Еврокубки 2007/08

Статус
Закрита.

Звир

my favorite dream :)
Ответ: Еврокубки 2007/08

если есть видео
гола
риисе выложите
 

Dr_Glukk

Member
Ответ: Еврокубки 2007/08

Елы-палы-елы-палы... На последних минутах первого тайма хороший гол, а тут на самом финише -...ну не ирония судьбы.. блин, лучше б на месте Риссе был Карагер иль Шкртел
 

Tuber

Форумчанин
Ответ: Еврокубки 2007/08

Елы-палы-елы-палы... На последних минутах первого тайма хороший гол, а тут на самом финише -...ну не ирония судьбы.. блин, лучше б на месте Риссе был Карагер иль Шкртел
А что-бы изменилось если б вместо Риссе забил Карагер или Шкртел?
 

lcd-1

Не впервой
Ответ: Еврокубки 2007/08

Ливерпуль упускает важнейшую победу

Команда Рафаэля Бенитеса на своем поле не сумела минимально одолеть Челси, пропустив гол на последних секундах игры.
Встреча этих команд в полуфиналах Лиги чемпионов за последние годы уже вошла в традицию. За последние четыре сезона эта дуэль данных соперников за шаг до финала будет третьей. Главное отличие от предыдущих встреч Челси и Ливерпуля в Лиге чемпионов состоит в том, что руководит сейчас Синими уже не эпатажный Жозе Моуриньо, а всего лишь Аврам Грант. По крайней мере, до сих пор израильский специалист был всего лишь заменой португальцу, пусть и неплохой. Наверное, лишний раз говорить о том, что сия дуэль является шансом, причем огромным для него, не стоит.

Ничего кардинально после ухода португальского наставника из Челси в команде не изменилось, а ведь предыдущие встречи команд в ЛЧ заканчивались одинаково – оба раза в финал выходил Ливерпуль. Раньше эти дуэли напоминали шахматные партии, где жесточайшим образом каралась даже самая маленькая ошибочка. Причем дуэли эти были ярко выражено тренерскими. Опять же, возможность для Аврама Гранта доказать миру, что он и сам из себя что-то да представляет, а не только умело использует прежние наработки, и едет на старом тактическом багаже, а также на классе своих исполнителей. Рафаэль Бенитес-то уровень своей тренерской мысли уже подтвердил неоднократно.

Также перед этим поединком очень остро стоял вопрос кадровый. У Ливерпуля были огромные сомнения относительно игры в отчетном поединке Стивена Джеррарда, у Челси – Фрэнка Лэмпарда, Дидье Дрогба и Микаэля Баллака. Однако в этом вопросе все решилось благополучно для обеих команд – сложно сказать, в каком состоянии проводили эту игру все эти люди, и какое у них состояние сейчас, после матча, но на отчетный поединок все они вышли с первых минут.

Но это все разговоры и предматчевые расклады, которых вокруг матчей подобного масштаба предостаточно всегда. Главное в игре было сделать так, чтобы эта дуэль стала интереснее всего этого околофутбола. Однако сразу стоит оговориться, что шансов на это было откровенно немного, так как цена ошибки была, да и остается огромнейшей, а остро атакующий футбол с минимальным количеством ошибок, как вы сами понимаете, имеет мало чего общего.

Ну а теперь перейдем непосредственно к игре, а она получилась довольно прогнозируемой. Хотя в данном случае гадалкой быть было не обязательно. Обе команды в высшей степени дорожили мячом, и старались совершать как можно меньшее количество ошибок. Даже такие мастера как Каррагер и Терри не гнушались зачастую просто напросто отправлять мяч на трибуны во избежание эксцессов - учебник для молодежи, ничего не скажешь. Здесь все логично – намного лучше пожертвовать мяч болельщикам, нежели сопернику, и это в данной ситуации в крайней степени правильный выбор.

Первые минут пятнадцать гости увереннее контролировали мяч, после этого был отрезок, когда Ливерпуль возымел значительное территориальное преимущество. Минут пять в середине первого тайма команды даже поиграли на встречных курсах, чем очень сильно обнадежили многочисленных телезрителей. Однако очень быстро поняли противоборствующие стороны тщетность такой манеры ведения боя, и прекратили играть в подобной манере, опять приступив к нападению позиционному.

