Товарищеские игры

LaffJoy

Папка
"Ювентус" проиграл в товарищеском матче "Сарагосе"
В пятницу на стадионе "Ла Ромаледа" состоялся товарищеский матч между испанской "Сарагосой" и итальянским "Ювентусом". Встреча, приуроченная к 75-летию "Сарагосы", завершилась победой хозяев со счётом 2:1. Отметим, что в составах команд отсутствовали игроки, призванные в свои национальные сборные.
"Сарагоса" – "Ювентус" – 2:1
Голы: Милито, 18 (1:0); Яквинта, 34 (1:1); Милито, 43 (2:1).
Ист: Чем.ру
 

sanches

SportFun
«Во Франции ничего подобного не видел»
Шахир Бельгазуани дебютировал в составе «Динамо» в матче против грозного «Милана»


Новичок «Динамо» француз Шахир Бельгазуани, выйдя на замену в конце второго тайма матча с «Миланом», волей-неволей оказался причастным к празднованию 80-летия его нового клуба.

- Это был ваш дебют за основной состав киевлян. Какие впечатления от матча? - первый вопрос 20-летнему французскому полузащитнику.
- Самые наилучшие! Особенно, если учесть, что первую игру за «основу» я провел против действующего победителя Лиги чемпионов - «Милана». О такой премьере можно только мечтать!

- Поразил ли вас размах, с которым «Динамо» отмечало юбилей?
- Праздник получился просто замечательным. И организация была на высшем уровне. Впечатлений от него не меньше, чем от самого матча. Видел ли нечто подобное во Франции? Нет.

- Команда хотела любой ценой выиграть этот матч или же вы удовлетворены и ничьей?
- Всегда обидно упускать победу, когда ведешь в счете. Тем более, в два мяча. Тем не менее, результат нас не огорчил. Ничья с «Миланом» - это почетный результат.

- Говорил ли вам Анатолий Демьяненко, когда вы сможете подключаться к играм основного состава в чемпионате Украины?
- Для начала я должен старательно работать на тренировках, чтобы вписаться в игровой ритм команды. К тому же я еще не набрал оптимальных кондиций, вот когда достигну нужного уровня тогда и появится повод для следующего интервью.


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»
 

sanches

SportFun
МИЛЕВСКИЙ: «С Нестой быстро помирились»
Форвард «Динамо» вернулся в основной состав «Динамо» после длительной паузы


Несмотря на то, что поединок против «Милана» стал для 22-летнего нападающего киевлян первым после трехмесячного перерыва, связанного с травмой, он был, пожалуй, лучшим на поле в составе обеих команд. Максимально заряженный на борьбу Милевский, постоянно держал в напряжении своего опекуна - титулованного Александро Несту.

- На мой взгляд, «Динамо» сегодня показало очень неплохой футбол, - отметил автор первого гола киевлян. - Лично я остался доволен, особенно игрой в первом тайме. Во второй половине матча обе команды немного подсели физически, однако игра все равно держала болельщиков в напряжении. Хоть результат матча и не имел особого значения. Для меня главное - что после долгого перерыва я сразу же забил, и снова почувствовал вкус к игре.

- Можете описать свой гол?
- Майкл с левого фланга сделал очень удобную передачу, после которой мне оставалось переправить мяч в ворота.

- Как вам игралось против Алессандро Несты?
- В принципе, нормально. Сегодня он продемонстрировал, что является одним из лучших защитников в мировом футболе. Правда, в одном из эпизодов мы с ним повздорили немного, но потом посмеялись и разошлись - матч ведь товарищеский.

- Что для вас значит «Динамо»?
- Для меня «Динамо» значит очень много. Я в этой команде с пятнадцати лет, здесь по сути и получил путевку в большой футбол.

- На что, по-вашему, способно нынешнее поколение динамовцев?
- Думаю, для начала нужно в каждом матче играть на победу. А на что мы способны, время покажет...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»
 

sanches

SportFun
Марадона пообещал вернуться
Сборная Аргентины-1986 согласилась провести неофициальный матч-реванш против сборной Англии


Диего Марадона и его партнеры по сборной Аргентины, выигравшие золото на чемпионате мира-1986, согласились провести неофициальный матч-реванш со сборной Англии.

Команды встретятся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк» 14 октября этого года.

21 год назад на мундиале в Мексике пути двух команд пересеклись в четвертьфинале. Аргентинцы выиграли тогда со счетом 2:1, а Марадона отметился дублем. Сначала был несправедливо засчитан гол, который форвард забил «Рукой Бога», а потом игрок совершил слалом с центра поля и отправил второй мяч в ворота англичан.

