В Сумах возрастает неприязнь к Евросоюзу

emcee

ping localhost -t
вот по этому у нас и проезд будет 3грн... всей власти - по#%й...
извините, но Вы неправы. Власти далеко не по..й. Власть финансово заинтересована в повышении стоимости проезда, потому что это их деньги! И у Минаева есть свои маршрутки, и у других чиновников. Поэтому они и занимают официальную позицию нейтралитета, чтобы не препятствовать, но и не палиться откровенно.
 

RaMoNVicious

3d artist
Я про города. А в городах...
а вы москву в пример не приводите... это рашка - там никому не нужно заботится о простых гражданах... у них для передвижение в распоряжении есть конвой из гибдд и набор гирлянд на машинах... то, что они делают сейчас по улучшению ситуации отстает на пятилетку от количества трафика...

Угловой дом напротив Березки. Длинный такой. Ну некуда там карманы делать.
Теоретически, конечно, можно газоны закатать асфальтом, но жители не дадут. И я б не дал, даже учитывая что у меня у самого машина есть. Несчастных три деревца и лавочка остались, а вы предлагаете и это вырубить?
Или Черепина 68-74 возьмите. Где там парковку делать? А еще учтите размеры дома и радужную перспективу "по несколько машин на семью".
начнем с того, что там рубить то особо нечего... да и газоны там - смесь песка со щебнем и реееееденькой травкой... было бы желание рельно УЛУЧШИТЬ ситуацию - можно было бы и паркинги обустроить (как во дворах, так и со стороны проспекта - там тоже широченные пустые недогозоны) и сделать хорошие газоны и засадить их деревьями правильными... все можно, но все заняты изливанием говен...

Не, проезд регулируется властями, цены на рынке - нет.
цены на рынке тоже может регулировать правительство... но оно же "не причастно" к этому бизнесу...

А как дорогу чистить, когда обочина запаркована намертво? Как асфальт перекладывать? ПДД, к сожалению, рассчитаны на адекватных людей, а у нас нужно прописывать все для дебилов, которые "а вот по ПДД могу стоять - и мне все по...й".
а как с этим обстоят дела в европах - там улочки заставлены машинами так, что чтобы выехать нужно расталкивать авто впереди и сзади, что бы выехать... но там дорожники справляются со своими обязанностями...
...и переписывать ничего не нужно - просто заставить отвечать по закону...

Ближайшая стоянка для ТЦ "Березка" - это напротив Лавины. Т.е. нужно за 2 грн. доехать до стоянки, взять авто и поехать на работу. То же и назад. Так доезжать уже тогда до работы за те же 2 грн., смысл тогда в машине?
Слишком далеко, парковка должна быть рядом, иначе ей пользоваться не будут.
Не говоря уже о том, что без жестких, тотальных зверств ГАИ по штрафованию паркующихся в неположенном месте - загнать народ в цивилизацию не получится.
я конечно не могу знать досконально тот район, но мне кажеться, что парковка около ЭКО Маркета, что на Черепина - поближе будет... нет?..
...собственно про 2грн до стоянки... а как же тогда ваша теория про - "купи машину, купи гараж"?.. т.е. тем, кто живет в районе ТЦ "Березка" вообще не положено иметь авто, т.к. ближайшие гаражи - конечная Черепина и в районе Биллы... а если у них и есть авто - то они все идиоты, т.к. тратят еще по 2грн, что бы доехать до гаража... как то так, да?..

Плотность автомобильного потока. Не нужно больше людей - нужен просто больший процент машин на человека и город загнется.
заменить маршрутки на автобусы/троллейбусы - будет не хуже чем сейчас даже с увеличением в 1.5 раза количества автомобилей... а если еще и грамотно вынести рынок, то еще больше...

Это "для начала" как-то уже слишком долго стоит.
так а что, люди перестали ходить по бывшему переходу?.. увы!..

Да, так и нужно. Но "оппозиция" быстро превратит это в вопли о "тирании, беспределе властей, зверствах гаишников". Очень неблагоприятный момент. Но делать нужно, согласен.
судя по наблюдениям (личным и в ютубе) - у нас гаи не знает пдд, останавливает машины чисто, что бы "развести лоха" на взятку... нужна что-то делать с исполнительной властью...

извините, но Вы неправы. Власти далеко не по..й. Власть финансово заинтересована в повышении стоимости проезда, потому что это их деньги! И у Минаева есть свои маршрутки, и у других чиновников. Поэтому они и занимают официальную позицию нейтралитета, чтобы не препятствовать, но и не палиться откровенно.
мне кажется или "нейтралитет" и "по..й" - одно и тоже?.. ;)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: В Сумах возрастает неприязнь к Евросоюзу

а вы москву в пример не приводите... это рашка - там никому не нужно заботится о простых гражданах...
Проспект Победы выглядит один в один. А это Киев.