Вообще из опасных моментов в первом тайме можно выделить два. На 21-й минуте Аурелио обрезался, и Лэмпард вывел дальним верховым пасом на ударную позицию Джо Коула, которому пробить в прыжке из сложного положения не удалось. Ливерпуль ответил на 31-й минуте, когда Джеррард вывел один на один с Чехом Торреса – переиграть кипера гостей испанец не сумел. Это все, что запомнилось в первой половине игры, конечно же, не считая гола, который получился характерным для подобных противостояний, то есть во многом случайным. Лэмпард обрезался вблизи своих ворот, у Маскерано мяч с ноги срезался, и завис над штрафной площадкой Челси. Макелеле пытался выбить его в прыжке, но не сумел, и Куйт с угла вратарской пробил между ног вратарю Челси. Случайность? Во многом – да. Но в подобных играх голы и забиваются именно так. Здесь даже самая хитроумная комбинация почти обречена на провал, так как обороняются обе команды просто отменно, да и в обороне почти всегда принимает участие значительно большее количество исполнителей, нежели в атаке.

Во второй половине игры Ливерпуль обозначил свое преимущество, и, в общем-то, уверенно контролировал игру. Правда, можно вспомнить несколько полумоментов равно как у тех, так и у иных ворот. Тут уж извините, вообще без моментов играть в футбол не умеют даже Челси и Ливерпуль, когда сходятся вместе, хотя, скорее всего им от этого жутко досадно. С 65-й по 67-ю минуты гости провели ряд перспективнейших атак, но ни одна из них голом не завершилась. Казалось, что ничего уже не сможет изменить ни хода игры, ни тем более счета, пока ни приключился эпизод на последних секундах матча. Кажется, именно Калу прострелил слева, и Риизе сыграв на опережение с Анелька, отправил мяч в свои ворота. И думается, что главная причина того – одноногость норвежца. В том эпизоде нужно было идти на мяч правой ногой, но крайний защитник Ливерпуля решил не рисковать, и костыль из футляра не вынимать. Играть левой ногой было очень неудобно, и попробовал он в падении головой вынести мяч из своей вратарской. Вышло это у него – плохо. Даже Рафаэль Бенитес как-то растерялся после этого мяча…

Бесспорно, Ливерпуль заслуживал победы в отчетном поединке больше. Но тут уж как говорится, Бог дал – Бог взял. Во многом случайный гол команда забила, и очень уж неверный пропустила, но так или иначе равновесие в божьей помощи было восстановлено. Теперь в ответной игре на Стэмфорд Бридж командам уже придется уповать на свои силы, если они не хотят пустить результат этой дуэли на произвол судьбы. Правда, что-то подсказывает, что и тот матч будет развиваться в подобной же манере. Это чем-то напоминает военные действия, когда противники уже порядком подустали – они сидят в окопах, и отстреливаются периодически. Зацепит кого-то – хорошо, не зацепит – ну и ладно. Разница после курьезного мяча Риизе только в том, что теперь подобная тактика для Ливерпуля неприемлема. Да, команда испанского специалиста не будет лететь на ворота соперника в ответном поединке сломя голову, но и сидеть в окопах до конца ей теперь нельзя. А это хоть какой-то шанс на то, чтобы увидеть в ответном поединке игру, а не борьбу и тому подобные, как считают любители яркого футбола, оправдания.

Олег Королев, Football.ua



Ливерпуль - Челси 1:1
Голы: Куйт, 43 - Риизе, 90+4 (в свои ворота)

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Аурелио (Риизе, 62), Маскерано, Джеррард, Алонсо, Бабель (Бенаюн, 76), Куйт, Торрес

Челси: Чех, Феррейра, Терри, Карвальо, Эшли Коул, Макелеле, Лэмпард, Баллак (Анелька, 86), Джо Коул (Калу, 63), Малуда, Дрогба

Предупреждение: Терри, 90+3
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Еврокубки 2007/08

Ну что могу сказать...Бiдолашний Рiiсе.
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Ответ: Еврокубки 2007/08

Барселона - Юнайтед: перед матчем

«БАРСЕЛОНА» - «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

«Камп Ноу»

Среда, 23 апреля

Начало матча: 19:45 BST (22:45 MSK)





СИТУАЦИЯ С СОСТАВАМИ:



«Барселона»:



Нападающий «Барселоны» Тьерри Анри не смог тренироваться в понедельник из-за простуды. Француз остался на скамейке запасных в матче с «Эспаньолом» (0-0), так как у него поднялась высокая температура.



Роналдиньо, Лилиан Тюрам, Эдмилсон и второй голкипер Альберт Хоркера также пропустили тренировку.



«Манчестер Юнайтед»:



Голкипер «Юнайтед» Эдвин Ван дер Сар оправился от травмы паха и готов принять участие в первом полуфинале Лиге Чемпионов.



Нападающий Уэйн Руни восстановился от ушиба полученного в игре с «Бдэкберном», а Харгривз и Андерсон также оправились после незначительных травм.



Капитан команды Гари Невилл и Даррен Флетчер также вылетели вместе с командой в Барселону.



Man Utd (from): Van der Sar, Neville, Evra, Hargreaves, Ferdinand, Brown, Ronaldo, Anderson, Rooney, Giggs, Park, Vidic, Carrick, Nani, Scholes, Pique, O'Shea, Fletcher, Silvestre, Kuszczak, Tevez, Heaton, Welbeck.



ПРЕДМАТЧЕВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:



История противостояния:



«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» семь раз встречались в рамках еврокубковых соревнований. На счету обоих клубов по две победы и три встречи закончились в ничью. Общее количество забитых мячей 15-13 в пользу испанцев.



Одна из этих встреч состоялась в финале Кубка обладателей кубков, который проходил в Роттердаме. Тогда «Юнайтед» выиграл со счетом 2-1.



Последний раз команды встречались в сезоне 1998-99 и оба поединка закончились с одинаковым счетом 3-3. В текущем составе «Юнайтед» четыре игрока принимали участие в тех матчах: Пол Скоулз, Гари Невилл, Райан Гиггз и Уэс Браун. В составе «Барселоны» остался лишь один такой игрок – Хави.



История выступлений в Европе:



«Барселона» выигрывала Кубок Чемпионов / Лигу Чемпионов дважды, в 1992-м и 2006-м году. На их счету также четыре победы в Кубке обладателей кубков, три победы в Кубке Ярмарок и два европейских Супер Кубка.



Это 23-й сезон, в котором «Барселона» достигала полуфинала европейского кубка. 14 раз они проходили дальше и 8 раз выбывали из турнира на этом этапе. Каталонцы в девятый раз сыграют в полуфиналах Кубка Чемпионов / Лиги Чемпионов, не считая сезона 1991/92, когда они добились права принять участие в финале, заняв первое место в своей четвертьфинальной группе. Четыре раза «Барселона» выходила в финал и четыре раза не смогла пройти дальше.



На счету «Манчестер Юнайтед» три европейских трофея: они стали обладателями Кубка Чемпионов в сезоне 1967-68, Кубка обладателей кубков в 1990-91 и выиграли Лигу Чемпионов в сезоне 1998-99. Примечательно, что последний финал состоялся на домашнем стадионе «Барселоны» - «Камп Ноу», когда была повержена «Бавария» со счетом 2-1.



«Юнайтед» 13-й раз сыграет в полуфиналах европейских кубков. Девять раз они выбывали на этой стадии, зато все три раза, когда они проходили в финал, то выигрывали главный трофей турнира.



Это 10-й раз, когда «Юнайтед» достигал стадии полуфинала в Кубке Чемпионов / Лиге Чемпионов. Дважды они проходили в финал и семь раз выбывали из турнира.



В прошлом сезоне «Барселона» дошла до стадии 1/8, но проиграла «Ливерпулю», «Юнайтед» же достиг полуфинального этапа и уступил «Милану».



Текущая европейская форма:



«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» ещё не разу не проигрывали в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.



Каталонцы выиграли последние пять матчей и не проигрывают уже 11 поединков, начиная с домашнего поражения от «Ливерпуля» (1-2) 21 февраля 2007 года. Они также выиграли последние пять матчей на своем поле в Лиге Чемпионов и не разу не пропустили в последних трех матчах на «Камп Ноу».



«Юнайтед» не проигрывает в 10 матчах главного европейского турнира, начиная с поражения от «Милана» со счетом 3-0 в ответном матче полуфинала прошлого сезона. Они выиграли три последних матча дома и на выезде и не разу не пропустили в этих поединках.



Информация об игроках и дисциплинарных наказаниях:



Карлес Пуьоль не сможет принять участие в матче из-за дисквалификации. Лионель Месси, Яя Туре, Рафаэль Маркес и Габриель Милито не смогут принять участие в следующем матче, если получат ещё одну желтую карточку. В таком же положении находятся и два игрока «Манчестер Юнайтед» - Нани и Патрис Эвра.



Пуьоль и Хави сыграли по 74 матча Лиги Чемпионов в составе «Барселоны» - это клубный рекорд.



Если Гари Невилл и Пол Скоулз выйдут на поле, они сыграют свои сотые матчи в Лиге Чемпионов. Невилл дебютировал в матче с «Готенбургом» 23 ноября 1994 года, который «Юнайтед» проиграл со счетом 3-1. Пол Скоулз первый раз принял участие в европейском матче 19 октября 1994 года против «Барселоны», который закончился со счетом 2-2.



Кристиано Роналдо лидирует по количеству голов, забитых в Лиге Чемпионов этого сезона, на его счету семь мячей.



Другие факты:



Марк Хьюз, Лоран Блан, Хорди Круифф и Хенрик Ларссон выступали за оба этих клуба.



Субботнее дерби с «Эспаньолом» закончилось для «Барселоны» безголевой ничьей. Они идут на третьем месте в Примере, отставая от лидирующего «Реала» на 11 очков.