Этот гол по результатам различных опросов был признан самым красивым в истории футбола. «Мы приедем за победой», - пообещал Марадона.

Сегодня
 

sanches

SportFun
БЕЛИК: «Я знаю, как играть в защите»
Игроки Шахтёра - о спарринге с румынской Политехникой


Матч «Шахтера» с «Политехникой» был специфическим, но интервью после игры оказалось достаточно информативными – судите сами.

Игорь Ощипко:
– До этого матча в первой команде я уже играл, на сборах. Могу сказать, что сегодня матч получился боевой, у нас были неплохие моменты. Если бы мы забили первыми, не проиграли бы, но не получилось. Как нам забивали гол, не видел – меня к тому времени уже заменили. Поединок был важен не в плане результата, а как обретение игровой практики.

– Как тебе атмосфера на стадионе?
– Мне понравилось. При переполненных трибунах играть всегда приятно. Румынские болельщики хорошо разбираются в футболе, и если мы действовали здорово, аплодировали и нам, а не только игрокам «Политехники».

– Как оцениваешь свои действия на месте центрального защитника?
– Я два года уже играю на позиции последнего защитника. Раз проиграли, значит, что-то не получилось и у меня. Были ошибки, есть еще над чем работать.

Юрий Вирт:
– Думаю, не вышла у нас сегодня командная игра, которая присуща «Шахтеру». Возможно, сказалось не очень качественное поле, мяч прыгал, было много лишних касаний. А так – мы играли в хорошем темпе, хотели выиграть, но не получилось. Хозяева, наверное, больше жаждали победы.

– «Политехник» чем-то удивил?
– Нет. В таких странах, как Румыния, Венгрия, Польша, команды без «звезд», и очень похожи тем, что бьются до последней секунды. Мы знали, что перед своей публикой «Политехник» постарается обыграть участника Лиги чемпионов. Для них мы – очень хороший раздражитель. А мы, возможно, не настроились должным образом, ведь это товарищеская игра. В любом случае, трагедии никакой нет. Хороший спарринг пойдет нам только на пользу.

Алексей Белик:
– На протяжении всего матча мы владели инициативой, но хозяева за счет настроя и фортуны выиграли матч. Игра проходила с нашим преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. Мы создали несколько моментов возле ворот противника, однако румыны были удачливее при завершении. «Шахтер» выступал после серьезных нагрузок: за два предыдущих дня мы проделали огромную тренировочную работу, наверное, на сборах так не пахали. Поэтому тяжеловато было играть.

– Ты сегодня осваивал новую для себя позицию на поле: впервые вышел в роли левого защитника. Какие ощущения?
– Если команда проиграла, значит, защитники сыграли небезгрешно. Что касается меня, то я знаю, как играть на позиции левого защитника, потому что много занимаюсь теоретически и усвоил принципы игры своей команды. Хотя, конечно, непросто, играя все время форвардом, выйти и безболезненно сыграть на новой позиции. Были, конечно, ошибки. Но кто их не делает?

– Видишь себя на этой позиции в дальнейшем?
– Я хочу играть в «Шахтере». Куда поставит тренер, там и буду играть. Я считаю, что лучше играть на одной позиции, чем иметь 20 позиций и не играть.

Товарищеский матч. 7 сентября 2007 года. Яссы. Румыния. Стадион «Эмиль Александроу». 9 000 зрителей. + 23 градуса
«Политехника» (Яссы, Румыния) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:0 (0:0)
«Политехника»: Бранец (Марк, 80), Чобану, Онуч (К) (Калай, 79), Илие, Бута (Тома, 80), Найдин (Леукута, 80), Мунтяну (Косошхи, 80), Цирле, Таруоло, Микля, Бакович (Штюбей, 69)
Запасные: Миля
Главный тренер: Ионут Попа
«Шахтер»: Вирт (Шутков, 46), Ткаченко (Опарин, 80), Хюбшман, Ощипко (Петку, 80), Белик, Фернандиньо (К), Илсиньо (Кожанов, 80), Виллиан (Бредун, 61), Жадсон (Вукич, 54), Брандау, Адриано
Запасные: Имереков, Виценец
Главный тренер: Мирча Луческу
Голы: 1:0 Калай (86)
Предупреждены: Цирле (62), Калай (90+3) – Жадсон (47), Бредун (84)
Арбитр: Тудор Александру (Румыния)

ФК «Шахтер»
 

sanches

SportFun
Політики України та Польщі вийшли на поле
Збірна Сейму республіки Польща переграла Збірну Верховної Ради України - 6:1


8-го вересня на столичному стадіоні «Динамо» імені Валерія Лобановського відбувся цікавий товариський поєдинок між збірними командами депутатів Верховної Ради України та Сейму республіки Польща.



