Еврокубки 2007/08

Статус
Закрита.

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Защитники Марселя возвращаются в строй

Рональд Зубар и Жюльен Родригес к поединку с Зенитом в 1/8 финала Кубка УЕФА восстановятся от травм бедра и колена соответственно.
Оба игрока пропустили оба поединка со Спартаком в предыдущей стадии турнира, однако ожидается, что к 6-му марта они будут полностью готовы. В отсутствие этих двух игроков в центре обороны Марселя играли Жак Фати и Гаэль Живее.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Камбиассо: "Мы можем пройти Ливерпуль"



Сегодня Интеру предстоит сразиться с Ромой в рамках Серии А, но полузащитник черно-синих думает уже об ответном матче Лиги чемпионов с Ливерпулем.
В поединке против Ромы Интер может увеличить свой отрыв от ближайшего преследователя до 12-ти пунктов. Однако на европейской арене у подопечных Роберто Манчини дела идут не самым лучшим образом. Подтверждением тому служит поражение в первом матче 1/8 финала от Ливерпуля на Анфилде. Но несмотря ни на что аргентинский полузащитник итальянского клуба верит в общий успех своей команды.

"Я уверен, что мы сможем сделать это, - заявил Эстебан Камбиассо в интервью испанской газете AS. - Однако, мы реально оцениваем ситуацию. Нам будет очень трудно, но мы сможем ответить Ливерпулю за поражение 0:2. Это не является чем-то невозможным".

"Мы уже выиграли два чемпионата Италии, сейчас уверенно идем к победе в третьем, поэтому я не думаю, что на нас оказывается какое либо давление. Мы только имеем желание одержать победу во втором самом престижном в мире турнире после мирового первенства".

Напомним, что ответный поединок Ливерпуля и Интера пройдет 11-го марта на стадионе Сан-Сиро, так как неделей ранее Милан, также принимающий своих соперников на этом стадионе, будет играть свой ответный матч с Арсеналом неделей ранее.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Крис пропустит матч с МЮ



Казалось, что центральный защитник уже готов сражаться в матчах за Лион, однако ответку против Манчестер Юнайтед ему придется пропустить.
Еще в первой игре против ребят Фергюсона бразилец оказался на лавке запасных, но на поле не вышел. Да и последний раз в составе он появился еще в августе, как раз перед своей травмой колена.

"Я думаю, что не буду готов к выездному поединку с Манчестер Юнайтед. Я ведь недавно восстановился, а соперник будет играть в быстром темпе, постоянно держа оборону в напряжении. Это может создать мне проблемы. Ведь я не играл шесть месяцев" - подвел итог Крис.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Тренер Зенита дисквалифицирован

Дик Адвокат получил дисквалификацию на три матча.
Напомним, что в повторном поединке против Вильярреала наставник Зенита был удален с кромки поля. Дисциплинарный комитет рассмотрел этот момент и наказал тренера.

Теперь Дик три матча в европейских турнирах не сможет приходить в раздевалку и находиться на кромке поля. Матчи против Марселя ему придется смотреть с трибун.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Липпи: "Милан фаворит в дуэли с Арсеналом"


Известный итальянский специалист считает, что у россо-нери больше шансов пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов, чем у канониров. Ответный поединок между грандами европейского футбола состоится на следующей неделе на Сан Сиро (первый матч 0:0).

"Думаю, Арсенал будет немного побаиваться Милан, команда Карло Анчелотти выиграла все, что только можно, этим ребятам уже некого опасаться, - говорит Марчелло Липпи. - У Арсенала же молодая команда, на уровне психологии ребята будут ощущать давление на себе, ведь они будут противостоять клубу, который регулярно добивается успеха в европейских баталиях".

"Также не нужно сбрасывать со счетов тот факт, что на матчи Лиги чемпионов у Милана особая мотивация. Кроме того, не стоит забывать, что подопечные Арсена Венгера ведут изнурительную борьбу на два фронта, в то время как россо-нери сконцентрировались исключительно на ЛЧ", - резюмировал бывший тренер Ювентуса и сборной Италии.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Адвокат и Зенит подадут апелляцию



Вчера контрольно-дисциплинарная комиссия УЕФА дисквалифицировала на три матча главного тренера Зенита Дика Адвоката, удаленного во время ответной игры 1/16 финала Кубка УЕФА с Вильярреалом.
В конце второго тайма голландец бурно выразил возмущение судейством австрийца Месснера, что было расценено как "серьезное отступление от правил поведения".