начнем с того, что там рубить то особо нечего... да и газоны там - смесь песка со щебнем и реееееденькой травкой...
Ну так если там парковаться постоянно - понятно что травки там не будет.
Я вчера прогулялся чуток по дворам на Харьковской, вот несколько фото:









А вот вообще красота:

И так далее.
И это, заметьте, еще не вечер, народ с работы еще не попроезжал.
Есть чудесный дом по ул. Нижнесыроватской 52. Стандартная 100-квартирная 5-этажка. Так там всего 6(!) парковочных мест. И придомовой территории у них практически нет - только метров 5 газоны под окнами перед подъездом. Так что им, все это залить асфальтом, вырубать деревья дабы очередной нищеброд, не способный обеспечить себя цивилизованным паркингом, мог купить очередное евро-ведро 30-летней выдержки?

было бы желание рельно УЛУЧШИТЬ ситуацию - можно было бы и паркинги обустроить (как во дворах, так и со стороны проспекта - там тоже широченные пустые недогозоны) и сделать хорошие газоны и засадить их деревьями правильными... все можно, но все заняты изливанием говен...
Я понял: зальем газоны, вырубим парки, снесем площадки - все для парковок. Вот это решение.

цены на рынке тоже может регулировать правительство... но оно же "не причастно" к этому бизнесу...
Вы знаете как сегодня квартиры продаются? Договор пишется по цене БТИ, "налом" рассчитываются по полной стоимости. Что вы будете здесь регулировать и как? А главное - зачем? Вы уж определитесь - мы рынок строим или плановую экономику?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: В Сумах возрастает неприязнь к Евросоюзу

а как с этим обстоят дела в европах - там улочки заставлены машинами так, что чтобы выехать нужно расталкивать авто впереди и сзади, что бы выехать... но там дорожники справляются со своими обязанностями...
...и переписывать ничего не нужно - просто заставить отвечать по закону...
Так "по закону" он правильно стоит.

...собственно про 2грн до стоянки... а как же тогда ваша теория про - "купи машину, купи гараж"?.. т.е. тем, кто живет в районе ТЦ "Березка" вообще не положено иметь авто, т.к. ближайшие гаражи - конечная Черепина и в районе Биллы... а если у них и есть авто - то они все идиоты, т.к. тратят еще по 2грн, что бы доехать до гаража... как то так, да?..
Нужно строить цивилизованные многоуровневые паркинги, где есть возможность, а где нету - пусть ездят на маршрутке.

заменить маршрутки на автобусы/троллейбусы - будет не хуже чем сейчас даже с увеличением в 1.5 раза количества автомобилей... а если еще и грамотно вынести рынок, то еще больше...
Дело чуток не в маршрутках:


так а что, люди перестали ходить по бывшему переходу?.. увы!..
А "нормальной ширины проход" это вот этот:

или этот:

?

судя по наблюдениям (личным и в ютубе) - у нас гаи не знает пдд, останавливает машины чисто, что бы "развести лоха" на взятку... нужна что-то делать с исполнительной властью...
Нужно менять систему. Полностью. Но люди этого не понимают и продолжают ходить на выборы.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: В Сумах возрастает неприязнь к Евросоюзу

Два свеженьких сюжета на тему парковок во дворах:


А вы пытаетесь доказать что все у нас нормально и есть куда расширяться.
 

Aleksandery

Забанен
Всем все по....й.
А решение проблемы простое: собраться во дворе автовладельцам,написать заяву в "житло",чтобы отделили территория на парковку и на дет.площадку.Потом одеть рабочую одежду,выйти во двор и вместе с "житло" сделать парковку и дет.площадку.
Но,этого никто из жильцов не будет делать,потому,что принцип такой:свою машину поставил,а вы идите на ...й.

У нас в подьезде проживают: масер сантехник,энергетик,и др. и не могут лампочку вкрутить,полный подвал говна.Только за столиком водку жрать,ссать под дом и в карты играть и матюкаться.
-------------------------------
Пока мы будем говорить:я знаком в этим,я знаком с тем,так и будет.А когда мы будем говорить: я знаю эти законы и те,тогда будут перемены к лучшему.
Мы живем не по закону и не по понятиям,мы живем по безпределу.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: В Сумах возрастает неприязнь к Евросоюзу

А решение проблемы простое: собраться во дворе автовладельцам,написать заяву в "житло",чтобы отделили территория на парковку и на дет.площадку.Потом одеть рабочую одежду,выйти во двор и вместе с "житло" сделать парковку и дет.площадку.
"Житло" не решает этих вопросов. Оно не сможет этого сделать. Единственный вариант - создавать ОСББ, забирать землю и "полосовать" ее дальше как душе угодно.
 

Pan sonic

_____A_____
не тешьте себя, в Евросоюзе вы и нах никому не нужны, да там и что такое сумы никто нe знает.
 
Зверху