Матч був приурочений знаменній події – перемозі спільної польсько-української заявки в тендері на право прийняти чемпіонат Європи 2012 року.

Незважаючи на прохолодну й дощову погоду, поєдинок викликав неабияку зацікавленість серед глядачів.



Поєдинок розпочався з хвилини мовчання в пам’ять про чудову людину – народного депутата від Партії Регіонів Віктора Прокопенка. Саме Віктор Євгенович був тренером української збірної, але вивести свою команду на цю гру йому не судилося...

Перед початком матчу представники обох команд вручили подарунки дітям.

Першого удару по м’ячу завдав Голова Верховної Ради України Олександр Мороз.

Обслуговував матч екс-арбітр ФІФА Ігор Ярменчук.



Зі стартових хвилин зустрічі ініціативу захопили гості. І вже у першій половині зустрічі вони зуміли забити три м’ячі у ворота українських парламентарів. Зрілою й достоту кваліфікованою грою вразив Роман Косецький, представник Громадянської платформи у Сейму, який діяв у лінії нападу. Також вдалими діями вирізнявся польський воротар Ян Беднарек. Саме цей кремезний депутат від партії Самооборона ставав на заваді практично кожній атакуючій нагоді українців. До речі, саме Беднарека організатори поєдинку визнали найкращим гравцем матчу.



Українські депутати діяли самовіддано, часом долаючи біль, як один із організаторів матчу - президент Професіональної футбольної ліги Равіль Сафіуллін, який грав з ушкодженням. Проте здолати захисні редути польської команди їм так і не судилося.

У другому таймі картина гри на полі динамівського стадіону не змінилася. Поляки продовжували забивати, хоча територіальною ініціативою володіли депутати Верховної Ради.



Під завісу поєдинку поляки забили ще три м’ячі, довівши результат до 6:0. Однак за дві хвилини до закінчення зустрічі українцям вдалося сквитати один м’яч. Гол на рахунку Нуруліслама Аркаллаєва.



У підсумку – 6:1 на користь гостей.



Проте в українських депутатів є шанс реваншуватися. Заплановано повторний матч, який відбудеться в Польщі.



Сподіватимемося, що в гостях нашій команді поталанить більше, ніж в рідних стінах.


ПФЛ
 

LaffJoy

Папка
"Олимпиакос" – "Црвена Звезда" – 2:1
Голы: Мильяс, 21 (0:1); Нуньез, 48 (1:1); Луа-Луа, 81 (2:1).
 

LaffJoy

Папка
Ткаченко: игра больше была нужна "Зениту"
Главный тренер питерского "Динамо" Леонид Ткаченко прокомментировал итоги матча с "Зенитом", который завершился вничью 1:1.
"Игра больше была нужна сопернику, мы всё-таки две команды одного города и решили помочь старшим товарищам. У меня тоже были люди, у которых не хватало игровой практики. Игра получилась, травм не было никаких. Содержание игры, прямо скажем, неплохое. Хотя понимаю, что не было силовой борьбы со стороны "Зенита", поэтому эта команда так и смотрелась, что разница в классе не сказалась. Я думаю и "Зенит" не может сказать, что сегодня их спарринг-партнёр был слабым. Мы могли и выиграть, могли и проиграть, но дело совсем не в результате. Главное что тренеры получили все что хотели", – сказал Ткаченко "Спорт Репорту".
Ист: Спорт Репорт
 