Действующие чемпионы Премьер Лиги добились ничьей в матче с «Блэкберном» и сохранили трехочковый отрыв от преследователей из «Челси», что дает «Манчестер Юнайтед» хорошие шансы на 17 титул чемпионов Англии.
 

Haup

козаченько
Ответ: Еврокубки 2007/08

Да я не в том смысле. Карагер и Шкртел вряд ли отправили б мяч в свои ворота
А че вы крайнего Риисе делаете? Он виноват, что Калу свободно прострелил в штрафную??? 0_0 Может он виноват, когда ливерпульцы запороли при вкиде аута??? И вообще Маскерано и Арбелоа не перехватили передачу!!! Вот с них и нужно начинать.
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Ответ: Еврокубки 2007/08

Риссе и так давно было пора на пенсию , теперь на табуретку и петлю себе на .......
в 27 років? Можливо, у Британії знизили пенсійний вік?
А те, що Ріізе 7 років в команді-нічого?
На місці норвезького гравця міг бути хто завгодно... І Фабіо Ауреліо, якого вимушено замінив Бенітес у тому числі...
Хоча дуже сумно не втримати перемогу на 92-й хвилині гри :(
 

Magik_RASH

ManUtd - The BesT!!!!!!!!
Ответ: Еврокубки 2007/08

«Барселона»- «Манчестер Юнайтед»: 12 фактов

Интересные факты перед первым полуфинальным матчем Лиги Чемпионов между «Барселоной» и «Манчестер Юнайтед».

1. «Барса» встречалась с «Юнайтед» в Лиге Чемпионов четыре раза. Каталонцы одержали только одну победу, 4-0 в сезоне 1994-95, три другие встречи завершились вничью: 2-2 на «Олд Траффорд» в 1994-95 и оба раза была зафиксирована ничья 3-3 в сезоне 1998-99.
2. Обе команды вышли в полуфинал Лиги Чемпионов нынешнего сезона с одинаковыми показателями. Соперники одержали по 8 побед и дважды сыграли вничью со своими соперниками. Они выиграли все свои домашние матчи, забили по 18 мячей и пропустили по 5.

3. «Барселона» и «Юнайтед» по два раза выигрывали Кубок Европейских Чемпионов, причем английский клуб в сезоне 1998-99 гг. победил мюнхенскую «Баварию» в финальном матче именно на «Камп Ноу». Это был последний их визит на домашнюю арену «Барселоны».

4. «Барселона» победила в четырех из восьми полуфиналов, тогда как «Юнайтед» выиграл только два из девяти подобных противостояний, когда они доходили до этой стадии в Кубке Европейских Чемпионов.

5. Нынешний тренер «Барселоны» Франк Райкаард и голкипер «Юнайтед» Эдвин Ван дер Сар вместе играли за «Аякс» в составе которого в 1993-1995 гг. выиграли Лигу Чемпионов и европейский Суперкубок, а также два чемпионата Голландии. Позже они вместе работали в национальной сборной, когда Райкаард стал тренером. Сегодня они впервые встретятся в качестве оппонентов.

6. Деку помог португальскому «Порту» победить «Юнайтед» в Лиге Чемпионов в сезоне 2003-2004, в котором португальцы стали обладателями этого трофея. Тьерри Анри также помог «Монако» победить «красных дьяволов» в Лиге Чемпионов в сезоне 1997-98.

7. Анри имеет неплохой голевой счет в матчах с «Юнайтед». За 8 лет своей карьеры в «Арсенале» он забил 10 голов в 18 матчах против манкунианцев.
8. Бывший воспитанник «Барселоны» Джерард Пике, который сейчас играет в «Юнайтед» рассчитывает выйти на поле против своего родного клуба, за который он играл с 1997 по 2004 год.

9. «Барселона» лидирует по статистике Лиги Чемпионов этого сезона. Они подали больше всего угловых, больше других команд владели мячом, и нанесли больше всего ударов по воротам соперника.

10. Хави единственный игрок «Барселоны», который сыграл все 10 матчей Лиги Чемпионов в нынешнем сезоне.

11. Соперники имеют в своем составе ведущих бомбардиров Лиги Чемпионов нынешнего сезона - на счету Кристиано Роналдо 7 мячей, у Лионеля Месси и Стивена Джерарда по 6.
12. Карлес Пуйоль пропускает первый матч с «Юнайтед» из-за дисквалификации. Еще четыре игрока «Барсы» пропустят ответный матч, если получат предупреждения на «Камп Ноу»- это Габи Милито, Рафаэль Маркес, Яйя Туре и Лионель Месси. У «Юнайтед» таких игроков двое - Патрис Эвра и Нани. «Красные Дьяволы» получили меньше всех предупреждений в рамках Лиги Чемпионов этого сезона - только 10.
 
Статус
Закрита.
Зверху