Санкция УЕФА распространяется на предстоящие две игры Зенита с Марселем и еще один матч в рамках еврокубков.

Как отмечается в сообщении пресс-службы УЕФА, во время этих матчей Адвокат может находиться на трибуне, но ему запрещено до и во время игры посещать раздевалку команды, а также приходить в ведущий к полю туннель и техническую зону.

Апелляция может быть подана в течение трех ближайших дней.

Жесткость наказания по отношению к Адвокату в Зените сочли необоснованной, а потому клуб подаст в УЕФА соответствующую апелляцию, сообщает корреспондент СЭ.

Не согласен с решением дисциплинарной комиссии и сам Дик Адвокат:

- Тот, кто не видел игру, может подумать, что я совершил что-то ужасное, хотя на самом деле ничего, достойного трехматчевой дисквалификации, не было.

Напомним, что недавно голландец заметил, что в случае его дисквалификации аналогичную меру было бы справедливо применить к австрийскому арбитру. В ответ на просьбу раскрыть секрет, что же он все-таки сказал судье, Адвокат заметил:

- Это не важно. Вы же видели, что я ему аплодировал и получил за это удаление, после чего и выразил арбитру свое восхищение.

Что касается его отсутствия на тренерской скамейке, то, по словам голландца, оно не создаст команде никаких проблем:

- Я ведь буду присутствовать на стадионе и передавать Корнелиусу Поту указания по телефону. Хорошо, хоть тренировать команду и давать ей установку не запретят.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Роббен пропустит матч с Ромой

Очередную травму получил многострадальный голландец Арьен Роббен.

Вчера в битве с Рекреативо мадридский вингер повредил лодыжку и теперь не сыграет в ответном поединке Лиги чемпионов против Ромы.

Кроме того, в игре с командой из Уэльвы травмировался и Ройстон Дренте. У него повреждение бедра.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

У Анчелотти прибавилось головной боли



Лазарет Милана пополнил очередной пациенты из числа очень важных для команды игроков.

В субботнем матче против Лацио повредил приводящую мышцу Кларенс Зеедорф и теперь его участие в "ответке" с Арсеналом под большим вопросом.

"Пару следующих дней все покажут, но я думаю, что нам будет очень тяжело исправить ситуацию и рассчитывать на Зеедорфа во вторник" - отметил Карло Анчелотти.

В игре против Лацио голландского полузащитника заменили на 34-й минуте. Кроме него в лазарете Милана находится еще один ключевой исполнитель - бразилец Кака. Его выход против Канониров также под вопросом.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Kалач: "С Арсеналом мы будем лучше"


Голкипер Милана уверен, что его команда значительно прибавит в своей игре в ответном поединке 1/8 Лиги чемпионов против Арсенала на Сан Сиро.

В Серии А подопечные Карло Анчелотти продолжают свою нестабильную лихорадку, регулярно теряя очки. Вот и во вчерашнем матче против Лацио россо-нери упустили два очка (1:1).

"Я рад, что мне удалось совершить несколько хороших сейвов, которые помогли моей команде, - сказал после игры Желько Калач. – И, тем не менее, мне стыдно из-за того, что мы не смогли добыть победу".

"Признаться, команда больше думала об игре против Арсенала, которая состоится во вторник. Уверен, в матче с канонирами вы увидите совсем другой Милан, мы продемонстрируем другой уровень игры", - заверил австралийский голкипер.
 

CapSiii

....
Модератор
Ответ: Еврокубки 2007/08

Могут сыграть Кака и ван Перси



Перед ответным матчем Лиги чемпионов у наставников Милана и Арсенала есть проблемы с составом.
Пока что в составе Милана самые большие сомнения насчет участия Кларенса Зеедорфа. Карло Анчелотти заявил, что футболист вряд ли сможет выйти в этом матче. Впрочем, окончательно все решится в понедельник утром.

Ну, насколько вы знаете, полузащитник Кака определенно готов сыграть против Арсенала. А вот Эмерсона точно не будет даже в заявке, хоть это и не слишком большая потеря.

Что касается Арсенала, то тут есть хорошая новость по поводу ван Перси, который травмирован достаточно продолжительное время.

"Он может быть в составе, но точно не выйдет в основе. Мы определимся в понедельник" - обрадовал болельщиков Арсен Венгер.
 
Статус
Закрита.
Зверху