LaffJoy

Папка
Мунтяну: в Кёльне – я дома
12 сентября 2007 года, среда. 20:27
Завтрашний матч в Кёльне между сборными Германии и Румынии будет особым для ветерана румынской сборной Доринела Мунтяну. Ведь именно в Кёльне он провёл несколько лучших лет своей карьеры и остался любимцем болельщиков местного клуба. В интервью румынскому "Проспорту" он поделился своими чувствами перед предстоящим поединком.
Матч с Германией будет особым для вас?
— Да, это будет не просто товарищеский матч. Во-первых, не каждый день играешь против такой сборной, как Германия. Во вторых, город Кёльн – это мой дом. Во время, когда я играл в ФК "Кёльн", купил здесь жильё. Это прекрасный город, и я хотел бы жить здесь постоянно. Хотя сейчас я играющий тренер в румынском "Васлуе", моя семья живёт в Кёльне.
Каким был для вас период в ФК "Кёльн"?
— Я играл тут 4 года и чувствовал себя отлично. Хотя и не выиграл никаких трофеев, но "Кёльн" остался в моём сердце. Это как первая любовь, и это незабываемо.
Какими были отношения с болельщиками?
— Не хочу показаться нескромным, но когда я приезжаю на игры в Кёльн, то болельщики всегда встречают меня аплодисментами и скандируют моё имя. Это очень важно для любого футболиста, значит, что ты не зря провёл время... Поэтому я с нетерпением жду матча в Кёльне и надеюсь, это будет хорошее зрелище для всех. Ну и конечно, рассчитываю на хороший результат для нашей сборной. Мы не проигрываем уже 14 игр подряд и хотим продолжить серию.
А вот на родине болельщики, например, бухарестского "Динамо" относятся к вам по-другому, почему?
— Они говорят, что я предал их, когда перешёл в "Стяуа". Но "Динамо" тогда не сделало мне никакого предложения, и я должен был уйти, вот и всё. Я никому не сделал ничего плохого и везде, где играл, работал на совесть.
А кто привёл вас в Бундеслигу?
— Нынешний тренер сборной Дании Мортен Ольсен, работал тогда в Кёльне и очень хотел видеть меня в своей команде. Я играл в "Серкль Брюгге", и предложение из "Кёльна" пришло очень неожиданно. Меня вызвали в клуб и спросили, хочу ли я играть в Германии, и там уже был Ольсен с агентами и руководством клуба. Я не колебался и стал собирать вещи. Для меня не важен был вопрос денег, но я всегда хотел играть в Бундеслиге, и в тот момент моя мечта сбылась.
Были проблемы с адаптацией?
— Было много скептиков, но я быстро приспособился. В Бундеслиге надо бегать с первой до девяностой минуты. Но у меня не было с этим проблем. Я был первым по всем тестам и доказал, что я на своём месте.
Сразу попали в основной состав?
— Да, я вписался быстро в игровую схему команды. Важным для меня было то, что Мортен Ольсен верил в меня и очень хотел видеть в команде. В итоге я сыграл более 190 игр в Бундеслиге.
Сохраняете отношения с Ольсеном?
— Не говорил с ним со времени матча с Данией, когда в Румынии меня обвинили в слабой игре. Ольсен признал тогда, что Румыния играла лучше и должна была выиграть.
Тот эпизод волнует вас?
— Знаю, что и теперь многие не любят меня после того матча, но для меня странно, что меня считают виноватым из-за одного неудачного углового.
У вас были предложения из других клубов Бундеслиги?
— Нет, я чувствовал себя хорошо и в "Кёльне", и в "Вольфсбурге". В первые 3 года в Кельне у нас были хорошие результаты, выигрывали и у "Баварии", и у "Гамбурга", и у "Вердера". Но в последний мой год мы вылетели из Бундеслиги. Поиграл год и во второй Бундеслиге, но мы не смогли вернуться назад, и я принял предложение из "Вольфсбурга".
Увидим ли мы вас на тренерской скамье в Германии?
— Летом 2009-го года закончится мой контракт с "Васлуем" и надеюсь, что тогда получу предложение из Германии. Очень хочу стать тренером "Кёльна", потому что всё в этом клубе мне знакомо. Бундеслига сформировала меня как профессионального футболиста и хотел бы вернуться сюда в качестве тренера. Всё-таки разница между Румынией и Германией очень велика, прежде всего в технической базе. А не в уровне игроков. Ненормально, что у нас в Румынии нет ни одного современного стадиона.
Румыния попадёт на ЕВРО?
— Очень хорошо, что мы выиграли в Белоруссии. Давно уже мы не были во главе таблицы, и сейчас всё зависит только от нас, и это очень хорошо.
Это может быть уже пятый финальный турнир для вас...
— До этого ещё далеко. Надо быть здоровым и играть постоянно в чемпионате.
Большая разница между поколением Хаджи и нынешним?
— Оба поколения талантливы. Если нынешнее выйдет на ЕВРО, то у него неплохие шансы превзойти достижения поколения Хаджи.
Ист:Чем.ру"
 

LaffJoy

Папка
Азербайджан – Грузия – 1:1
Голы: Субашич, 45 (1:0); Татанашвили, 48 (1:1).
Черногория – Швеция – 1:2
Голы: Вучинич, 16 (1:0); Розенберг, 71 (!:1); Прика, 74 (1:2).
 
Зверху