п вовремя и вдвое выше. Постепенно частников становилось все больше, а з\п и соц.пакет стали уменьшать, и вовсе убирать. Не абсурдно ли что мы все слышали о бесплатных работах, и это не исключение, но это для нас стало привычным явлением, как и то что такие работодатели остаются совершенно безнаказанными??? Для нас стало нормой что нам платят пока мы здоровы, пашем сколько скажут, и вынуждены перебиваться если вдруг теряем работоспособность, или, что всем знакомо, ходим на работу больными, потому что в противном случае будем в убытке, или вовсе потеряем работу. Нам платят минималку, и мы пытаемся как то это оправдать, мол ЧПшникам очень тяжело работается в нашей стране, их постоянно прессуют, но от этого сами страдаем, ходим по темным подъездам, и не освещенным улицам, где нет тротуаров лавочек и урн, мы платим врачам что бы нас лечили, потому что знаем что им не платят нормальную зарплату, наши бабушки на свою пенсию вынуждены стоять на базарах или собирать бутылки, мы платим за образование и даем взятки преподавателям, даем взятки в детских садах и школах. И это все из той минималки. При этом недоумеваем, откуда берутся на дорогах дорогие машины, строятся шикарные коттеджи и т.д. А может это и есть те деньги которые не заплатили тем студентам за раздачу листовок, или стажерам за выполненную работу, те деньги которые должны были пойти в виде налога в бюджет??? КОНЕШНО ЖЕ НЕТ!!! Мы ведь каждый день видим этих замученных БИЗНЕСМЕНОВ с ноябрьским загаром, которые постоянно жалуются что в стране кризис и бизнес плохо идет, мало продаж, плохо работаем, или вообще ничего не делаем , что нам и так повезло что платят, радуйтесь что вас домой ночевать отпускают )))
 

KlimRus

Member
Умиляет сочетание вашего такого слезоточивого поста с вашей подписью.
Насколько знаю, в Приватбанке ситуация ещё похлеще чем у ненавистных частников, уже не 1 "агент" и "партнёр" оттуда сбежал. ))
Повторюсь. Кроме подписи и простого баннера, что совсем не составляет поставить никакого труда, меня мало что связывает с банками, тем более как работодатели. Вы действительно можете воспринимать такую подпись, как способ заработка? Для меня это крошечная, пассивная возможность возможность отбивать, то что банк когда то у меня взял. Вы тоже можете поставить, и вы не будете обязаны чем либо банку, ни с листовками стоять, ни сверхурочно работать. НЕ РАБОТАЙТЕ В ПРИВАТ БАНКЕ, там не один человек сгорел как свечка, пытаясь реализовать свои амбиции. Моя подпись вовсе не призывает туда устраиваться.
 

maxwel

Форумчанин
Я думаю многим интересно будет. Мне очень интересно)
на самом деле обращения в защиту прав и прокуратуру - это довольно рутинно , но оправдано.
В защите прав на вас мало кто будет обращать внимания , а вот если вы намекнете что копия заявления просто зарегистрирована в прокуратуре вот тогда пошевелятся. Да и в прокуратуре всегда рады таким заявлениям.
Просто у моего друга есть опит , но опять же это долго, но ОЧЕНЬ эфективно . Потому не стесняйтесь у нас пока государство не совсем свиньи. Хотя....
 
Зверху