Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных сетей

Mr.R-Magic

Member
Re: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных

Том, это правило действует всегда, я с Вами согласен. Но надо помнить, что для любой файлообменной системы очень важно, чтобы ресурсы дублировались, тогда снижается пиковая нагрузка и на машину и на сеть. Вспомните, что в е-муле вы можете ничего не расшаривать, но как только начнёте скачивать, скачиваемый файл сразу же начинает раздваться, поскольку важно, чтобы было максимальное количество источников. Так что и гигабайт не очень новой музыки в DC, если он окажется кому-то нужен, может скачаться быстрее, если будет у нескольких людей. А ведь люди со стандартными интересами и держат то, что нужно большинству, значит и их вклад тоже принесёт пользу.

Насчёт драконовских мер, я тоже не сторонник, но было бы хорошо, если бы система давала возможность скажем зайти 10 рез без шар, а потом блокировала IP. Но такой возможности нет. А кроме того, поскольку нас сейчас больше, можно действительно просто запретить вход без шары, пусть люди разбираются, если DC им нужен, они всё настроят.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Re: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных

По-моему, и сейчас стимул хорош: один хаб общедоступен, на втором установлен порог шАры. Новичек обязательно захочет иметь доступ на 2 хаба - если вообще будет пользоваться sDC++
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Re: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных

Недавно поставил и я у себя хаб.

адресс - union.vip:4111 или же 10.0.13.113:4111
min_share = 0

Работает 24/7. Версия хаба - Verlihub 0.9.8c.
ОС сервера - FreeBSD 6.2-STABLE

Милости просим. =)
 
Останнє редагування:

Las

Member
Re: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных

Не сочтите за грубость, но каковы причины создания новых частных хабов? Только ли из-за творческого интереса? Альтернативу Бразерсам и Комбо они не составят. Прироста новых ресурсов тоже не предвидется. Как по мне, лучше продвигать существующие "корневые" хабы к свободному доступу из Инета. Для сравнения: наиболее известный украинский хаб находится в Харькове по , и там, как правило, больше 350 тел не сидит (причём, не только из Харькова и Украины, а и из России, Литвы, Румынии, Чехии и др.). Есть к чему стремиться.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Re: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных

Не сочтите за грубость, но каковы причины создания новых частных хабов? Только ли из-за творческого интереса? Альтернативу Бразерсам и Комбо они не составят. Прироста новых ресурсов тоже не предвидется. Как по мне, лучше продвигать существующие "корневые" хабы к свободному доступу из Инета. Для сравнения: наиболее известный украинский хаб находится в Харькове по , и там, как правило, больше 350 тел не сидит (причём, не только из Харькова и Украины, а и из России, Литвы, Румынии, Чехии и др.). Есть к чему стремиться.
также извините за грубость, но... то что вы сейчас написали здесь же и останется. Доступ из интернета к нему не будет по по известной всем причине (ip адреса выделяемые КТВ локальные) и соответственно с интернета видны не будут. Для того чтоб осуществить идею, необходимо или реальный ip адрес или же проброс портов. И я сомневаюсь что хоть что-то из двоих способов КТВ предоставит.

P.S.Идея весьма интересная, я сам бы с охотой взялся за осуществление данного проэкта, если бы конечно не причины которые я назвал выше. :(
P.P.S. Насчет создания хаба, да Вы правы. Именно из-за творческого интереса, да еще и ресурсы сервера пустуют. Не будет востребован - сделаю make deinstall и вье. =)
 
Останнє редагування:

Las

Member
Re: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных

Да, в чем-то вы правы. Мне неизвестны настроения технического и маркетингового руководства КТВ. Но полагаю, что развитие лишь только в горизонтальной плоскости (количество юзеров) несколько ошибочно, если уж совсем не губительно. Полагаю, всё в наших силах, ведь это нам - конечным пользователям - нужны более лучшие и качественные сервисы. Пусть время нас рассудит.
P.S. Разве я упомянул в предыдущем посте хоть словом КТВ?
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Re: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных

Разве я упомянул в предыдущем посте хоть словом КТВ?
Нет, но в этой теме обсуждаются вопросы хабов, которые находятся именно внутри сети. Потому естественно было предположить что и Ваш пост тоже относиться к ней. Возможно и ошибся.
 

Las

Member
Re: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных

Возможно, я несколько резко выразился на счёт новых частных хабов. Безусловно, это будет суровой необходимостью при возрастании числа участников и соответствующей нагрузкой на локальные хабы. С другой стороны, ДС на данный момент - удел людей толковых и грамотных. С ростом числа пользователей их относительное число будет уменьшаться. Частные хабы в таком случае могут стать эдаким видом "клубов по интересам", возможно, и с ограниченным доступом в них.
 

UFO.cz

Far away from home
Re: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных

А какие проблемы сделать хаб доступным в инете? Арендуете дедик, ставите софт и даёте рекламу. Только платить за это всё кто будет? Благодарные пользователи?
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Re: Direct Connection или кратко DC - новая удобная файлообменная система локальных

А какие проблемы сделать хаб доступным в инете? Арендуете дедик, ставите софт и даёте рекламу. Только платить за это всё кто будет? Благодарные пользователи?
Вот в том то и дело. Сделать то можно все при желании. Вопрос в одном - деньги.
 
Зверху