Еврокубки 2007/08

Статус
Закрита.

RED_FAN

Smilek
Согласен с Bezdelnik, пусть 4-е команды играют в кубке УЕФА, заодно и престиж турнира повысится...
 

lion.ts

[deleted]
Блин, тогда так: зачем им оставлять 3-е и 2-е места? Это ж Кубок Чемпионов... Просто я думаю ничего плохого не будет, если все-таки команды скажем ниже 20-го места в таблице коэфициентов будут стартовать в 3-м квалифае. А Милан или Арсенал, или другой клуб (та же Севилья), скажем так, могут быть далеко не на 4-ом месте в 2009 году. Так что твоя версия отпадает. Чемпионов стран до 20-го места пускать на прямую. И того получаеццо 20 чемпионов и еще 12 команд из квалификаций. Помоему не плохо...

Престиж турнира от 4-х клубов не повысится потому, что все итальянские клубы уже давно забили на этот турнир и, рискну предположить, что вскоре могут забить на него и англичане с испанцами, если будут выходить конечно команды такого типа, как Арсенал или та же Севилья.
 

lion.ts

[deleted]
забили, потому что смотри на составы итальянских команд и на то, когда они вылетают. Это не роскозни. Я думаю, что клубы типа Ромы иогли бы спкойно выигрывать КУЕФА.

Да кстати: даю гарантию, что Фиорентина вылетит из КУЕФА как только ей попадется команда по силе равная хотя бы нашему Металлисту.
 

lion.ts

[deleted]
а как они вылетают? милан выиграл лигу. интер проиграл валенсии, потому что "валенсия". манчестер на кураже растерзал рому.. а что с составами то?
Я ж написал про КУЕФА, а не про лигу.

Да вот состав Ромы в КУЕФА на матче с греческим Арисом:

Дони - Пануччи, Мексес, Киву, Бово - Дакур, Аквилани (тогда еще деревянный) - Альварес, Тадеи - Харя, Окака-Чука
Не самый сильный состав Ромы права? При отсутствии лидеров: Тотти, Монтеллы, Мансини, Нонды, Де Росси (вышел на 73-й минуте)
 
Останнє редагування:

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
В Лиге чемпионов с 2009 года смогут выступать не более трех команд от одной страны
Президент УЕФА Мишель Платини заявил о некоторых изменениях в турнире Лиги Чемпионов.
«Формат турнира останется прежним – восемь групп по четыре команды. Стоит отметить лишь то, что максимальное число клубов, имеющих право выступать в турнире, сократится с четырех до трех, начиная с 2009 года», – приводит слова Платини AFP.
Очередная попытка завалить Англию с Испанией.Если уж сокращать учасников , то пусть от всех стран будет на одного представителя меньше, а то только от Англии, Испании , и Италии.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Престиж турнира от 4-х клубов не повысится потому, что все итальянские клубы уже давно забили на этот турнир и, рискну предположить, что вскоре могут забить на него и англичане с испанцами, если будут выходить конечно команды такого типа, как Арсенал или та же Севилья.
Согласен и Италии влетит от этого , если не будут играть в Куефа то не получат коефициентов и вообще могут упасть допустим на четвертое или пятое место.Не понимаю кому такая реформа Платини принесет пеользу?
 

RED_FAN

Smilek
Лига Чемпионов. Жеребьевка 2-го квалификационного раунда
(всего - 28 команд)

РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕРЕБЬЕВКИ
(матчи 31.07-1.08.2007 и 7-8.08.2007)
"Дерри Сити" (Ирландия) / "Пюник" (Ереван, Армения) v "ШАХТЕР" (ДОНЕЦК, УКРАИНА)
"Црвена Звезда" (Белград, Сербия) v "Победа" (Македония) / "Левадия" (Таллинн, Эстония)
"Рейнджерс" (Глазго, Шотландия) v "Зета" (Черногория) / "Каунас" (Литва)
"Дебрецен" (Венгрия) v "Линфилд" (Белфаст, Сев.Ирландия) / "Эльфсборг" (Швеция)
"Заглембе" (Любин, Польша) v "Стяуа" (Бухарест, Румыния)
"Генк" (Бельгия) v "Марсакслокк" (Мальта) / "Сараево" (Босния)
"ТНС" (Уэльс) / "Вентспилс" (Латвия) v "Зальцбург" (Австрия)
"Олимпи" (Рустави, Грузия) / "Астана" (Казахстан) v "Русенборг" (Тронхейм, Норвегия)
"Хафнарфьордур" (Исландия) / "Торсхавн" (Фареры) v АПОЕЛ (Кипр) / БАТЕ (Борисов, Белоруссия)
"Копенгаген" (Дания) v "Бейтар" (Иерусалим, Израиль)
"Дюделанж" (Люксембург) / "Жилина" (Словакия) v "Славия" (Прага, Чехия)
"Тампере Юнайтед" (Финляндия) / "Мурата" (Сан-Марино) v "Левски" (София, Болгария)
"Домжале" (Словения) / "Тирана" (Албания) v "Хазар" (Ленкоран, Азербайджан) / "Динамо" (Загреб, Хорватия)
"Бешикташ" (Стамбул, Турция) v "Шериф" (Тирасполь, Молдова) / "Рейнджер" (Андорра)
 

DIMON_MK

Забанен
"Дерри Сити" (Ирландия) - "Пюник" (Ереван, Армения)? Первый раз слышу о таких командах. Но думаю что всё таки с "Шахтёром" сыграет "Пюник".Ну всё равно "Шахтёр" 2 составом розберётся с такими командами!
 

sanches

SportFun
Рац и Шевчук ставят на Дерри
Сразу после жеребьевки пресс-служба «Шахтера» взяла комментарий у игроков команды


Вячеслав ШЕВЧУК,
защитник «Шахтера»:

- Надо полагать, что сильнее все же ирландцы. Они отличаются традиционно атлетичным, агрессивным стилем. Но при этом надо помнить, что армяне более техничны. Сейчас в европейском футболе такая ситуация, что все умеют бороться. Проходных матчей не бывает по определению, так что, кто бы нам не достался во втором квалификационном раунде, настраиваться надо очень серьезно.

Дарио СРНА,
полузащитник «Шахтера»:

- Мне эта жеребьевка, честно говоря, не была интересна. Понятно, что на этом этапе мы обязаны проходить любую команду. А вот на следующей стадии, можно не сомневаться, противник будет сложнее.

ФЕРНАНДИНЬЮ,
полузащитник «Шахтера»:

- Затрудняюсь сказать, кто из возможных оппонентов был бы для нас предпочтительнее. Да это и не столь принципиально. Надо играть и побеждать вне зависимости от того, с востока или с запада наши конкуренты.

БРАНДАУ,
нападающий «Шахтера»:

- «Дерри» или «Пюник»? А какая, собственно, разница. Для нас главное - победить. Обязательно нужно хорошо подготовиться и пройти любого из соперников.

Разван РАЦ,
защитник «Шахтера»:

- Скорее всего, придется играть с «Дерри Сити». Почему-то кажется, что эта команда пройдет армян. Впрочем, нам все равно. Перед «Шахтером» стоит задача - обязательно пройти в групповой турнир Лиги чемпионов. И кто наш соперник - не так уж и важно. Но мне не хотелось бы, чтобы мои слова воспринимались, как излишняя бравада. В футболе ведь всякое бывает. Мы не должны недооценивать соперников.

Газета «СЭ в Украине»
 
Статус
Закрита.
Зверху