Ищем попутчиков))))

Andy

Well-Known Member
А есть ли желающие завтра в "Банный Яр"? Туда автобусом, посещение интересных мест, назад пешком через Никольское-Битица-Пушкаревка-ЗГ-Сумы :)
 

Syava

Member
В воскресенье прогулялся бы!
Как понять "Туда автобусом" туда - это куда?
 

Andy

Well-Known Member
Юнаковское направление, выходим в Храповщине. Далее Пролетарское, Банный яр. Дальше по указанному маршруту.

С автовокзала автобус:

Суми-Юнакiвка 43 05:55 ЩОДЕННО Лаз 695НГ(п|м33/29) Цена билета 12 грн (Если я не ошибаюсь)!!!!!

Или:

Суми-Пролетарське 36 06:40 ЩОДЕННО Лаз 695НГ(п|м33/29)
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Походу всё переносится на следующие выходные. Следите за новостями :)
 

Andy

Well-Known Member
1 сентября, первый день осени, в воскресенье, состоится ПВД по маршруту -- Юнаковское направление, выходим в Храповщине. Далее Пролетарское, Банный яр. Назад пешком через Могрицу и на Сумы.

Не забудьте "ништяков" для закладки в тайники взять!

Выходим с автовокзала. Автобус:

Суми-Юнакiвка 05:55 ЩОДЕННО Лаз 695НГ(п|м33/29) Цена билета 12 грн (Если я не ошибаюсь)!!!!!

Приходить чуть заранее, ещё нужно купить билеты! Автобус ждать никого не будет :)

С собой иметь:

По еде: Завтрак дома. На обед каждый берет себе для себя и перекус на ужин.

По воде: Каждый берет под себя. Я беру 1,5 литра, по дороге пополним, если что.

По деньгам: Если я не ошибаюсь, то билет на автобус стоит 12 грн. Но могу и ошибаться. Берите гривен 20 на всякий случай.

Пешая часть составит 26 км до жд вокзала. Если от ЗГ пойти через Хомене до Барановки то 22 км.

В связи с близостью государственной границы нужно иметь с собой паспорт!
 
Останнє редагування:

Alin-@

Member
Вот наконец пришла и моя очередь написать свои впечатления о "Великом походе")))
Ранним утром в день "Ч" некоторой личности, намекаю на себя, явно не хотелось просыпаться, за что и пришлось в последствии расплачиваться с таксистом 25 грн. Человек - я ответственный, и если сказано было в 6:50, и даже чуть раньше быть на остановке "Суконная фабрика" и не опаздывать, значит надо было так и сделать. Ровно в 6:40 я была на указанном месте, но каково же было мое удивление когда еще минут 7 никого не было. К слову хочу напомнить, что ходило нас 5 и все строго должны были раньше подойти. Заранее чувствуя особенную ауру того дня :D, садясь в такси, я все таки решила позвонить главному "соне" и увериться, что он уже выходит, но в ответ я услышала лишь сонное мурлыканье Велеса в трубку. Он не то, что выходил, он даже еще и не собирался просыпаться. Чертыхаясь и подгоняя Велеса, а заодно и таксиста я "вывалилась" с рюкзаком из машины на пустынную остановку. Первым моим спасением была Элина, познакомившись и осмотревшись мне явно стало легче, в 6:50 :"летящей походкой" не спеша, прогуливаясь по Харьковской "подплыл" Andy, а за ним не менее вальяжно и с расстановкой прибыл и Dark. Велес же клятвенно обещал подъехать просто к проходной Химпрома. И вот о чудо, как каравелла с морской точностью)))) в 7:00 подъехал троллейбус. Утро, начало нового дня....., 15 человек в троллейбусе, а у кондуктора нет мне сдачи - с 20грн. Какие прекрасные у нас люди - подумала я))) Проблему решил Andy просто заплатив за нас двоих:clap2:. Выйдя на остановку, возле проходной, мы еще битых полчаса стояли ждали Велеса, который каждые 5 минут уже подъезжал:lol: После торжественного воссоединения семьи мы смело двинулись в путь. Первым барьером в походе стал Токаревский лес, а вернее просто невероятно жгучая крапива:x Но такого же "опытного и сурового" туриста как я, эта маленькая мелочь не могла напугать!:) И вместо того, что бы одеть штаны сразу, я только перед самым выходом из крапивы "нехотя" решилась их одеть поверх шортов. В результате чего все ноги полностью были покрыты крапивными волдырями, тело было сломлено, но дух - непоколебим!:-! Вторым барьером стал червячек, которого все дружно пытались заморить около часа.)))) Апогеем пира стал яблочный пирог от Andy, который я честно пыталась не пробовать на протяжении всех 2 огроменных кусков. Вот сколько раз ходим и каждый раз поражаюсь, по-началу все такие скромные, тихие, едят аккуратно, а стоит только показаться ягодной поляне или плодовому дереву, где и девается все. Тут уже грязными руками не мытые ягоды и фрукты пригоршнями отправляются прямиком в рот,сок течет, а звуки - серенада))) "Орда саранчи" обрушивается на бесхозно стоящие харчи:) В этот раз, "через силу"естественно, мы стойко "боролись" с желанием попробовать яблоки в заброшенном саду))) Ну и какой же поход без экстрима?! Меня тот пик Художника манил еще с прошлого раза. Нет, что бы как люди по горам из стороны в сторону подниматься, надо потяжелее - напрямик лезть. :facepalm: При подъеме не один человек не пострадал физически, зато морально - все 4)) Я вот честно, больше не буду - НАВЕРНОЕ)))
Ребята, если без иронии: спасибо вам, Вы - нереально интересные и замечательные люди. С большим удовольствием прошла с вами по маршруту, впечатлений море, а эмоций - бедные мои друзья)))):lol:
 
Останнє редагування:

Trololo

Member
Съездили сегодня в Банный Яр. Через Зеленый Гай на Пушкаревку, затем на Битицу и Никольское. Кто будет ехать - возле хозяйства лесника едьте аккуратно - большая собака может выскочить. Места красивенные. До шлагбаума, сфотканного "непоседами" (это вроде Волкмен) не добрались несколько сот метров, заросло всё сильно, да и дело к вечеру шло. Сделали небольшой привал и поехали домой тем же маршрутом. Комаров в лесу просто пипец, лезут в глаза, уши, крапива... Короче в шортах можно, но особо нежным не нужно (я спасался приложением для андроида от комаров :) и короткими остановками). В самом яру если солнце - комаров нет. Да, связь заканчивается в Никольском, но спутниковые карты гугла порадовали картинкой из кеша :)
 

Andy

Well-Known Member
Alin-@, спасибо за такой отчет. Классно. Я б так не написал :)

Trololo, спасибо за информацию, мы учтём на будущее.
 

vsvhf

мимо проходила :)
хотелось бы, чтобы на 1 сентября было мальчиков в походе побольше ) эй, козаки, присоединяйтесь :)
 
Зверху