Абонент разыскивает своего резервного провайдера

fishingsumy

белка-бармалюга
собственно сабж :)
зона предоставления услуги - ремесленная 10
требования:
0. РЕАЛЬНЫЙ IP
1. Стабильный канал 30 Мбит/с (U/D) - не до 30, а именно 30 причем в мир, а не до оборудования провайдера!
2. гарантия работоспособности канала при скачках напряжения, веерных отключениях электроэнергии и прочих стихийных бедствиях (привет РС-ам). идеальный случай 24/7/365 либо uptime не ниже 95%
3. возможность быстрого (в течении суток) переноса канала в любую точку города, согласно карты покрытия провайдера.
 

jeka270110

Member
собственно сабж :)
зона предоставления услуги - ремесленная 10
требования:
0. РЕАЛЬНЫЙ IP
1. Стабильный канал 30 Мбит/с (U/D) - не до 30, а именно 30 причем в мир, а не до оборудования провайдера!
2. гарантия работоспособности канала при скачках напряжения, веерных отключениях электроэнергии и прочих стихийных бедствиях (привет РС-ам). идеальный случай 24/7/365 либо uptime не ниже 95%
3. возможность быстрого (в течении суток) переноса канала в любую точку города, согласно карты покрытия провайдера.
3. возможность быстрого (в течении суток) переноса канала в любую точку города, согласно карты покрытия провайдера.

это я не очень понял
 
тогда вам не на Ремесленную, а в Токио...

не страдайте хернёй...
 

fishingsumy

белка-бармалюга
тогда вам не на Ремесленную, а в Токио...

не страдайте хернёй...
в токио уже забыли о скоростях ниже 100 мбит, во всяком случае мои клиенты сидят на оптическом гигабите и проблем не имеют, а у нас приходится искать хоть кого-то кто стабильные 30-50 мегабит даст.
 

fishingsumy

белка-бармалюга
И Вы думаете - кто-то будет заморачиватся ?
Берите нормальный коммерческий интернет, и не морочьте мозги )
назовите пожалуйста 2-3 провайдера, у которых есть нормальный коммерческий интернет, и при этом они используют нормальное оборудование, а не "длинки" и подобное неуправляемое уг, ложат новую медь на "последней миле", а не б/у-ху или биметалл, имеют хорошее покрытие по городу, имеют адекватную службу поддержки 24/7, первая линия которой переводит на админа по требованию, а не рассказывает мне как нажать кнопку пуск на фре, при этом обеспечивает аптайм сетевого оборудования на уровне выше 95% вне зависимости от погодных и прочих условий.
 

sirSJ

New Member
а Вы напишите техническое задание провайдерам услуги, укажите свои требования и вы будете неприятно удивлены, как отличается стоимость интернета для домашних пользователей от коммерческого потребления... оптика, прямое волокно до центрального узла или узла с гарантированным питанием и т.п.

Если Вы именно тот клиент, требования которого "для коммерческого использования" а не для "сервера по контрстрайку в интернет", тогда Вам нет смысла писать здесь. Пишите на прямую провайдерам связи (на электронку или лучше заказным письмом).

PS: такой как Вы говорите интернет есть! его не может не быть!
PSS: мы включали VIP абонента оптикой с вышеперечисленными требованиями... в итоге район без света (это когда недавней бурей положило много деревьев), абонент дома заводит генератор и у него работает и видео наблюдение и интернет и прочие развлекаловы связаны с интернетом.
 

fishingsumy

белка-бармалюга
не проблема, представьтесь, пожалуйста - от имени какой организации Вы пишите и я отправлю тз на ваш контактный е-мыл. а про контру мне можете не рассказывать - к сожалению я давно вырос из фпш.
ЗЫ: я надеюсь что перед тем как написать Вы очень внимательно прочитали и поняли первый пост этой темы, особенно это касается "воздушки" с оптикой ,которую умудряются перебить "бешеные" бабки с кухонными ножиками или "любителей меди", режущих в канализации 20-30 метров волокна и бросающие его хз где.
 
Зверху