Ищу работу. Выпускник 5 курса СумДУ (маг.)

NaBlA

Сын Амбера
Вышка вышке рознь.
Мало добыть знания, ими еще нужно уметь пользоваться - это раз.
И учиться нужно хорошо, чтобы потом на нормальную работу попасть.
Как показывает опыт, из группы в 25 человек хорошо учатся 5-6.
Так что заявления типа "У меня у меня у самого вышка и что толку?" приводят только к одной мысли.
Если человек не видит толк в УЖЕ ПОЛУЧЕННОМ образовании, то о чем можно вообще говорить?
Образование в первую очередь развивает человека как личность, дает способность обучаться дальше, принимать правильные решения и т.д.
Как говорил наш один профессор "Образование - это то, что остается, когда вы забываете все, о чем вас учили".

По теме - попробуй устроиться в NetCracker, у меня там очень много знакомых и друзей работает (это из тех, кто не выкинул дипломы и не пошли на стройку), и в общем-то все довольны жизнью. Тем более если изучаешь Java, то это тебе даст необходимые навыки при трудоустройстве. Для начала узнай, что нужно знать для того, чтобы туда попасть.
 

Geser

Member
NaBlA,
Уже узнавал. Во-первых там есть курсы при СумДУ - но на отправленую заявку не ответили. А чисто для самого трудоустройства - пока думать рано, так как пока только начал учить яву.

Образование в ВУЗе должно помогать определится чем в жизни будет интересо заниматся. Давать какую то элементарную базу, даже на уровне университетского уровня - она будет уже выше чем у человека с ней не знакомого. У нас специальность не совсем ИТшная - к примеру ничего связанного с веб-программированием не учили впринципе. То же касается и баз данных и многого другого. Большинство поступают на специальности хаотично, без взвешенного решения - и только к середине курса понимают что попали "не туда". Я когда поступал - выбирал между информатикой и специальностью куда поступил. Далеко не сразу стало понятно что ошибся с выбором.

Как показывает опыт, из группы в 25 человек хорошо учатся 5-6.
True
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Кстати - в статье агитируешь про работу с 3 курса, но в подписи обьява про вакансию - и требуется там человек с опытом, а не студент (ну само собой есть студенты, знания которых не только циклами ограничивается, но все же).
На втором курсе я работал не по этой объяве, а в лаборатории дистанционного обучения СумГУ за 300 грн в месяц. Еще вопросы остаются? ;)
 
На втором курсе я работал не по этой объяве, а в лаборатории дистанционного обучения СумГУ за 300 грн в месяц. Еще вопросы остаются? ;)
Вопросы остаются, в этой лаборатории такое впечатление шо пол города уже переработало:)))
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Вопросы остаются, в этой лаборатории такое впечатление шо пол города уже переработало:)))
Отличный старт для целеустремленных людей с низким порогом входа, поэтому многие через это и проходят. А что за вопросы у тебя ко мне? Можно в личку.
 

Alik

Member
Могу предложить пока частичную занятость:
 
Зверху