Как записать Video CD ?

Dr_Glukk

Member
Люди! Подскажите, как записать video CD, имея только привод CD_RW ? Возможно ли это. Я записывать пробовал через Nero, он конвертировал файл avi где то 40 мин., но когда вставлял диск 870 MB (CD_R) требвал компакт большей вместимости, хотя по идее фильм умещался. Не понимаю :wht:
 

Ghost

Member
Dr_Glukk сказав(ла):
Люди! Подскажите, как записать video CD, имея только привод CD_RW ? Возможно ли это. Я записывать пробовал через Nero, он конвертировал файл avi где то 40 мин., но когда вставлял диск 870 MB (CD_R) требвал компакт большей вместимости, хотя по идее фильм умещался. Не понимаю :wht:
Фильм в mpeg4 нужно разрезать на 2 части, он действительно в формате video cd не вмещается на один диск. Насчет болванок 870 мб.. не все приводы их умеют писать, к примеру мой NEC NR-7900A видет подобные болванки как стандартные.
Если софта для порезки видео у тебя нету, обращайся в лс, поделюсь. :icon_eek:
 
B

bllem

Guest
У меня были подобные диски от росток медиа, привод видел их как чтото около 45 метров..
И столкнулся я с этим тоже при записи ВСД, и долго думал - че это оно не влазит.. походу должно.
СОВЕТ! Пользуйся стандартными 700мб\80мин болванками - надежнее будет.
 

Dr_Glukk

Member
Ghost сказав(ла):
Фильм в mpeg4 нужно разрезать на 2 части, он действительно в формате video cd не вмещается на один диск. Насчет болванок 870 мб.. не все приводы их умеют писать, к примеру мой NEC NR-7900A видет подобные болванки как стандартные.
Если софта для порезки видео у тебя нету, обращайся в лс, поделюсь. :icon_eek:
а поподробней процесс записи не подскажешь ? И это что, на 2 диска получиться надо записывать ? И куда конкретней обращаться надо за софтом ( что за лс ?)??
 

WalkMan

"Непоседы"
Запись VCD

Dr_Glukk сказав(ла):
Люди! Подскажите, как записать video CD, имея только привод CD_RW ? Возможно ли это. Я записывать пробовал через Nero, он конвертировал файл avi где то 40 мин., но когда вставлял диск 870 MB (CD_R) требвал компакт большей вместимости, хотя по идее фильм умещался. Не понимаю :wht:
Лично я делаю так:
1) На один компакт в формате VCD влазит 80 мин. фильма (1ч 20мин). Т.е. если фильм длиннее, то надо резать на две части. Для этого использую или Virtual Dub или Easy Video Spliter. Но тут может быть загвоздка: если при открытии avi в VD, Dub ругается на переменный битрейт звука, то разрезать нормально фильм не выйдет - во второй части будет рассинхронизация видео и звука.
2) Далее для перекодирования и записи использую Nero Video Express. Записываю сначала один диск, затем второй. Процесс кодирования и записи одной части фильма (1 ч. 20 мин.) на машине PIV, 128 МБ занимает примерно такое же время.

Полученные таким образом диски смотрю на телевизоре. Качество картинки устраивает.

Кстати, можно писать не сразу на болванку, а на Image Recorder - получается образ с фильмом. Я вытаскиваю полученный фильм и спокойно смотрю дома, т.к. не все avi мой комп тянет.
 

WalkMan

"Непоседы"
Dr_Glukk сказав(ла):
И это что, на 2 диска получиться надо записывать ?
При теперешней стоимости болванок мне лично не жалко потратить лишнюю гривну-две и записать фильм на два диска, вместо одного. И лучше для этого использовать стандартные диски на 700 МБ/80 мин., не будет проблем с совместимостью: вдруг ты захочешь глянуть этот фильм на какой-нибудь китайской приставке.
 
Зверху