Музыка на сайте ( html код )

  • Автор теми Smok
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Smok

Особый статус
Подскажите пожалуйста ХТМЛ код - что бы на сайте играла музыка при заходе!!!
 

jjonghyo

Active Member
Между <head> и </head>:
<SCRIPT>
function playHome() {
document.all.sound.src = " "}
</SCRIPT>
<BGSOUND id=sound> ═

Между <body> и </body>:
Подведите курсор мыши <A
href=" " onmouseover=playHome()>СЮДА.</A>

отакое:D
 

Nalivai

•-.,__,,.-•*’°`’*•-.,
а <bgsound src="url" loop="x"> не прокатит?)
людына ж попросила хтмл код ане ява скрипт -)
 

Smok

Особый статус
Nalivai

<bgsound src="url" loop="x">

А поподробней можно? Что там за "url" и "x"
 

Nalivai

•-.,__,,.-•*’°`’*•-.,
урл - путь к мелодии, которая должна проигрываться, а х - количество повторов -)
 

Dre.hz

Active Member
Вот если на этой стадии убивать вебдизайнера, то интернет станет чище.
 

Smok

Особый статус
Nalivai

Большое спасибо!

Тему можно закрыть - но не удалять - пригодится ещё кому.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Вот если на этой стадии убивать вебдизайнера, то интернет станет чище.
Если я правильно понимаю, ко всем любителям впихывать лишнее медиа на сайты..
Вот например, я лазаю по интернету в поисках инфы какой-нить. У меня висит плеер, играет приятная моему уху музычка. Тишина мир и покой. Найти бы информацию и в мире воцарится полнейшая благодать. :) Тут гугл мне выдаёт на 15ой странице ссылку, которая вроде как содержит то, что мне нужно. Клацаю туда... А там... Браузер со скрипом тянет из инета метр за метром и я жду пока все загрузится (инет у большинства наших соотечественников далеко не мегабитка). Но и это не беда. Если там есть то, что нужно, то жить можно.. А тут на меня вырывается масса всего - мою любимую музыку затмевают "эффекты озвучки" от дизайнера сайта. В лицо летят всякие изображения, счетчики, опросы, баннеры (последнее вроде как ещё зло половинное, с ними неприятно, но это как никак деньги, или требования дающего хостинг, либо же договорённость с другом...), выскакивающие окошки, навязчивое желание открыть ещё пару окошек, добавить себя в избранное,стать страницей по-умолчанию и т.д. и т.п. И в этой всей какафонии через пару зугрузок, прослушивания преветственного рева из колонок, так и не найдя нужное мне я с испорченным настроением ухожу с сайта - информации, которую ищу я так и не увидел, потратил масу трафика на загрузку звуков и ихображений не давших мне ничего, кроме раздражения, поскольку скрывали от меня нужное, портили мой рабочий фон.
Расстроенный, я надолго ухожу в lynx - там таким проблемм нет :)

Прежде чем делать что-либо нужно сначала спросить себя - а точно это нужно, сделает оно стопроцентно сайт лучше. А лучше ещё задать вопрос "целевой аудитории". А потом уже добавлять картинки, звуки, опросы и т.д. и т.п.
 
Статус
Закрита.
Зверху